Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Загрузить Linux на удалённом win-хосте
Описанная мной ранее модификация RIP для "лечения" win-машин показала себя достаточно эффективной. Тем полезнее, чем "изысканнее" malware. Антивирусы - хорошее подспорье в борьбе за "здоровье" IBM PC, но много важнее, на мой взгляд, возможность "рассмотреть" и модифицировать win-систему без её загрузки.
Ноутбук ASUS G50V
Компактный, но мощный игровой ноутбук, с ярким дизайном и впечатляющей начинкой способен завоевать сердце каждого геймера.
Обзор NVIDIA GeForce GTX 285
Начало 2009 года озарило появление 55-нм чипа G200-B, который должен принести свежую волну в линейку видеокарт GeForce GTX. Переход на новый технологический процесс позволил NVIDIA не только поднять частотный потолок обновленных чипов, но и снизить энергопотребление карт на их основе.
Нетбуки - это модно: Fujitsu-Siemens Amilo Mini Ui 3520
Со времени триумфального дебюта Asus Eee 701 желающих откусить кусочек от свежеиспеченного сегмента рынка с каждым месяцем становится все больше и больше. Те, кто побогаче, создают собственные модели, те, что победнее, заказывают OEM-модификации, а то и просто лепят свой лейбл на готовый продукт, спеша насладиться катанием на волне пользовательского интереса.
Тестируем процессоры Intel Core 2 Duo на базе 45-нм Wolfdale
Несмотря на выход в прошлом году новой платформы Intel Nehalem, процессоры Core 2 под Socket LGA775 по-прежнему "живее всех живых" и сдаваться не собираются, о чем свидетельствует выпуск новых моделей. Высокая цена на материнские платы на базе чипсета X58 Express и память DDR3 пока сдерживают экспансию Core i7. Поэтому как минимум с год нам придется использовать <устаревшие> процессоры с разъемом LGA775.
Неттопы - шаг в завтра или динамично развивающийся сегмент рынка
Почти одновременно с определением нетбуков наш лексикон пополнился словом "неттопы". Что это за тип компьютера и почему производители возлагают на него такие надежды? Для чего могут пригодиться дешёвые компьютеры с низким потреблением энергии, стоит ли сейчас присматривать себе неттоп и вытянут ли неттопы IT-индустрию из кризиса?
Храним данные в <облаках>
Многим, наверное, знакома ситуация, когда необходимо срочно получить доступ к своей информации из самого неожиданного места: в аэропорту, кафе или даже на пляже. Как быть, если мы находимся в деловой поездке или на переговорах в офисе партнера? Сейчас подобные задачи решаются различными способами.
Запись CD-DVD дисков в Delphi
В этой статье я расскажу про запись CDDVD дисков в среде Delphi. Общие принципы, изложенные в этой статье подойдут не только для языка Delphi, но и для языка С++.
Новый тип навигационной системы при постраничном выводе
Практически каждый разработчик сталкивался с необходимостью постраничного вывода информации. Каким бы ни был проект, в нем всегда есть "что-то", что не помещается на одну страницу: авторские стихи в маленькой домашней страничке или архив новостей в информационном портале.
TutPricol.Ru - развлекательный портал

На нашем сайте вы найдёте кучу прикольных фотографий и SMS приколов с помощью который вы сможете разыграть своих родственников и друзей. Кроме того, вас ждёт каталог различных татуировок, угарные стишки, анекдоты и картинки, а также море всяких полезных и не очень советов:)

Без смеха не будет успеха - загляни и отдохни

Новые программы

NCWin - Файловый менеджер NCWin обладает всем необходимым набором функций, которые обязательно должны присутствовать в программах этого класса. С помощью NCWin можно открывать, копировать и перемещать файлы, входить в архивы как в обычные папки, упаковывать и распаковывать их, просматривать и редактировать тексты во встроенном редакторе, который понимает самые популярные форматы. NCWin снабжён мощным поиском, который может искать не только на диске, но и в архивах. В программе присутствует эмулятор dos, который позволяет запускать старенькие игры, а также есть возможности записи на CDDVD дисков.
CPU-Z 1.50 - С помощью утилиты CPU-Z можно узнать: название и модель процессора; поддерживаемые процессором наборы инструкций и спецификации; напряжение питания; размер, скорость; BIOS, чипсет, память, параметры материнской платы; размер, тип, временные характеристики и спецификацию установленной оперативной памяти, версию операционной системы и DirectX, а также ещё много всякой полезной информации.
GOM Player 2.1.15 - GOM Player - это бесплатный проигрыватель медиафайлов. GOM Player может воспроизводить файлы различных форматов, не требуя при этом установки кодеков. GOM Player умеет работать с форматами XviD, DivX, OGG, MP4, FLV1, AC3, H263 и др. Если возникнет ситуация когда плеер не сможет воспроизвести нужный файл, он подскажет откуда можно скачать отсутствующий кодек. В GOM Player реализована поддержка горячих клавиш, есть возможность снимать скриншоты и сохранять их в JPG или BMP, за раз можно снять до 1000 кадров.
RivaTuner 2.24 - RivaTuner - это утилита позволяющая настроить работу видеокарты на максимальное быстродействие. Кроме обычных параметров настройки видео доступных из ОС Windows RivaTuner даёт возможность настраивать дополнительные скрытие параметры. Программа работает с Windows 2000/XP/Vista x64 & x32 и является абсолютно бесплатной.
WinXP Manager 6.0.2 - Программа WinXP Manager позволяет производить оптимизацию и настройки операционной системы Windows. В WinXP Manager содержится более 30 полезных утилит, с помощью который можно получить доступ к огромному количеству скрытых параметров настройки операционной системы. WinXP Manager способна: увеличить быстродействие Windows, улучшить настройки безопасности, чистить реестр, удалять мусорные файлы, оптимизировать интернет соединение, сделать резервную копию данных почтового клиента, проверять нерабочие ссылки в "Избранном" и т.д. Для начинающих пользователей есть удобный мастер настройки.
Trojan Remover 6.7.6 - Trojan Remover - антивирус способный находить и удалять трояны, которые могут быть неизвестны стандартным антивирусам. В процессе работе Trojan Remover проверяет те файлы, в которых могут находится трояны, сканирует реестр Windows и оперативную память на наличие в них вредоносных процессов. В случае, когда программе не удаётся точно распознать трояна, Trojan Remover выдает предупреждение, показывая при этом имя и место расположения подозрительного файла.

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное