Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Российский WiMAX: осторожный оптимизм
2009 год обещает стать годом WiMAX - в том числе и в России. О том, что дает пользователю новая технология, коммерческое использование которой начнется со дня на день - наш обзор.
Red Alert 3
Жанр стратегий в реальном времени велик и многообразен, однако редкие его представители откладываются в памяти. Проблема кроется не только в похожем геймплее, но и в однообразном сеттинге - как ни крути, но большинство RTS пытаются сыграть на поле истории или фэнтези.
Тестируем наушники Philips
Наушники, без сомнения, являются одним из самых популярных периферийных устройств на рынке. В самом деле, где они только не понадобятся: И на улице - плеер послушать, и на работе - в онлайн-конференции поучаствовать, и в машине - по телефону поговорить, и дома - в компьютерные игры поиграть. Все это многообразие предназначений мы и постараемся учесть в сегодняшнем обзоре.
Домашний дисковый массив RAID5 на 3.5 Тб своими руками
Автор этого материала рассказывает, как в домашних условиях создать большой сетевой диск с RAID массивом 5 уровня. Его опыт может повторить каждый из вас, даже если у вас обычный компьютерный корпус. Тем более, что в статье подробно рассказывается, как настроить загрузку системы с флэш-диска, чтобы использовать массив только под данные.
Xajax - обзор возможностей Web 2.0 php-библиотеки
Представим себе, что вам срочно необходимо осчастливить очередного заказчика, который в ходе поисков исполнителя уже просмотрел гору рекламных материалов и всенепременно хочет, чтобы его сайт был сделан c использованием элементов Веб 2.0. Однако обычно это означает, что бюджет такой разработки будет немного выше, чем у классического проекта. Но, оказывается, чтобы сделать грамотное веб-приложение <в стиле ajax>, вовсе не обязательно скачивать очередной IDE или выискивать модуль к уже установленной у вас CMS.
Хранение файлов в MySQL и их быстрая раздача
Думаю у многих возникала необходимость хранить файлы, связанные с записью в таблице. Это может быть картинка к новости, аватар, загруженный пользователем файл - да все, что угодно. Обычно в этому случае поступают просто - файл ложится в файловую систему, а ссылка на него - в запись БД Но у такого классического похода множество недостатков...
Мастер-класс управления FreeBSD: Делаем домашний сервер с собственным именем в Internet
Провайдер по соглашению с пользователем, как правило, для работы в Интернете выдаёт тому временный IP-адрес (так называемый <динамический IP>), который периодически меняется - чаще при перезагрузке ADSL-модема или же при регистрации компьютера пользователя в сети провайдера.
Radeon HD 4830 CrossFire - лучше, чем Radeon HD 4870
Недавно мы познакомились с видеокартой Radeon HD 4830 и выяснили, что эта сравнительно недорогая видеокарта имеет весьма неплохие скоростные показатели, и зачастую выступает на равных с более дорогими коллегами. Что интересно, рекомендованная цена Radeon HD 4830 ($150) ровно в два раза ниже, чем рекомендованная цена Radeon HD 4870 ($299). Возникает логичный вопрос - а что будет, если взять две видеокарты Radeon HD 4830 и объединить их в CrossFire?
TutPricol.Ru - развлекательный портал

На нашем сайте вы найдёте кучу прикольных фотографий и SMS приколов с помощью который вы сможете разыграть своих родственников и друзей. Кроме того, вас ждёт каталог различных татуировок, угарные стишки, анекдоты и картинки, а также море всяких полезных и не очень советов:)

Без смеха не будет успеха - загляни и отдохни

Новые программы

RadioClicker 7.1 - RadioСlicker - это бесплатная программа, позволяющая слушать радио и смотреть ТВ программы на компьютере через интернет. В программе RadioСlicker собран достаточно большой список доступных для использования РАДИО и ТВ станции, вещающих на русском языке. Все телеканалы и радиостанции удобно сгруппированы по стилям и легко доступны для проигрывания. Программа умеет работать в фоновом режиме, что позволяет заниматься другими делами во время прослушивания радио.
FinalBurner FREE 2.6.0.142 - Бесплатная утилита для записи файлов на диски. FinalBurner позволяет записывать: аудио/видео диски, образы в формате ISO, создавать копии дисков. В программе присутствует поддержка работы с новыми форматами носителей BluRay и HD-DVD. FinalBurner в процессе записи позволяет создавать файл автозапуска, для которого можно выбрать фон, текст, различные кнопки и рисунки, назначив им нужные действия. Сам процесс записи довольно прост диск можно записать либо при помощи встроенного менеджера файлов, либо путем простого перетаскивания файлов мышью.
TeamViewer 4.0.5315 - TeamViewer позволяет передавать файлы, демонстрировать свой рабочий стол другому пользователю, дистанционно управлять компьютерами в сети и всё это TeamViewer делает в обход брандмауэров и NAT-прокси. Кроме передачи файлов с помощью программы можно устраивать чаты. Программа очень проста в использовании и имеет приятный интерфейс. TeamViewer не требует установки и обеспечивает быструю и безопасную работу по передаче файлов и удалённому управлению компьютерами.
SecureCRT 6.1.3 - SecureCRT - это один из лучших Telnet-клиентов, позволяющий создавать соединения к серверам под управлением Unix и Windows. Программа поддерживает все известные протоколы, среди которых SSH1, SSH2, Telnet, Serial. При подключении к серверу SecureCRT поддерживает идентификацию, как при помощи пароля, так и с использованием публичных ключей. Одной из самых полезных возможностей программы является система "учетных записей", которая позволяет для каждого удалённого сервера выбрать свои настройки, протокол, логин, пароль, цвет фона, шрифт. Кроме того, в SecureCRT присутствует поддержка VBScript, ANSI цвета, ZModem для передачи файлов, соединение через SOCKS или HTTP Proxy.

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное