Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Как запретить пользователю менять расположение ярлыков на рабочем столе
Единожды определившись с планировкой рабочего стола Windows, можно сделать так, чтобы никто из настырных пользователей не смог в дальнейшем изменить привычное расположение ярлыков программ на свой лад. Об актуальности подобной блокировки философствовать не будем и сразу перейдем к технической стороне ее реализации.
Массовое удаление процессов в Windows
Как одним махом прихлопнуть все лишние системные процессы, например, в целях повышения производительности компьютера? Решений несколько, выберем лучшее.
MySQL (введение)
Как только мы задумываемся о каком-либо упорядоченном архивировании информации, мы неизбежно приходим к мысли о создании базы данных. Создав её, напрмер, в microsoft access, мы, облегчённо вздыхаем и на какое-то время успокаиваемся. Но это спокойствие длится не долго. И вот на нашем горизонте уже маячит следующая задача, продиктованная жизненной необходимостью, - нужно обеспечить доступ к этим данным через internet с рабочих станций, на которых, вполне возможно установлены, различные ОС.
Что такое MMS и как им пользоваться
Аббревиатура MMS расшифровывается как Multimedia Messaging Service. В отличие от SMS с ее существенными ограничениями на размер и тип передаваемой информации, технология MMS позволяет мгновенно передавать не только текст, но и другой мультимедийный контент: фотографии (которые вы можете сделать в течение нескольких секунд, воспользовавшись встроенной в аппарат фотокамерой), музыку, голосовые записи, видеоролики... Список можно еще продолжать.
От чего умирают мобильные устройства
Кто читает инструкции по эксплуатации, кто бережет свой мобильник, как зеницу ока, кто протирает специальной салфеткой экран устройства каждые полчаса, кто не способен пережить царапину на корпусе, кто самое слабое звено?
Алгоритм преобразует алгоритм!
При программировании на delphi или Паскале иногда попадаются задачи, которые трудно "втиснуть" в стандартные конструкции языка. А решение лежит совсем рядом - в теории конечных автоматов. Мы не будем залезать в дебри, а просто покажем как это делается.
Красивая рамка в Photoshop
Зачастую при работе с фотографиями требуется создание красивой рамки, будь это чисто рамка для фотографии или рамка для виньетки. Сегодня мы рассмотрим один из примеров создания такого элемента в Photoshop.
Steganos Security Suite 2007
Вопреки крылатому утверждению о том, что компьютер никогда не ошибается, всецело доверять ему свои секреты не стоит. Информация на жестком диске вашего домашнего или рабочего компьютера сродни дневнику, в котором вы в подробностях излагаете обо всем, что происходило с вами за день. Получив доступ к этому компьютеру, по вашим <следам> работы на нем, недоброжелатель может извлечь много полезной информации - от писем в вашем почтовом ящике до данных о кредитной карте. Чтобы этого не произошло, нужно соблюдать несколько простых правил.
Обзор новой активной 5.1 акустической системы Genius SW-5.1 3000
Хочется многоканального звука, причём симпатично оформленного, но бюджет ограничен? Тогда слушаем (и внимательно рассматриваем) акустику свежей модели Genius SW-5.1 3000! Пять сателлитов, один сабвуфер, встроенный усилитель, проводной пульт управления.
Кулеры CTC - для любых потребностей
Темой нашего сравнительного тестирования являются три кулера от компании Cooler Tech. Сегодня мы попытаемся ответить на вопрос: <Могут ли кулеры одновременно быть малошумными, эффективными и при этом доступными по цене?>
Apple MacBook: шедевр точно в срок
У нас в гостях недорогой и стильный ноутбук от Apple Computers образца 2006 года. Новинка построена на платформе Intel и позволяет работать параллельно в MacOS и Windows в зависимости от потребностей.

Новые программы

Hyena v6.7e - Программа Hyena является эффективным инструментом для централизованного управления крупными Windows-сетями. Hyena включает в себя функции средств администрирования Windows NT (User Manager, Server Manager и File Manager/Explorer) и большую часть возможностей консоли управления MMC Windows 2000. Управление всеми вычислительными ресурсами и Windows-системами различных поколений осуществляется с помощью единого древовидного списка сетевых объектов, который включает в себя серверы, учетные записи, группы, общие папки, диски и принтеры.
Autorun III Professional v3.2.0 - Autorun III Professional это инструмент для создания autorun-программ для CD/DVD дисков. Программа подойдет как новичкам, так и более опытным пользователям. Autorun III Professional позволяет комбинировать изображения, анимацию, звук, видео, различные визуальные эффекты, Flash, ActiveX, JAVA аплеты, JAVA/VB скрипты, а также включать в меню автозапуска данные, полученные в результате сканирования папок компьютера, поддерживается сканирование до шестого уровня.
Network Drive Manager v2.2.0 - Network Drive Manager программа для работы с сетевыми дисками. Часто Windows не корректно повторно подключает сетевые диски, после перезагрузки системы, поэтому возникают сбои в приложениях работающих с сетевыми дисками. Программа Network Drive Manager призвана решить эту проблему. После запуска Windows она подключается к сетевым дискам и повторно подключает их к системе.
TagRunner v2.0.0.11 - Программа TagRunner предназначена для поиска, добавления и редактирования информации в тэгах музыкальных файлов. Кроме того, TagRunner будет полезен тем, у кого MP3-плеер не поддерживает русские символы в ID-тегах. Программа конвертирует в латиницу все кириллические символы из ID тегов аудио файлов. Также присутствуют возможности сортировки файлов по папкам и пакетной переименовки большого набора файлов.
Ashampoo Music Studio v3.10 - Ashampoo Music Studio это набор утилит включающий: граббер аудио CD; запись CD,DVD и Blu-ray, сортировку и переименование файлов, конвертирование, резка, склеивание, нормализация и изменение тэгов аудио файлов; запись звука с микрофона и линейного входа; поиск и восстановление испорченных файлов.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное