Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Удаленное проникновение, или Золотые правила безопасной сети
Сегодня мы с вами поговорим о безопасности в локальной сети и на конкретном примере рассмотрим, насколько уязвимой может быть система, и что предпринять, чтобы превратить ваш ПК в черный ящик для взломщика. В качестве объекта исследования совершенно случайным образом был избран самый обычный ничем не примечательный терминал локальной сети.
Отражение атак на уровне приложений
Фильтры пакетов оказываются бессильны, когда сталкиваются с такими атаками на приложения Web, как манипуляция параметрами, запуск сценария на стороне клиента и инжекции кода SQL. Необходимую защиту способны предоставить брандмауэры для приложений Web.
Советы и подсказки для облегчения перехода на SQL Server 2005
Вы, вероятно, слышали, что Microsoft отказалась от использования Enterprise Manager и Query Analyzer в SQL Server 2005. Администраторы баз данных повсюду возможно вскрикнули от боли, но это действительно правильное направление.
Проба смартфона Nokia N80 - "всё-в-одном"
Относительно детища из N-серии можно говорить много и долго, поскольку N80 был самым ожидаемым смартфоном прошлого года. Но суть заключается в том, что на данный момент, совершенно не преувеличивая, можно смело говорить, что по функциональности и качеству ему пока нет равных. "Всё-в-одном" - вот наиболее правильное определение самого яркого представителя N-серии.
Titan Quest - праздник на улице Diablo
Вам предстоит вести непрерывные сражения с посланниками зла на огромной единой территории, включающей исторические места Греции, Египта и Китая, используя арсенал достойный армии.
Беспроводной ADSL2-маршрутизатор USR9108
Мы продолжаем знакомить вас с материалами, посвящёнными тестированию беспроводного сетевого оборудования компании U.S.Robotics. На этот раз к нам попал беспроводной ADSL-маршрутизатор USR9108. Сразу отметим, что в плане производительности модель очень сильно напоминает протестированный ранее USR5461, который оставил о себе исключительно приятные впечатления.
Дебют AMD AM2: долгожданная DDR2 на платформе AMD Athlon X2
Сегодняшний день можно назвать точкой отсчёта новой эпохи процессорной архитектуры от компании AMD. Именно сегодня компаний AMD анонсировано начало поставок двухъядерных процессоров AMD Athlon 64 FX-62 и AMD Athlon 64 X2 5000+, совместимых с новым процессорным разъёмом AMD Socket AM2, поддерживающих технологию AMD Virtualization и небуферированную память DDR2.
GD Library - эффективное использование
Прежде всего замечу, что для полного понимания материала данной статьи необходимо иметь некоторые знания о работе с библиотекой GD. Предполагается, что читатель уже работал с ней или хотя бы теоретически подкован.
Аспектно-ориентированная веб-разработка и PHP
Данная статья знакомит читателя с популярной парадигмой аспектно-ориентированной разработки программного обеспечения (AOSD). Статья содержит множество практических примеров, призванных конкретизировать столь абстрактную область как AOSD и помочь быстрее понять и оценить преимущества данного подхода. Статья рассчитана в первую очередь на программистов PHP. Цель ее в том, что бы показать, как можно использовать AOSD в PHP проектах уже сегодня.
Четвёртое поколение сотовой связи: Интернет в мобильнике со скоростью 2,5 Гбит/с
Несмотря на то, что во всём мире ещё происходит постепенный переход от второго поколения сотовой связи к третьему, вот уже около 5 лет ведутся разработки четвёртого поколения. Что предложит новая технология? Сколько будет стоить её использование и внедрение? Когда начнётся коммерческое использование? Об этом и о других тонкостях 4G в нашем материале...

Новые программы

Hyena v6.7 - Программа Hyena является эффективным инструментом для централизованного управления крупными Windows-сетями. Программа включает в себя функции средств администрирования Windows NT (User Manager, Server Manager и File Manager/Explorer) и большую часть возможностей консоли управления MMC Windows 2000. Управление всеми вычислительными ресурсами и Windows-системами различных поколений осуществляется с помощью единого древовидного списка сетевых объектов, который включает в себя серверы, учетные записи, группы, общие папки, диски и принтеры.
Absolute Sound Recorder v3.3.6 - Программа Absolute Sound Recorder - позволяет записывать звук с любого источника: микрофон, линейный вход, аудио сигналы из Интернет, аудио, видео проигрывателя, игрушек и любой другой сигнал который поступает на звуковую карту. Записанный звук можно сохранить в WAV, MP3, WMA форматы.
No1 Video Converter v4.1.8 - No1 Video Converter - это конвертор видео файлов, поддерживает форматы: AVI, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF. Кроме того, может резать большой видео файл на несколько кусков и склеивать маленькие файлы в один, а также вырезать аудио-дорожки из видео.
Virtual CD v8.0.0.1 - Программа Virtual CD предназначена для создания виртуальных дисков, таким образом, отпадает необходимость в использовании CD-ROM-а, программа полностью копирует содержимое диска на винчестер и позволяет читать созданные образы с огромной скоростью, при этом отсутствует шум CD-ROM-а и не изнашивается поверхность оригинального компакт диска. Поддерживает: CD-ROM, DVD-ROM, DVD Video, Video CD, Photo CD, Extra CD, Mixed Mode CD, CDI и Audio CD.
MacDrive v6.1.2 - Программа MacDrive позволяет из Windows получить доступ к файлам и папкам, записанным в системном разделе OS X и любым другим Мас-дискам. С помощью MacDrive Windows приложения могут быть открыты и сохранены непосредственно на диски Mac, также можно копировать файлы между HFS или HFS+ на дисках Mac и NTFS или FAT32. Есть возможность записи Mac CDs или DVDs прямо из Windows.
AI Roboform Pro v6.7.1 - Программа AI RoboForm позволяет автоматически заполнять формы на веб-сайтах. Персональные данные пользователя вводятся один раз, и потом любая форма на любом сайте заполняется одним нажатием кнопки. Программа добавляет в браузер свои панельки: Toolbar, Explorer Bar, Toolbar Buttons и элементы контекстного меню. AI RoboForm умеет читать и заполнять формы на нескольких языках, в том числе на русском и английском.

В избранное