Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Контекст сеанса в Oracle
В каждом сеансе работы с СУБД можно использовать так называемые контексты, формально представляющие собой именованный набор пар <параметр/значение>. Контексты сеансов обладают рядом интересных свойств, существенно повышающих <внутренние> возможности Oracle по созданию приложений. В статье рассматриваются два предопределенных контекста Oracle: USERENV и CLIENTCONTEXT.
10 инструментов для анализа безопасности сети
Существуют тысячи инструментов, как коммерческих, так и бесплатных, предназначенных для специалистов, которым приходится оценивать систему безопасности сети. Сложность заключается в выборе подходящего для конкретного случая инструмента, которому можно доверять. Чтобы сузить круг поиска, в данной статье я предлагаю вниманию читателей 10 превосходных бесплатных инструментов для анализа уровня безопасности сети.
Выбираем накладные наушники: тест шести моделей
В одном из наших сравнительных тестирований мы уже рассматривали несколько моделей наушников мониторного типа. Однако после выхода этого материала на наш ящик пришло большое количество вопросов от читателей с просьбами порекомендовать наушники для переносного плеера. Действительно, подобное устройство в наши дни может позволить себе практически любой пользователь, благо цены на них упали очень существенно.
Обзор коммуникатора Qtek 9100
Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что такое идеал и нужно ли к нему стремиться? Вопрос, без сомнения, философский, но в последнее время очень актуальный. Применительно же к мобильным устройствам, на тему идеального гаджета можно говорить практически бесконечно, поскольку мнения пользователей по этому поводу очень разнообразны. Кому-то нужен цифровой помощник на все случаи жизни, а кто-то не хочет переплачивать за функции, которыми никогда не воспользуется.
Обзор игры 25 to live
Неплохой экшн от третьего лица. Связный сюжет, хорошая графика и звук. Что ещё надо? Множество оружия и противников. В этой игре всё это есть. От вас требуется лишь время, которое вы потратите на прохождение этой интересной и занятной игрушки, которая обязательно вас зацепит.
Leadtek 7800GS - Hi-End для шины AGP
В последнее время производители видеокарт нечасто радуют нас анонсами топовых решений, предназначенных для платформы AGP. Конечно, прогресс не стоит на месте, и платформа AGP, прослужившая верой и правдой изрядный по компьютерным меркам срок, рано или поздно полностью уступит место PCI-Express, на стороне которой и более высокая пропускная способность и возможности масштабирования производительности видеоподсистемы за счет объединения двух (и более) видеокарт. Тем не менее, парк компьютеров с разъемом AGP еще очень широк и порядка 50% продаж видеокарт до сих пор приходятся на AGP-сегмент.
Процессоры Intel Pentium D 9x0 (Presler) в работе
Перевод Intel производственных линий на новый техпроцесс 65 нм явил миру новые процессоры на ядрах Cedar Mill и Presler. И если массовый выпуск первых (одноядерных Pentium 4 6x1) пока задерживается, то двухъядерные Pentium D 9x0 уже доступны в полном ассортименте на прилавках магазинов. И что особо приятно отметить - цены на новинки, особенно на младшие модели, находятся на приемлемом уровне и почти не отличаются от 800-й серии. Попробуем разобраться в особенностях новой серии двухъядерных процессоров Intel и сравнить их возможности с младшими линейками, а также ближайшим конкурентом.
JAMES: умный дом доступный для каждого
Обзор комплекта для организации системы "умного дома" своими руками. Полагаем, что данный продукт станет массовым и позволит многим изрядно съэкономить.
Epson AcuLaser C4200DN: радость настоящей работы в цвете
Насколько нам известно, в последнее время компания Epson практически полностью направила свои усилия в сторону развития цветной лазерной печати. Пожалуй, около 80 процентов современной линейки лазерников Epson составляют именно цветные модели. Сегодня мы тестируем серьёзный офисный агрегат, адресованный представителям среднего и большого бизнеса. Тем не менее, для серьёзного офиса стоимость Epson AcuLaser C4200DN вовсе не покажется заоблачной.
Современные системы хранения данных. Часть 2
В этой статье мы постараемся разобраться с элементами, характерными для систем хранения данных - функциональностью СХД, протоколами, топологиями подключения хранилищ к серверам.

Новые программы

ZoneAlarm Security Suite v6.1.744.000 - ZoneAlarm Security Suite - файервол, который защитит вашу систему от "червей", "троянцев", spyware и других вредоносных программ. Также позволяет проверять вашу систему и электронную почту на вирусы, есть возможность блокировки рекламы, файлов cookie. Кроме того, ZoneAlarm Security Suite может осуществлять контроль приложений работающих в системе, а также позволяет настроить параметры ограничений доступа в интернет.
ZoneAlarm Pro v6.1.744.000 - ZoneAlarm Pro - один из лучших фаерволов на сегодняшний день, который защитит компьютер от сетевых атак и проникновения из сети. Одним из основных достоинств программы является автоматическая защита компьютера, благодаря которой не нужно в ручную настраивать множество параметров защиты, ZoneAlarm Pro сам подбёрет оптимальные параметры необходимые для защиты вашего ПК.
Restorator 2006 v3.6.1535 - Restorator 2006 - это редактор ресурсов исполняемых файлов, таких как: exe, dll, ocx, scr и т.д. С помощью программы можно извлекать и изменять текст, изображения, значки, меню, диалоги, звуки и т.п. При помощи программы, например можно изменить язык интерфейса программы, её внешний вид, а также звуковое сопровождение.
All Audio and Video to MP3 Converter v2.31 - All Audio and Video to MP3 Converter - это программа для извлечения аудио трэков из видео и сохранения их в формате MP3 или WAV. Поддерживается следующие видео форматы: DivX, XviD AVI, DVD, VCD, MPEG1, MPEG2, MPEG4. Предусмотрен пакетный режим работы.
Magic Audio Editor Pro v10.0.3 - Программа Magic Audio Editor Pro - это редактор аудио файлов. Поддерживает MP3, WMA, WAV, Ogg Vorbis, VOX, audio CD, записывает аудио с любого источника, поддерживает конвертирование из одного аудио формата в другой, присутствуют все необходимые для редактирования аудио функции, есть набор встроенных аудио эффектов: Crossfade, Vibrato, Delay, Normalize, Fade, Flanger, Amplify, Invert, Insert Silence и т.д.

В избранное