Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Дистрибутивы Linux: взгляд с птичьего полета
Безбрежность моря дистрибутивов Linux требует средств навигации - и это составляет цель настоящей заметки. Правда, рассмотреть все изобилие результатов дистростроения - задача непосильная.
Протяни руку в виртуальную реальность с помощью перчатки DG5-VHand
Профессиональная перчатка для виртуальной реальности с 10-битными сенсорами для каждого пальца и возможностью подключения внешних датчиков и трэкеров для определения положения в пространстве. Что может перчатка для виртуальной реальности стоимостью 700$, мы и выясним в нашем обзоре.
ADSL2 приходит в нашу жизнь. Тестирование двух маршрутизаторов для домашних сетей
Новый стандарт ADSL 2+ позволяет получить 24 мбит/сек на одной витой паре, при условии длины сегмента кабеля до километра и 20 мбит/сек до полутора километров. Сегодня в нашей тестовой лаборатории появились два маршрутизатора, которые выходят на российский рынок под торговой маркой TAE: TAE-524+ и TAE-804V+. Оба роутера поддерживают новый, стремительно продвигаемый стандарт ADSL2+, чем должны обрадовать новоявленных пользователей.
Отправка по SMTP с авторизацией
Практически каждый, кто сталкивается с работой в инете на низком уровне при создании какой-либо почтовой программы, оповещалки, либо троя или кейлогера, напарывается на такой неприятный облом, как авторизация. Ведь многие SMTP-серверы не дают пользователю нормально отправить письмо, а требуют какие-то логин и пароль. В этой статье я попытаюсь раскрыть эту проблему.
Canon PIXMA MP170: ещё один бюджетник
В последнее время мы стараемся ударить тестами по малобюджетным моделям. Сегодня на рабочем столе препарируется струйное фото-МФУ Canon PIXMA MP170. Проверим, насколько характерны для него привычные для недорогих МФУ огрехи.
Играем <на коленках>. Часть III: новые топовые видеоадаптеры для ноутбуков от ATI и NVIDIA
Только мы успели рассмотреть все существующие дискретные видеоадаптеры для ноутбуков, как оба ведущих чипмейкера анонсировали новые мобильные решения. Спешим донести до вашего сведения произошедшие изменения - посмотреть есть на что, ведь речь пойдёт о топовых видеоадаптерах, а это всегда интересно.
Sony VAIO TX2XRP/B: стиль оправдывает средства
Наконец-то к нам в руки попал ноутбук Sony. Да к тому же столь интересный и по многим параметрам необычный - один из самых лёгких и компактных ноутбуков, оборудованных встроенным оптическим приводом. Его масса вместе с батареей и приводом составляет всего 1,24 килограмма, а толщина крышки - 4,5 миллиметра. Как этого удалось добиться, читайте в нашем обзоре.
Антивирус Касперского 6.0
Обзор бета-версии обновленного антивирусного пакета, который появится в продаже в конце мая.

Новые программы

xReminder Pro v.4.2 - Программа xReminder Pro напомнит вам о днях рождения друзей, праздниках, встречах и т. д. При наступлении запланированных даты/времени на экране появляется напоминание и звучит сигнал. Программа имеет простой и легко настраиваемый интерфейс. Есть возможность автоматически сверять время с точными часами в Интернет.
XoftSpySE 4.25 - Программа XoftSpy предназначена для обнаружения и удаления таких вредоносных программ как: Adware, Spyware, Spybots, Malware, Spy, а также Keyloggers и Unwanted Toolbars. Программа содержит большую базу данных таких программ, а также позволяет получать обновления через интернет. Программа позволяет производить полное сканирование жестких дисков, памяти и системного реестра windows.
Xilisoft Video Converter 3.1.5.0430 - Программа Xilisoft Video Converter - это видео конвертер, работает с большинством популярных видео форматов. Присутствует возможность конвертирования в iPod и PSP видео. Кроме того, Xilisoft Video Converter позволяет с легкостью извлекать аудио из видео с последующим сохранением в формате: MP2, MP3, AC3, RA, M4A, OGG, AAC. Есть Поддержка h264, PSP MPEG4 AVC, пакетного режима конвертирования, выбор и настройку аудио и видео кодеков, а также параметров конвертирования.
Ultra WMV Converter v2.1.6 - Программа Ultra WMV Converter позволяет резать на части и склеивать видео в формате ASF и WMV, кроме того позволяет конвертировать эти файлы в любой из следующих форматов: AVI, Divx, XviD, MPEG4, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD. При конвертировании предусмотрена возможность выбора и настройки кодека, есть планировщик задач и поддержка пакетного режима работы.
Ultra MPEG Converter v2.1.0 - Ultra MPEG Converter - позволяет конвертировать резать и склеивать фрагменты видео файлов в формате MPEG. Поддерживается конвертирование в форматы: Divx, XviD, MPEG4, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF. Присутствует встроенный планировщик задач, есть возможность выбора кодеков и настройка дополнительных параметров конвертирования.

В избранное