Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная библиотека: книги, статьи, полезные ссылки


Добрый день!  

Уважаемые подписчики, поздравляем Вас с наступающим праздником всех влюблённых - Днем Святого Валентина! Любите и будьте любимы! 

В нашей рассылке мы предлагаем Вашему вниманию информацию о книгах по информационным технологиям, порекомендуем интересные ссылки на новости, статьи, курсы и другие полезные web-ресурсы ориентированные на бизнес-пользователей и IT-специалистов.

Книга "Dreamweaver 8. Руководство Web-дизайнера"

Главной целью этой книги является предоставление всей необходимой информации по Web-дизайну в среде Dreamweaver. Если в других книгах каждое свойство и функция программы описывается отдельно, то здесь вся эта информация сведена к наиболее важным моментам, о которых и пойдет речь. Материал книги базируется на практическом опыте работы с профессиональными средствами проектирования. Вы получите сведения о создании структуры страницы с помощью HTML-таблиц, добавлении в Web-узел интерактивности с помощью форм и поведений, научитесь форматировать текст и другие объекты с помощью CSS-стилей, а также узнаете, как работать с динамическими страницами и многое другое.  

Книга "Правильно оформляем документы на компьютере"

С этой книгой вы сможете быстро и эффективно создавать самые различные документы, применяемые в современном делопроизводстве. При этом приводятся правила оформления и составления документов разной направленности и назначения. По шагам описывается, как с помощью программ Word и Excel создать тот или иной документ. Немалое внимание уделяется тому, что и в какой форме должно быть написано в том или ином документе. Даются рекомендации по стилю служебного и делового письма. Рассматриваются правила международной переписки. Прилагаемый к книге диск содержит множество готовых шаблонов и образцов типовых документов, которыми вы сможете в любой момент воспользоваться.

Книга "Microsoft Windows XP Professional. Учебный курс MCSA/MCSE (+ CD-ROM)"

Это официальное учебное пособие знакомит вас с операционной системой Microsoft Windows XP Professional и содержит необходимые сведения о ее установке, настройке и обслуживанию. В книге подробно рассказывается об инструментах администрирования, настройки и диагностики ОС. Вы узнаете о сетевых протоколах и службах, поставляемых с ОС, о доменной системе имен (Domain Name System, DNS) - стандартной службе имен для Интернета и TCP/IP. Особое внимание уделено настройке параметров безопасности и параметров Интернета, управлению устройствами хранения данных.

Богато иллюстрированный учебный курс помимо теоретического материала предлагаются упражнения и контрольные вопросы для самопроверки. Курс адресован специалистам поддержки, системным администраторам, квалифицированным пользователям.

Кроме того, это учебное пособие поможет вам подготовиться к сдаче экзамена № 70-270 "Installing, Configuring and Administering Microsoft Windows XP Professional" по программам сертификации MCSA (Microsoft Certified Systems Administrators) и MCSE (Microsoft Certified Systems Engineer).

На прилагаемом CD-ROM находятся электронные варианты оригинального издания данного курса и книги Microsoft Encyclopedia of Networking, а также мультимедийные презентации и пробная версия экзамена.

НЕКОТОРЫЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: 

* Microsoft готовит очередную серию патчей

Корпорация Microsoft планирует выпустить очередную серию патчей для своих программных продуктов. 

* Программы для очистки жесткого диска (download)

В последние годы у таких приложений появилась новая, не менее важная функция - обеспечение безопасности работы на ПК. Когда-то программы-чистильщики были предназначены, в основном, для того, чтобы освобождать место на жестких дисках, места на которых постоянно не хватало. Сегодня размеры винчестеров выросли во много раз, поэтому для многих пользователей необходимость в постоянном удалении ненужных файлов отпала.

Vista и XP идут «ноздря в ноздрю»

В данной статье автор сравнивает 2 операционные системы Windows Vista и Windows XP по 10 основным категориям. 

Возможно, эту рассылку стоит порекомендовать Вашим друзьям. Они смогут подписаться на нее по адресу: http://subscribe.ru/catalog/comp.paper.informika 

Приглашаем Вас также стать подписчиками информационной рассылки сходной тематики:
Компьютерные книги 

Оставайтесь с нами! 


В избранное