Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Флэшка должна жить долго
Запоминающие устройства на основе микросхем флэш-памяти завоевали в наше время огромную популярность. Всем знакомы компьютерные флэш-диски - миниатюрные брелоки с разъёмом USB. Без карты памяти одного из многочисленных форматов нельзя представить цифровой фотоаппарат или карманный компьютер. Так как же продлить срок службы современных накопителей.
Oracle latches - механизм последовательного доступа
Экземпляр Oracle состоит из ряда процессов, обращающихся к общим сегментам памяти (SGA и другие общедоступные ресурсы). Поэтому они могут испортить информацию друг друга. Следовательно, во многих случаях требуется обеспечить механизм, который при использовании одним процессом общедоступных ресурсов (например, участки памяти) запрещает другим процессам изменять эти данные. Таким механизмом в СУБД Oracle являются блокировки, то есть специальные переменные, показывающие, занят или свободен некоторый ресурс.
Как заставить AJAX читать между строк
В эпоху AJAX мы можем быть ближе к пожеланиям пользователей. Мы можем сделать так, чтобы уже при наведении мыши на термин незамедлительно появлялось сообщение с подсказкой и как только курсор мыши сдвинут с термина, сообщение исчезало. Наличие этого сервиса не отразится на объеме страниц сайта. При запросе контекстной подсказки Java Script будет обращаться к внешнему словарю, получать содержание и отображать его.
Редактор диска своими руками
Многие помнят легендарный Norton DiskEditor - утилиту, дающую огромный простор для исследовательской и прочей деятельности. И сейчас есть множество аналогов. WinHex, например. В этой статье я расскажу как написать свой простой редактор диска. Нужную функциональность каждый сможет добавить сам, я покажу основы.
Простой способ освободить дисковое пространство под Windows XP
Не секрет, что в процессе работы Windows XP отнимает значительное дисковое пространство. Причем объем отнимаемой области растет постоянно. Одной из причин этого роста является полезная системная утилита восстановления системы, создающая после каждой установки/удаления программы или драйвера <контрольную точку>. В результате <контрольных точек> может набраться на несколько гигабайт.
Шифрование SMS-сообщений
Мобилизация всего и вся в настоящее время достигла таких высот, что переписка посредством SMS стала обычным видом общения, особенно среди высокотехнологичной молодежи. Однако обмениваясь сообщениями, мало кто задумывается о конфиденциальности передаваемой между абонентами информации. Конечно, вряд ли кого-то заинтересуют электронные весточки вида "Привет, как дела?" или "Встречаемся, как договорились", но в отдельных случаях шифрование передаваемых SMS может быть актуальной задачей, запросто решить которую поможет мобильная Java-программа SmsProtector.
Беспроводной маршрутизатор ASUS WL-700gE с 3,5" жестким диском
Маршрутизатор, Wi-Fi ASUS BroadRange, полноценный файл-сервер, FTP и HTTP сервер, автономный загрузчик файлов, сервер iTunes, принт-сервер, и это еще не все возможности этой маленькой коробочки.
Визуальный HTML редактор своими руками
Итак, что нам понадобится. В первую очередь - Delphi 5-7 (у меня стоит 7-я версия, и весь код тестировался именно в этой версии). Это вызвано тем, что компонент TWebBrowser впервые "прописался" на вкладке Internet именно в 5-й версии (в 4-й его надо было устанавливать как компонент ActiveX). Еще необходимо, чтобы в системе был установлен Internet Explorer 4 и выше.
Возвращение в Невервинтер. Обзор
запросто может претендовать на звание самой странной игры уходящего года. Нет, правда, вы можете себе представить RPG, основанную на одном из самых хардкорных сводов правил, которая не требовала бы от игрока длительного вникания во все тонкости? До релиза второй части мы тоже с трудом это представляли. Однако это факт. Вторая часть именитой ролевой саги сохранила свою оригинальность и самобытность, стала намного проще в плане освоения и заметно похорошела с виду. Впечатления в целом положительные, подробности - в обзоре.

Новые программы

PS FileRenamer v2.56 - Программа PS FileRenamer позволяет, по предварительно заданному условию, переименовывать одновременно несколько файлов, что позволяет значительно облегчить сортировку и упорядочивание больших массивов аудио, видео и графических файлов. В программе присутствует просмоторщик графических файлов в формате JPG, GIF, BMP, WMF, ICO.
Security Task Manager v1.7 - Security Task Manager - это менеджер процессов, оценивающий степень опасности любого запущенного процесса в системе и присваивающий каждому из них определенный рейтинг. При запуске Security Task Manager проводит предварительный анализ всех работающих процессов, отслеживает тип их запуска, проверяет используемые библиотеки и компоненты, а затем на основе полученной информации выставляет каждому из них свою оценку, руководствуясь которой пользователь принимает решение заблокировать или запустить процесс.
Ashampoo FireWall Pro v1.12 - Ashampoo Firewall это программа для обеспечения безопасного нахождения в сети Интернет, которая отслеживает всю сетевую активность и блокирует потенциально опасные внешние подключения. Ashampoo Firewall имеет два режима работы: простой - где при помощи автоматического мастера можно настроить политику для отдельных приложений; продвинутый - где пользователь сам осуществляет полный контроль за работой компьютера. Так же присутствует режим полной блокировки, предназначенный для мгновенного запрета сетевой активности для всех приложений.
123 DVD Converter v4.5.6 - Программа 123 DVD Converter позволяет скопировать на компьютер DVD-фильмы целиком или отрывки из них. 123 DVD Converter осуществляет копирование с высоким качеством в форматах AVI (DivX, XviD), WMV, VCD (MPEG-1) и SVCD (MPEG-2). Кроме того, программа умеет конвертировать только аудио-потоки из DVD.
User Control v4.445 - Программа User Control предназначена для ограничения и контроля работы пользователей на компьютере. Программа поддерживает ведение списка пользователей, что позволяет каждому пользователю создать определенный набор прав. User Control позволяет ограничить доступ пользователей к рабочему столу, установке оборудования или программ, или полностью запретить доступ в панель управления, можно ограничить работу пользователя по времени или выключить компьютер в определённое время.
WinRAR v3.62 - Архиватор WinRAR - один из самых популярных архиваторов с полной поддержкой архивов форматов RAR и ZIP. WinRAR поддерживает также операции просмотра и распаковки форматов ARJ, LZH, ACE, CAB, JAR, TAR, GZ, BZ2, UUE, ISO, Z, 7-Zip. Среди возможностей WinRAR можно отметить опцию создания самораспаковывающихся архивов, установку степени сжатия - от самой лучшей, но медленной до самой быстрой, но некачественной. Кроме того, содержимое RAR-архива можно сделать невидимым. В этой версии программы была закрыта уязвимость в модуле, который касается работы с архивами 7-Zip, а также исправлена ошибка в модуле GZip, которая касалась распаковки файлов.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное