Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Безопасность от Microsoft: шаг к обновленному миру?
Не так давно высокопоставленный менеджер Microsoft Джим Оллчин оказался в неприятной ситуации. Фразу, которую он произнес в интервью, неверно истолковали. Новость, которая немедленно была растиражирована, могла бы стать сенсационной: новая операционная система Windows Vista от корпорации Microsoft настолько хорошо защищена, что не нуждается в дополнительном антивирусном ПО.
Как отремонтировать мобильный телефон
Многие не могут и дня прожить без своего мобильного телефона, ведь он для них - центр персональной цифровой вселенной. И если трубка неожиданно ломается, то в ткани жизни образуется ощутимая прореха. Конечно, при любом ремонте пользователю обязаны выдать аппарат на смену, но это правило не всегда соблюдается даже в столице. Что уж тут говорить при послегарантийном или негарантийном ремонте... В такой ситуации человек лишается своей заветной трубки на неделю и больше. Посмотрим, как можно минимизировать свои потери и починить мобильный телефон в максимально короткие сроки.
Обработка SimpleXML с помощью PHP
Познакомьтесь с расширением SimpleXML, которое объединено с PHP версии 5 и позволяет PHP страницам запрашивать, искать, изменять и переделывать XML в дружественном PHP синтаксисе.
Гибридный ТВ-тюнер для ноутбуков - Pinnacle PCTV Hybrid Pro Card
Сегодня для пользователей ноутбуков компания Pinnacle готова предложить новые гибридные ТВ-тюнеры. Мы уже рассматривали универсальные компактные ТВ-тюнеры Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stick с интерфейсом USB, которые можно использовать практически с любым современным ноутбуком или настольным ПК. Но не всегда есть возможность отдать свободный USB порт именно для ТВ-тюнера, и когда у вас нет необходимости в использовании одного и того же устройства для домашнего и настольного компьютеров, можно приобрести ТВ-тюнер в формате PCMCIA. Именно такую модель мы сегодня и рассмотрим.
Обзор игры "Космическая Федерация II"
У жанра пошаговых игр появился новый достойный представитель в лице продуманной космической стратегии. Исследуйте вселенную, заселяйте планету, изучайте новые технологии, взаимодействуйте с другими расами. И всё это с доброй порцией юмора. Отложите все дела на ближайший месяц - от этой игры вы быстрее оторваться не сможете.
Ускоряем JavaScript
Эту статью написал главный разработчик Flickr Кэл Хендерсон. Статья довольно специфичная: он рассматривает, как сделать эти приложения, активно использующие Javascript, по-настоящему интерактивными и быстрыми.
Проверка формы на JavaScript
В этой статье мы начнём разбираться с более сложными и функционально-законченными скриптами. Пройдём по шагам через все стадии - начиная с постановки задачи и заканчивая универсальным скриптом, готовым к употреблению. И начнём с проверки формы перед отсылкой на сервер.
Сверхдинамичные веб-интерфейсы
Одно из главных затруднений, с которым сталкиваются разработчики интерфейсов веб-приложений, состоит в том, что после того, как страница оказалась в браузере клиента, связь браузера с сервером заканчивается. Любое действие с элементом интерфейса требует повторного обращения к серверу с повторной загрузкой новой страницы. Из-за этого веб-приложение теряет свою элегантность и медленно работает. В данной статье я расскажу о том, как данную проблему можно решить с помощью javascript и объекта xmlhttprequest.
Оперативная память: итоги 2006 года
В уходящем 2006 году случилось два важных события, которые серьезно повлияли на рынок оперативной памяти. Во-первых, переход процессоров AMD на сокет AM2, а точнее говоря - интеграция в процессорное ядро контроллера памяти DDR-2. Второе событие - выход новой процессорной архитектуры Intel Core 2 Duo. Мы уже не раз отмечали, что эти процессоры обеспечивают очень высокий уровень производительности, при работе на относительно невысоких частотах.
Panda Antivirus 2007
В целом Panda Antivirus 2007 является достаточно надежным антивирусом, который подойдет, прежде всего, домашним пользователям.
Выбор ноутбука-2006: компактные модели
Есть мнение, что правильный ноутбук просто обязан быть таким, чтобы его можно было всегда и везде носить с собой - небольшим и лёгким. Ну а раз мы занимаемся выбором правильного ноутбука, мы просто не можем обойти тему компактных моделей. О них мы сегодня и поговорим.

Новые программы

OnlineEye Pro v2.0.B1 - OnlineEye Pro - это программа для мониторинга Интернет соединений, работает как с выделенной линией, так и при dial-up соединении. В программе присутствуют такие утилиты как: автодозвон, ping, whoise, trace. OnlineEye Pro показывает среднюю скорость соединения, объём скачанной информации и т.д. Кроме того, программа умеет выключать компьютер по расписанию и делать предупреждения о слишком долгом времени нахождения в сети.
Genie Backup Manager Professional v7.0.193.363 - Программа Genie Backup Manager Professional предназначена для резервного копирования данных. Возможности: гибко настраиваемый планировщик заданий, архивирование открытых файлов, создание зашифрованных архивов, архивирование всех настроек системы, включая системный реестр и т.д.
Dr. Hardware 2007 v8.0.0d - Программа Dr. Hardware дает точную и исчерпывающую информацию о системе, ее аппаратном и программном обеспечении, а также о производительности системы в целом и отдельно по каждому компоненту. Dr. Hardware позволяет сгенерировать отчет о системе в различных форматах: TXT, HTML, RTF, а также поможет настроить систему на максимальную производительность.
Error Repair Pro v3.1 - Программа Error Repair Pro это небольшая утилита для исправления ошибок в настройках операционной системы. Программа обладает высокой скоростью работы и за считанные секунды проверит ваш компьютер на наличие ошибочных записей и сама исправит их. Для продвинутых пользователей присутствует ручной режим работы.
Контент для мобильных телефонов!

Каталог мобильных телефонов, обзоры и тесты, статьи и советы по выбору телефона, программы и драйверы, новости мобильного мира, а также полифонические мелодии, логотипы и java игры.
ProMobily.ru - рай для твоей мобилы

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное