Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Строим сеть с терминальным сервером сами
Могут ли пригодиться десяток-другой компьютеров прошлого века? Всякая, мало-мальски уважающая себя современная версия MS Windows просто отказывается работать на P-100 c 64МБ памяти. Попробуем обратиться к Linux. Возможно ли получить более-менее сносный компьютерный класс, сочетая максимально экономичную конфигурацию X Window на компьютерах учащихся, и сервер, несколько превосходящий по вычислительной мощности последние?
Оборудование и Linux. Новая страница: sysfs
Настоящая статья представляет собой попытку "защиты" Linux, опирающуюся на информацию о новой драйверной модели, ставшей частью ядра версии 2.6.
XML-стандарты: результаты прошедшего года
В статье речь пойдет наиболее интересных, на наш взгляд, результатах деятельности международных консорциумов W3C(World Wide Web Consortium) и OASIS за 2006 год.
Знакомимся с Windows Vista SideShow и NVIDIA Preface на примере ноутбука ASUS W5Fe
Среди прочих нововведений Windows Vista немалый интерес представляет возможность использования вспомогательных дисплеев, получившая название Windows Vista SideShow. Сегодня на примере ноутбука ASUS W5Fe нам предстоит познакомиться с первой аппаратной реализацией этой технологии.
Обзор восьмипортового PoE коммутатора Level One FSW-0822
В последнее время во многих компаниях широко используются системы беспроводных ЛВС и IP-телефонии. Они позволяют выйти на более высокий уровень организации предприятия и получают существенные выгоды, однако чаще всего присутствуют сложности при их внедрении. Довольно часто приходится привязывать расположение сетевых устройств к размещению электрических розеток.
Обзор компактной 10-мегапиксельной фотокамеры LUMIX DMC LX-2
10-мегапиксельная матрица с соотношением сторон 16:9, широкоугольный объектив с 4-кратным увеличением и оптической стабилизацией, компактный корпус и стильный дизайн - встречайте компактную цифровую фотокамеру LUMIX DMC LX-2.
Обзор активной акустической системы Defender Mercury 55
Торговая марка Defender, постоянно радующая нас не только своей качественной акустикой, но и демократичными ценами, решила не почивать на лаврах былой славы и в начале этого года представила новый флагман модельного ряда стереосистем - Defender Mercury 55, призванный заменить на вершине популярности своего именитого предшественника Mercury 50.
Samsung SGH-E570
Продолжая успешные шаги компании Nokia в создании женских коллекций телефонов, да и своих собственных, Samsung создает модель SGH-E570, которая в принципе функционально схожа с предшественницей SGH-E530, но внешне совсем другая. Особенно приятно то, что в ней отсутствует гламурная напыщенность, даже несмотря на узор и плавные формы корпуса.
ASUS P5N32-E SLI на NVIDIA nForce 680i SLI
P5N32-E SLI является урезанной версией ASUS Striker. Причем, под сокращение попали не самые важные функции, а цена уменьшилась более чем на $100.

Новые программы

No1 Video Converter v4.1.26 - Программа No1 Video Converter предназначена для конвертирования видео файлов, поддерживает следующие форматы: AVI, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF. Кроме того, может разрезать большие видео файлы на несколько кусков, склеивать маленькие в один большой, а также вырезать аудио-дорожки из видео.
XnView 1.90.2 - XnView это клон популярной программы ACDSee, который к тому же ещё и бесплатный. XnView позволяет просматривать, конвертировать из формата в формат и редактировать изображения, а также, просматривать видео-файлы. Программа способна менять скины, может просматривать более 400 разнообразных графических форматов, поддерживает чтение тегов с метаданными для цифровых фотокамер, позволяет применять разнообразные эффекты как к отдельным, так и к группе файлов, подключает модули расширения от Adobe Photoshop, проводит пакетную обработку файлов.
Winamp 5.33 - WinAmp - это популярный мультимедиа проигрыватель. WinAmp поддерживает все популярные мультимедиа форматы, а также плагины и скины, обладает отличным качеством звучания. Работает на любой ОС Windows и позволяет кроме проигрывания мультимедиа записывать и грабить CD диски. Также в программе присутствуют радио и TV тюнер.
Vuescan 8.4.12 - Программа для сканирования изображений. VueScan работает более чем с 700 различными моделями сканеров, среди которых модели известных производителей: HP, Minolta, Nikon, Epson, Canon, Polaroid. VueScan поддерживает сканирование негативов, пакетный режим сканирования, автоматическая кадрировка, настройка цветового баланса и автоматической цветокоррекции, а также удаление дефектов изображения за счет канала инфракрасного сканирования и многопроходного сканирования с последующим усреднением результата - для подавления собственных шумов сканера.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное