Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Реализация Win32 API в Windows 2000
Сегодня, наверное, уже не осталось человека, который бы не программировал под Windows с прямым использованием ее API-функций, а не функций библиотеки компиляторов. Действительно, Windows 2000 предлагает столь внушительный набор экспортирумых функций, что их с избытком хватит для решения широкого круга задач. Другое преимущество заключается в том, что вызов API-функций позволяет взаимодействовать с Windows напрямую, минуя стандартные библиотеки компилятора. Но возникают несколько вопросов, например, откуда экспортируются функции API и как они реализованы. Данная статья поможет пролить свет на данные вопросы.
Главное - акустика! Обзор новейшего Hi-Fi 5.1 комплекта AVE WF 806
Среди напольных Hi-Fi стереоколонок ценой до $400, а также 5.1 комплектов стоимостью до $800 отыскать нечто с уникальным звуком - большая удача. Новейшая акустика AVE 806 явно неординарна по всем показателям. Габариты, вес, отделка - всё на высоте продвинутого . А звучание?
3com TippingPoint X505: IPS начального уровня для предприятия
IPS - это специализированные системы для предотвращения вторжений через сеть (Intrusion Prevention System). Реалии современной сетевой безопасности таковы, что уже совершенно недостаточно просто отгородиться от Интернет межсетевым экраном и чувствовать себя в безопасности. Если у предприятия есть серверы, опубликованные в Интернет, то встаёт необходимость отсечения хакерских атак, причём для повышения эффективности такого отсечения IPS должна "знать" о типах и признаках атак.
Мобильный беспроводной маршрутизатор L1 WAP-0004 (3 в 1)
Рассматриваемое устройство является мобильным беспроводным маршрутизатором, способным работать в трёх режимах: точка доступа, беспроводной клиент и беспроводной маршрутизатор. Уникальным для данного устройства является его размер - оно умещается на ладони. Помимо трёх режимов работы, L1 WAP-0004 поддерживает два режима питания - от блока питания или по USB-шине.
Защита беспроводной сети
Беспроводные сети широко применяются в компаниях любого масштаба. Благодаря низкой цене и простоте развертывания беспроводные сети могут иметь преимущество перед проводными на малых и средних предприятиях. В крупных учреждениях беспроводные сети обеспечивают сетевые соединения, необходимые для делового общения сотрудников в рабочих помещениях или комнатах отдыха.
AJAX
Когда существующих возможностей становиться мало, а совершенствовать существующее уже некуда, тогда и происходит технологический прорыв. Таким прорывом и есть AJAX (Asynchronous JavaScript and XML) - подход к построению пользовательских интерфейсов веб-приложений, при котором web-страница, не перезагружаясь, сама догружает нужные пользователю данные. AJAX - один из компонентов концепции DHTML.
Графические драйверы ATI Catalyst в операционной системе Windows Vista
Предлагаем вашему вниманию подробности о технике и принципе взаимодействия графических карт с новым поколением ОС Microsoft на примере наработок ATI. Перемещаемся в полное 3D.
Pantech PG8000
Благодаря компании Pantech, появился еще один новый форм-фактор - горизонтальный моноблок. Решение, безусловно, интересное, и не такое уж неудобное, как может показаться на первый взгляд.
Galaxy 7600GS. Просто море сюрпризов.
Впервые на видеокартах - технология двойного BIOS. Оригинальный дизайн, отличное охлаждение, невероятная для своего класса производительность.
Делаем апгрейд бюджетной видеокарты
На сегодняшний день такие платформы, как AMD Athlon XP и Intel Pentium IV, отнюдь не являются безнадежно устаревшими. А вот графическая подсистема, которая пару лет назад устанавливалась в машины бюджетного класса, похоже, сдаёт позиции. Ей мы сегодня и займёмся.
Всё, что вы хотите знать о Windows Vista и не боитесь спросить! Интервью с сотрудниками Microsoft
Наверняка вы слышали, что в начале следующего года выходит новая операционная система семейства Windows - Windows Vista. И наверняка вам интересно, что же будет в ней нового, чем она будет отличаться или, наоборот, походить на предыдущие версии Windows. В этом материале вы найдёте ответы специалистов Microsoft на вопросы наших читателей, посвящённые Windows Vista.

Новые программы

Speed Video Converter v3.0.16 - Программа Speed Video Converter предназначена для конвертирования видео файлов. Поддерживает: AVI (Divx, xDiv), MPEG-4, mpeg (vcd, svcd, dvd compatible), wmv, asf, Quick Time, VOB, DAT форматы, присутствуют возможности пакетного конвертирования, обладает высоким качеством и скорость работы, позволяет выбрать и настроить кодеки, имеет простой и удобный интерфейс.
The Gem 1.0 - Данная программа представляет собой маленький и весьма неприхотливый помощник в вопросах отслеживания перемещений своих CD, DVD дисков и видео и аудио кассет отданных на поюзание (то есть потенциально - насовсем) знакомым. Так же содержит в себе адресную книгу, дневник, и долговую яму.
WinXMedia DVD Ripper v4.02 - WinXMedia DVD Ripper - это программа для конвертации DVD видео в другие видео форматы. Поддерживает: MPEG1 (VCD), MPEG2 (SVCD), AVI, DivX, XviD, MPEG4, YUV форматы. Позволяет автоматически нарезать большие видео файлы на маленькие кусочки, подогнать результата конвертирования под размеры болванки, выбор и настройка параметров конвертирования, подключение кодеков, применение встроенных фильтров для более качественной картинки, высокое качество и высокая скорость работы, приятный и простой интерфейс.
Zealot All Video Joiner v2.7 - Программа Zealot All Video Joiner позволяет склеить в один большой файл множество отдельных видео фрагментов. Поддерживает работу с форматами: AVI, WMV, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, Divx, ASF. Программа имеет простой и удобный интерфейс.
HTML Password Lock v3.2.8 - HTML Password Lock - программа позволяет ограничить доступ к страницам или сайту целиком с помощью пароля. Поддерживается 2 типа авторизации: с помощью пароля и с помощью логина и пароля. Кроме этого, HTML Password Lock позволяет блокировать использования правой кнопки мыши на страницах сайта, а также выделение и копирование кусков текста.
Super DVD Creator v9.20 - Программа Super DVD Creator предназначена для работы с видео файлами, в нее входят функции конвертирования и записи видео фильмов на DVD.

В избранное