Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Охотник за Wi-Fi
Устройство фирмы Hawking Technology не только позволяет выискивать беспроводные сети, но и работать адаптером и точкой доступа.
Мобильный банк данных Rapsody S25
Для чего нужен современному человеку мобильный банк данных и как это устройство может пригодиться? Если вы не представляете свою жизнь без цифровой камеры, MP3 плеера, видео проигрывателя и КПК, то вы не расстанетесь со своими гаджетами и в поездке на курорт и в длительной командировке.
HP Compaq nx9420 Business Notebook
Сегодняшнее тестирование будет особенно интересным по причине того, что мы не просто "разложим" по полочкам характеристики и возможности ноутбука, который сама HP позиционирует как полноценную замену рабочей станции или домашнего ПК, но действительно проверим данное позиционирование на деле.
Наиболее интересные компактные фотокамеры. Лето-2006, часть I
Готовимся к отпускному сезону. Мы исходили из таких требований: компактность, разумная цена, разумное сочетание возможностей оптики, матрицы, процессора обработки изображения и питания, и ещё раз компактность.
DVD+R/DVD+RW привод Plextor PX-755A
Оптические приводы Plextor славятся высоким качеством, но стоят зачастую в два-три раза больше приводов других производителей. Всегда ли это оправдано?
Palit 7900GT Sonic 512Mb
Сегодня мы представляем вашему вниманию обзор видеокарты производства Palit, основанной на видеочипе 7900GT. И хотя компания Palit пока не может похвастаться той "силой бренда", которая есть у признанных грандов типа ASUS, Gigabyte, MSI, это не мешает компании выпускать очень интересные решения. Но обо всем по порядку.
Матч-реванш AMD: обзор процессора Turion X2
Предлагаем вашему вниманию теоретический обзор новейшей мобильной платформы AMD, использующей двуядерный процессор Turion X2. Новая архитектура, новые возможности, новые типы поддерживаемой памяти, новый модельный ряд и новые цены - обо всём этом нам предстоит поговорить в данной статье.
my700X - первый мобильник Sagem с поддержкой EDGE
Обзор сотового телефона Sagem my700X - music-фона среднего класса. Модель впервые для французского вендора оснащена поддержкой EDGE, имеется FM-тюнер. Кроме этого, в наличии обязательный набор всякого продвинутого <музыканта> - слот под карту памяти и фоновая работа плеера. А тонкий корпус my700X соответствует последним тенденциям рынка. В целом, получается весьма интересное изделие, особенно для Sagem...
: возрождение легендарной серии
Эту игру мы ждали долгих четыре года. После сомнительных нововведений в четвёртой части на пятую возлагались особые надежды. Без всякого преувеличения, это самый знаковый и амбициозный проект отечественных разработчиков. И одна из самых ожидаемых игр нынешнего года. Сегодня мы рассмотрим её со всех сторон. Внимайте!
Доработка акустических систем
Однажды купив по соблазнительной цене приглянувшиеся внешне колонки, со временем прозреваешь, что они могли бы звучать и получше. Что же делать? Путей тут, как водится, три: либо искать-покупать новые, либо дорабатывать имеющиеся, либо свыкнуться. Какой же (ясно, из первых двух) предпочесть?
Compucase LX-7X31BS - каким должен быть современный компьютерный корпус
Если вы собираетесь покупать компьютер или менять старый корпус на новый, вам будет полезно узнать, что требуется от современного корпуса. Какие используются методы для борьбы с вибрацией и шумом, как организуется охлаждение и что такое CAG 1.1. Мы рассмотрим эти аспекты на примере MidiTower от известного европейского производителя.

Новые программы

AB Commander XP v6.9 - Программа AB Commander XP это двухпанельный файловый менеджер, заменяет стандартный Проводник Windows. Кроме стандартных функций по манипуляции файлами имеет встроенный текстовый редактор, просмотрщик изображений, синхронизатор папок.
RM To MP3 Converter v3.1 - Программа RM To MP3 Converter предназначена для преобразования видео и аудио файлов в формате: MPEG, RM, RMVB, WMV, ASF, MOV в форматы: MP3, WAV, WMA и OGG. Есть возможность выбора и настройки параметров конвертирования и извлечения. Программа обладает высокой скоростью работы и удобным интерфейсом.
FaxAmatic v9.90.01 - Программа FaxAmatic позволяет отправлять факсы через обычный модем, подключенный к компьютеру. Программа может работать в фоновом режиме, что позволяет при наличии локальной сети отправлять факсы с любого компьютера, подключенного к ней. Программа устанавливается в виде драйвера принтера, поэтому отправлять факсы может любая программа умеющая работать с драйверами Windows.
Perl Editor v5.7.0.8 - Программа Perl Editor одна из лучших программ для написания и отладки скриптов на языке Perl и CGI. Обладает удобным и интуитивно понятным интерфейсом, подсветкой синтаксиса, анализатором кода и т.д.
Batch Image Resizer v2.73 - Программа Batch Image Resizer предназначена для пакетной обработки большого количества графических файлов, поддерживает работу с JPEG, BMP, GIF, PCX и PNG форматами. Batch Image Resizer умеет: изменять размер, сдвигать, помечать, переименовывать, наносить надписи, конвертировать и ещё много всего прочего с выбранными изображениями.
Batch Copy v1.2.155 - Программа для пакетного копирования файлов. Batch Copy позволяет выбрать файлы для копирования, а затем выбрать расположение куда нужно их скопировать. Далее сохраняем этот список в один единственный пакетный файл. Когда Вам нужно будет скопировать эти файлы, достаточно будет запустить созданный пакетный файл и произойдёт автоматическое копирование всех выбранных файлов в указанное место.
RAM Saver Pro v5.6 - Программа для мониторинга, оптимизации и очистки оперативной памяти ПК. RAM Saver Pro позволяет повысить производительность операционной системы, освобождая оперативную память от драйверов и процессов Windows для приложений требующих максимальную загрузку процессора и оперативной памяти.
Ahead DVD Ripper v1.4.2 - Программа Ahead DVD Ripper позволяет сохранять DVD видео в форматах VCD 2.0, SVCD 1.0, AVI. При этом размер DVD уменьшается в 10 раз, а качество изображения и звука остаётся великолепного качества. Кроме того, позволяет конвертировать: DVD в AVI, DivX, MPEG4, XviD, VCD2.0, SVCD1.0, MPEG1, MPEG, нарезать на отдельные куски по меткам времени или размеру, поддержка NTSC и PAL модуляции, выбор и настройка параметров конвертирования.

В избранное