Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Правила именования объектов базы данных
Обсуждаемый вопрос заключается в следующем. Если мы начали разработку базы данных для некоторой задачи, определились с набором схем, таблиц, полей, внешних ключей, то как нам следует называть все эти объекты, и зачем вообще нужно говорить о какой-то особой системе наименований?
XML DB - новое измерение в организации данных в Oracle
XML DB представляет собой набор средств и возможностей СУБД и БД в Oracle, ориентированный на работу с форматом XML как по части преобразования, так и хранения данных. Для изначально таблично-организованной базы данных XML DB открывает новый способ хранения и употребления данных, сочетающийся с табличным. В этой статье рассматриваются темы установки XML DB в существующую БД и организации внешнего доступа.
В тылу врага II
Обзор второй части тактической трёхмерной стратегии от украинской студии Best Way, ставшей не только ещё более интересной, атмосферной и красочной, но и приютившей новые виды глюков и ошибок в скриптах. Впрочем, их явно меньше, чем любопытных фишек, так что впечатление от игры всё равно остаётся положительным.
Ноутбук MSI S425 - имиджевый спутник за разумную цену
Модель MSI S425 можно выделить из общего потока схожих решений сразу по нескольким пунктам. Для начала надо отметить, что ноутбук, при своей достаточно лояльной к покупателю цене, имеет неплохую "начинку", включающую платформу Intel Centrino со всеми вытекающими, и, что еще более интересно - дискретную графику класса GeForce 6200 TC. Наряду с этим, ноутбук наделен привлекательным и необычным дизайном, заметно отличающим его от основной массы "рабочих лошадок", представленных на рынке в аналогичной ценовой сетке.
Foxconn 975X7AA: хорошая производительность недорого
Foxconn 975X7AA-8EKRS2H оставила после тестирования хорошие впечатления. Производительность на уровне эталонного продукта от Intel, удобные функции разгона и управления системой, а также очень демократичная цена для плат такого класса. Хорошее решение для установки в мощный компьютер.
Первый тест мобильного процессора Core 2 Duo на базе ноутбука ASUS Lamborghini VX1
Как и обещали компания Intel и её партнёры, мобильные компьютеры на базе новейшего процессора Intel Core 2 Duo начали потихоньку добираться до рынка в сентябре. Одной из первых в Россию новинки привезла компания ASUS. На базе, пожалуй, самого яркого ноутбука этого производителя мы и проведём наше первое тестирование замечательного во всех отношениях CPU от Intel. Итак, встречайте - обновлённый ASUS Lamborghini VX1, основанный на процессоре Core 2 Duo T7200!
Обзор новейшего 5.0-комплекта пассивной акустики Microlab V3630
Широко известная в России компания Microlab выпустила три оригинальных 5.0-комплекта акустических систем Hi-Fi, обладающих не только запоминающейся внешностью. Цена тестируемой сегодня модели V3630 (яркое звучание с характерным почерком) - в пределах 600 у.е. Попробуем разобраться, кому эта новинка придётся по вкусу.
HTC S310 (Oxygen) против Voxtel W210: сравнительный тест новейших Windows-смартфонов экономкласса
Сравнительный обзор GSM-смартфонов HTC S310 (Oxygen) и Voxtel W210. Это самые недорогие аппараты платформы Windows Mobile for Smartphone. Кроме того, они могут похвастаться неплохими техническими характеристиками и даже на фоне более дорогих аналогов выглядят весьма достойно.
Печать со скоростью мысли
Беда всех современных принтеров заключается в том, что они слишком медленно печатают. Из-за этого страдают люди, разрываются деловые контракты, а биржевые брокеры выбрасываются из окон. И если изобретённый израильтянами новый принтер действительно печатает тысячу страниц в минуту, то мир, определённо, станет счастливее.
Создание гигантской СВО своими руками
Уникальность этой самодельной системы водяного охлаждения состоит в том, что в ней используется огромный радиатор общей площадью около 4.5 квадратных метров и объёмом около 20 литров. Как такой большой радиатор повлияет на температуру процессора, взялся проверить очередной участник нашего конкурса.

Новые программы

Absolute Video Splitter Joiner v1.7 - Программа Absolute Video Splitter Joiner предназначена для нарезки и склеивания мелких отрезков видео файлов. Поддерживает форматы: AVI, DivX, XVid, MPEG1, MPEG2, WMV, ASF и т.д., позволяет конвертировать видео между поддерживаемыми форматами, при конвертации можно настраивать параметры сохранения.
Alligator Flash Designer v6.0.0.6 - Программа позволяет создавать различные анимационные эффекты, оптимизированные для использования на веб-сайтах. В Alligator Flash Designer имеется 130 встроенных анимационных эффектов. Готовую анимацию программа может экспортировать в формат html. Программа поддерживает совместную работу с такими редакторами как: Microsoft FrontPage, Macromedia Dreamweaver или GlobalScape CuteSite.
NewsReactor v1.0.9060 - NewsReactor - это программа для автоматической загрузки файлов из Usenet. Позволяет производить многопоточную загрузку, настраивать различные фильтры, возможность сделать паузу, исправление ошибок, встроенный поиск, склеивание файлов.
Advanced File Worker v2.30 - Advanced File Worker - это многофункциональная утилита для работы с файлами. Позволяет управлять, переименовывать, копировать и удалять файлы замысловатыми способами, при помощи нажатия всего одной кнопки. В программе присутствуют возможности пакетной обработки файлов, и множество дополнительных интересных функций.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное