Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Как правильно организовать работу компании в Интернете
Конечно, в рамках одной статьи сложно описать весь процесс создания и реализации концепции использования Интернета в бизнесе, однако основополагающие аспекты такой стратегии мы можем рассмотреть без особых проблем.
Десять вариантов применения старого компьютера
Многие задаются вопросом, что делать со своими старыми компьютерами. Мы предлагаем 10 возможных вариантов их применения: от домашнего сервера или медиацентра до распродажи по частям или превращения в оригинальный элемент оформления.
GSM под увеличительным стеклом
Как часто в последние годы мы слышим слово <коммуникации>. Жизнь буквально пропитана информацией, и мы привыкли получать и делиться ей в самые сжатые сроки... Но как мало и поверхностно знаем мы о тех вещах, которые используем ежедневно, и сотовая связь не стала исключением. Цель нашего материала - приподнять занавес таинственности над сотовой телефонией. Мы поговорим с вами о самой популярной в мире и нашей стране GSM-связи.
Пластическая хирургия в Photoshop
Представьте себе ситуацию: вы знакомитесь в инете с очередной девушкой (парнем), и она (он) предлагает обменяться фотографиями. У вас есть любимый снимок - на фоне Эйфелевой башни,- но вот досада: фотографии уже год, и с тех пор вы сбросили 15 килограмм. Посылать или не посылать - вот в чем вопрос? Прочитав эту статью, я думаю, вы найдете ответы на эти вопросы. Речь пойдет о методах "пластической хирургии", реализованных в мощнейшем графическом редакторе Adobe Photoshop. Правда, оперировать мы будем не людей, а их снимки.
Веб-сайт: сборка по кирпичикам
Сегодня мы поговорим о том, как минимальными усилиями создать сайт с динамическим контентом. Обычно создание современного динамического веб-сайта - это результат работы серьезной профессиональной команды. Дизайнер разрабатывает внешний вид страниц, программист организует базу данных и пишет управляющие контентом скрипты, верстальщик создает эргономичный код, контент-менеджер поддерживает сайт наполнением, веб-мастер настраивает веб-сервер и следит за правильной работой всего сайта в целом.
XML-стандарты: работа не прекращается
Одним из потрясающих достоинств языка XML, которое как ни странно упоминается достаточно редко, является удивительная "бизнес-гибкость" XML, появляющаяся в том, что XML постоянно находит новое практическое применение. Очевидно, в значительной мере именно поэтому и продолжается деятельность международных организацией, занимающихся разработкой различных XML-спецификаций.
Найти и обезвредить
Приглядитесь к своему персональному компьютеру повнимательнее. Если вы часто пользуетесь Интернетом и не придаете особого значения вопросам безопасности при работе в Сети, весьма вероятно, что на вашем жестком диске скопилось множество нежелательных файлов и программ. Давайте разберемся с <паразитами>, которые способны обосноваться на наших ПК.
Linux: как заработать миллиард
Все началось с очередного маленького чуда, из разряда тех, которые довольно часто случаются в области информационных технологий. Студент Геттингенского университета Линус Торвальдс просто пытался разобраться в сложных переплетениях Unix, разросшегося за двадцать лет в почти непроходимый лес версий, направлений и вариаций, и в конце концов решил, что легче подытожить все созданное до него.

Новые программы

WinHex v12.25 - X-Ways WinHex универсальный шестнадцатеричный редактор с широкими возможностями: позволяет просматривать или редактировать содержимое жестких дисков, CD/DVD, карт памяти, просмотр директорий FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, редактирование оперативной памяти, объединение/разделение файлов, анализ и сравнение содержимого файлов, полное удаление информации без возможности восстановления.
Acronis True Image v8.0.859 - Acronis True Image - единственное средство для Windows, создающее точные образы жестких дисков и отдельных разделов, включая абсолютно все данные, приложения и операционные системы, которые могут быть восстановлены в любой момент на том же или другом компьютере прямо в Windows без перезагрузки! Acronis True Image поможет вам защитить свои данные от любых фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.
Arial Audio Converter v2.3.3 - Программа для конвертирования аудио файлов. Arial Audio Converter поддерживает форматы: MP3, WMA, OGG, MP2, WAV ( PCM, DSP, GSM, ADPCM), G721, G723, G726, VOX, ALAW, ULAW. Позволяет настраивать различные параметры конвертирования, поддерживает пакетное конвертирование, автоматическое заполнение ID3 тэгов с возможностью редактирования, есть встроенный проигрыватель для предварительного прослушивания треков.
DvdComposer v1.02 - Программа DvdComposer позволяет создавать DVD диски с удобной навигацией, делать меню из захваченных видеофрагментов, накладывать аудио и субтитры на ваш диск. В программе есть встроенный конвертор для перевода VCD DAT в MPEG, а также присутствует возможность накладывать до 8 аудиодорожек на видео, что позволяет создавать фильмы с несколькими вариантами перевода или с разными музыкальными схемами.
Windows & Internet Cleaner Pro 4.0 - Отличная программа для очистки операционной системы от ненужных файлов. Windows & Internet Cleaner Pro удалеет различные временные файлы, историю переходов и кэш браузера, поддерживает такие браузеры как: IE,Netscape, opera, MSN, AOL. Также в программе есть встроенный менеджер автозагрузки windows, планировщик заданий. Присутствует возможность удаления файлов без возможности их восстановления.
Flash Favorite 1.4.7.3 - Программа позволяет сохранять Flash ролики из открытого окна Интернет браузера, а также вытаскивать эти ролики из КЭШа браузера. После инсталляции Flash Favorite встраивается в панель инструментов Internet Explorer.
Liberty Basic 4.02 - Средство программирования для Windows, на основе языка BASIC. Хорошо подходит для несложного программирования и обучения (включает примеры). Позволяет создавать различные приложения - от бизнес-программ до игр.
IrfanView 3.97 - Программа для просмотра и конвертации графических файлов, поддерживающая множество форматов графики, есть опции редактирования. Кроме работы с графическими файлами, IrfanView понимает большинство аудио и видео форматов. Есть поддержка плагинов, которые значительно расширяют возможности программы.
DVD Lab Pro 1.53 - Программа DVD-lab PRO позволяет работать с DVD-Video на профессиональном уровне. Программа позволяет компоновать фрагменты с разными соотношениями сторон экрана, разным числом аудиоканалов и т.д. на одном DVD-диске. Программа имеет мощный дизайнер меню со множеством Undo/Redo и возможностью использовать различные текстурные и Dynamic-FX эффекты при построении многоуровневого меню, делать анимированное меню, вставлять слайдшоу и т.д.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное