Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Хранение данных на клиенте. DOM Storage и его аналоги
По мере того как web-странички превращаются в AJAX-приложения, им требуются все новые возможности. Сложные выборки элементов DOM обеспечиваются некоторыми браузерами и почти всеми распространенными Javascript-фреймворками. Кросс-доменные HTTP-запросы находят поддержку в стандартах и реализуются в новейших браузерах, включая Internet Explorer 8.
Звук в Linux
Под звуковой подсистемой понимается инфраструктура операционной системы, отвечающая за работу установленных в компьютере устройств для обработки звуки, а именно - звуковых карт, а также различных подключаемых извне (по USB или Firewire) интерфейсов.
Linux для начинающих: работа в сети
Современный компьютер предоставляет пользователю много возможностей, без доброй половины которых он мог бы запросто обойтись. В сети по сей день идут дебаты о том, нужны ли ему 3D-графика и высококачественный звук. Однако есть одна функция, необходимость которой не оспаривается ни кем, - это выход в сеть.
Тест клавиатур Оklick 400 M и Oklick 410 M
Не так давно на рынке появились мультимедийные клавиатуры Oklick 400 M и Oklick 410 M. Обе модели обладают несколько необычным дизайном, дополнены расширенными функциями, имеют как сходства, так и различия и, по утверждению изготовителей, <обладают хорошими техническими характеристиками>.
Многофункционал для рабочей группы. Тест принтера Panasonic KX-MB263RU
Многофункциональные устройства приобретают всё большую популярность. Компания Panasonic запустила в производство новую серию МФУ для офисов - это KX-MB263RU, KX-MB763RU и KX-MB773RU. Младшая модель линейки, KX-MB263RU, оказалась на нашем тестовом столе.
Foxconn 9800GTX - игры в переодевание
Графический процессор NVIDIA G92 выдался очень удачным и дал жизнь нескольким моделям видеокарт. Чип G92 дебютировал в видеокартах GeForce 8800GT, причем, что интересно, там он был в "урезанном" виде. Затем появилась "полноценная" видеокарта GeForce 8800GTS 512 и ещё более "урезанная" GeForce 8800GS, на чём, казалось бы, потенциал нового графического процессора был исчерпан. Но его карьера на этом только началась.
Command & Conquer 3: Kanes Wrath - история Братства
Первое дополнение к Command & Conquer 3: Tiberium Wars посвящено харизматичному злодею Кейну и Братству NOD. Целых 20 лет из истории Земли будущего пройдут перед вашими глазами - здесь есть события как предваряющие, так и продолжающие сюжет оригинала.
Сравнение пяти геймерских мышек ценой до 50$
Какую мышь выбрать для любимых игр? Мы проверяем пять моделей доступных мышек, созданных для игр. Какая лучше с точки зрения эргономики, настроек софта, точности управления и дополнительного функционала? Мы провели даже проверку временем, чтобы вы могли быть уверены в том, что ваша мышь прослужит вам дольше. Большое тестирование главных друзей любого геймера - хороших игровых мышек.
Обзор трёх программ-ускорителей Интернета
Каждый пользователь Интернет мечтает иметь высокую скорость подключения за малые деньги. Увы, далеко не в каждом городе есть такая возможность. Что уж и говорить о тех пользователях, у которых вообще нет выбора в провайдере (например, в глубинках). А пользоваться <быстрым> Интернетом хочется каждому. На помощь приходят так называемые <ускорители>, название которых говорит само за себя. Разберёмся.

Новые программы

YouTube Downloader Version 2.1.6 - Программа YouTube Downloader позволяет сохранять видео с файлового хранилища YouTube. Для этого достаточно вставить ссылку на нужный файл в специальное окошко программы и указать папку для сохранения видео файла, после чего YouTube Downloader скачает выбранный вами AVI или MPEG файл. Программа бесплатная и очень простая в использовании.
Fresh UI 8.04 - Fresh UI - бесплатная программа для настройки и оптимизации Windows. Fresh UI позволяет выполнять настройку многих стандартных приложений Windows, среди которых: Internet Explorer, Media Player, NetMeeting, Notepad, Outlook Express, Regedit, Task Scheduler, Windows Messenger, Explorer. Кроме того, Fresh UI может изменить многие системные параметры, включая настройку безопасности, сети, включения и выключения компьютера. Так же в программе предусмотрена возможность изменения параметров касаются интерфейса Windows. Fresh UI имеет русский интерфейс.
Fast Link Checker 1.6 - Fast Link Checker очень полезная программа для веб-мастеров. Fast Link Checker позволяет проверять сайты на наличие неработающих ссылок. Программа действует как поисковый робот. Всё что нужно это указать программе файл, в котором содержаться ссылки на проверяемые сайты. При обнаружении неработающей ссылки Fast Link Checker выдает информацию о месте положения неработающей ссылки в документе, возможную причину, почему она не работает и совет как можно эту причину устранить. Fast Link Checker имеет гибкую систему настроек, которая позволяет производить проверку ссылок на документы, рисунки, скрипты и любые другие файлы.
WinLock Professional 4.65 - WinLock - это комплексное решение для обеспечения безопасности компьютеров, работающих под управлением операционных систем Windows. WinLock загружается вместе с Windows и гарантирует, что только авторизованные пользователи смогут получить доступ к важной информации. С помощью программы можно управлять продолжительностью работы пользователей на компьютере, запретить использование комбинаций клавиш Windows (Alt+Ctrl+Del, Alt+Tab и т.д.), блокировать рабочий стол, приложения, окна Проводника (Мой Компьютер, Корзина и т.д.) и любые выбранные файлы. Также есть возможность настраивать меню Пуск, скрывать кнопку Пуск и Панель задач.
Vista Start Menu 2.8 - На современном компьютере используется много программ и документов. Чтобы работать с большим потоком информации, вам нужна стартовая площадка, которая будет вам помогать. Vista Start Menu - удобная альтернатива меню "Пуск" для Windows XP/Vista.
Trojan Remover 6.6.8 - Trojan Remover это полезное дополнение к стандартному антивирусу. Программа отлично отлавливает троянские программы, которые обычные антивирусы могут не заметить. В процессе работы Trojan Remover сканирует файлы, в которых могут находиться трояны, а также реестр Windows и оперативную память на наличие в ней уже загруженных вредоносных процессов. В программе есть встроенная база данных, в которой можно посмотреть информацию по найденным вирусам.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог сотовых телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное