Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта gochs.info

  Все выпуски  

Новости сайта www.gr-obor.narod.ru


Новости сайта
"Гражданская оборона, предупреждение и
ликвидация чрезвычайных ситуаций на объекте"
"Дело помощи утопающим  - дело рук самих утопающих"
 
Рассылка:
Очередная в 2007 году
Url сайта: www.gr-obor.narod.ru
E-mail: kulp@yandex.ru
ICQ 454123890
 
Доброе время суток, уважаемый Коллега!
 
   Вот и все… Вот и кончилось теплое лето, а вместе с ним к сожалению и мой отпуск. Правда теплое лето закончилось только по календарю и солнышку об этом сказать забыли - как пекло, так и печет свои + 27С . Но сие не повод горевать, так как набравшись за отпуск здоровья, значительно пополнев и соответственно подурнев (т.к. мозги от расслабухи растеклись окончательно) храбро пытаюсь второй день влиться в рабочий процесс.
    Пока не получается, но сие не главное, а главное то, что сайт в очередной раз обновлен.
 
    В разделе «Официальные документы» Лыгусом Д.Д. размещен приказ МЧС «Об утверждении Перечня должностных лиц и работников гражданской обороны, проходящих переподготовку или повышение квалификации в образовательных учреждениях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования федеральных органов исполнительной власти и организаций, в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации и на курсах гражданской обороны муниципальных образований» от 13.11.2006 г. N 646
Также обновлены версии приказов:
  • "Об утверждении Положения о территориальном органе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий - органе, специально уполномоченном решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъекту Российской Федерации" от 06.08.2004 г. № 372 в редакции Приказа МЧС от 02.07.2007 № 370
  • «Об утверждении правил технического надзора за маломерными судами поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами» от 29.06.2005 г. № 501 в редакции Приказа МЧС РФ от 19.06.2007 № 340
 
     Т.к. в форуме сайта систематически всплывают вопросы по оформлению плана повышения защищенности критически важных объектов, то я разместил в разделе «
Унифицированные документы»  «Типовые макеты и рекомендации по составлению планов повышения  защищённости критически важных объектов, местного и объектового уровней»
    
    Владимир Кумохин освежил свою лекцию «
Организация и проведение эвакомероприятий в мирное и военное время» до версии 2000 года размещенную ранее в разделе "Библиотечка ГО и ЧС 5"
    Там же (в смысле в разделе«
Библиотечка ГОиЧС 5») Дмитрий Александров разместил «Методические рекомендации по организации подготовки и порядку рассмотрения представляемой на согласование документации на списание с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны». Так что списывайте на здоровье… ежели получится… у меня одно получилось, знаю других которые бьются годами.
 
    И на последок - вновь обновлена страница «
География ГО»
    
Вроде все на сегодня, до встречи на страницах сайта.
    Удачи!
 
    P.S. Каждый имеет право относится к данной рассылке как считает нужным.
Кульпинов Сергей 2003 - 2007

В избранное