Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Простое восстановление данных
Совершенно неожиданно <исчез> логический диск, или раздел с файловой системой стал отображаться как неотформатированный, <потерялись> отдельные файлы или каталоги, при попытке открыть файл приложение стало выдавать ошибку. А может быть, Вы просто случайно удалили важные файлы, или отформатировали раздел с нужными данными и поставили на него операционную систему. Ошибка в выборе жесткого диска, при создании таблицы разделов, также достаточно распространённая причина потери информации.
Виды модулей памяти и их характеристики
Существует несколько распространенных видов модулей памяти, использующихся в современных компьютерах и компьютерах выпущенных несколько лет назад, но еще работающих в домах и офисах. Для многих пользователей отличить их как по внешнему виду, так и по производительности - это большая проблема. В этой статье мы рассмотрим основные особенности разных модулей памяти.
LinuxWorld: телефоны, ноутбуки и многое другое
На прошедшей недавно выставке LinuxWorld было как никогда много разнообразных устройств, использующих эту операционную систему. Больше всего внимания привлекали производители мобильных телефонов, начавшие активно использовать Linux. Мы подготовили для вас информацию о самых интересных устройствах, представленных на LinuxWorld.
Решение USB-проблем
Когда USB работает, то это здорово. Однако половину времени USB-устройства и порты выглядят совершенно чокнутыми. Так вот, не упадите со стула. Я сделал открытие: выяснил, что может быть источником USB-проблем, и - чудо из чудес! - понял, как их можно устранить.
Сравнительное тестирование восьми современных архиваторов
Все знают, что такое архиваторы и зачем они нужны. Многие ими пользуются каждый день, но далеко не все знают, какой из них обеспечивает самое эффективное сжатие и самую высокую скорость работы. Сегодня мы обратимся к объективным тестам восьми популярных архиваторов, целью которых будет определение наиболее гибкого инструмента для выполнения каждодневных нужд упаковки и распаковки данных.
Права доступа в системе Linux
Несколько слов о том, зачем вообще возникла необходимость в механизме прав доступа. Все дело в том, что операционная система Linux с самого начала разрабатывалась как многопользовательская система, в которой работает не один, а несколько пользователей. Для того, чтобы была возможность разграничить полномочия пользователей, работающих в системе, в ней и предусмотрен упомянутый механизм.
Команды Linux (командная строка)
Начинающий пользователь, естественно начинает осваивать OS Linux с графического интерфейса. Но через некоторое время решает попробовать и работу в командной строке. В конечном счёте, к этому подойдёт практически каждый. Это довольно интересный и увлекательный процесс.Только в командной строке открывается вся мощь этой операционной системы.
Nokia E50: первый бюджетный смартфон Eseries
Модель Е50 входит в линейку E-серии Nokia, в которую также включены смартфоны E70, E61, E60. Все устройства ориентированы на бизнес-пользователей. E50 продолжает эту тенденцию, но к тому же выделяется исключительными показателями мобильности, а также радует невысокой ценой. По обоим пунктам аппарат лидирует не только среди Eseries, но и на фоне всех последних премьер платформы Symbian в целом.
Маленький помощник для офисов разных размеров
А вот кому принтер маленький-хороший с большими возможностями? Компания Brother оказывает очередную братскую помощь сотрудникам офисов, различным клеркам и прочим хорошим людям. Тестируем новинку компании Brother для офисов маленьких и не очень.
Процессоры Intel для ноутбуков
Данная статья представляет собой справочный материал, призванный помочь читателям разобраться в модельном ряду процессоров Intel, предназначенных для использования в портативных компьютерах. Здесь рассмотрены три поколения: Celeron M и Pentium M, Core Solo и Core Duo и новейшее Core 2 Duo.
Так ли дорог мобильный доступ в Интернет?
Интернет - часть общественной жизни, и от этого никуда не убежишь. Сеть давно уже стала отдельным экономическим, социальным и информационным пространством, в котором нуждаются почти все. До недавнего времени Интернет был намертво связан со словом <компьютер>. Но всё меняется, и теперь Всемирная сеть стала доступна почти всем, у кого есть в кармане мобильник.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Новые программы

Lan2net NAT Firewall 1.7 - Межсетевой экран Lan2net NAT Firewall позволит подключить локальную сеть к Интернет через один внешний IP адрес и защитит ее от несанкционированного доступа извне, предоставит инструменты для мониторинга, контроля и учета трафика пользователей, позволит гибко управлять загрузкой канала. Программа предназначена для использования как в корпоративных локальных сетях, так и индивидуальными пользователями на персональных компьютерах.
Clipboard Box v3.3 - Программа Clipboard Box расширяет возможности обычного буфера обмена, сохраняя в буфере до 50 таких объектов как текст и картинки, вместо одного, что в итоге позволит Вам сохранить время и сделает для Вас работу наиболее продуктивной.
Easy DVD CD Burner v3.0.82 - Программа Easy DVD/CD Burner - предназначена для создания и прожига DVD и CD дисков. Поддерживает большинство пишущих приводов, проверку записи, прожиг на лету, Joliet лог файлов, а также поддержка CD-R, CD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVD-R, DVD-RW, DVD-RAM дисков.
BWMeter v2.5.2 - BWMeter - мощная утилита для графического отображения и подсчета трафика, передаваемого по вашей локальной сети. Программа позволяет производить подсчет переданных пакетов, а также узнать откуда и куда они направляются, к какому порту и по какому протоколу. Можно раздельно считать внутрисетевой или же исходящий/входящий Интернет-трафик. Присутствуют настраиваемые фильтры, отчеты можно представлять как графически, так и в виде цифровых отчетов.

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное