Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта gochs.info

  Все выпуски  

Новости сайта www.gr-obor.narod.ru


Новости сайта
"Гражданская оборона, предупреждение и
ликвидация чрезвычайных ситуаций на объекте"
"Дело помощи утопающим  - дело рук самих утопающих"
 
Рассылка:
Первая в 2009 году
Url сайта: www.gr-obor.narod.ru
E-mail: kulp@yandex.ru
 
Доброе время суток, уважаемый Коллега!
  
 
    
Рад вновь встретится с Вами на страницах данной рассылки после трехмесячного перерыва.
    Дабы не вдаваться в нудные подробности, сообщу, что все это время потратил на полную реконструкцию сайта, т.к. сами понимаете с момента его образования (2003 г)  много воды утекло, появились новые негласные правила и требования, да и само содержимое сайта потихоньку стало превращаться в свалку информации.
    Посему наконец то собравшись с духом и помолясь, в октябре прошлого года начал все переделывать «с нуля».
    Естественно старая версия сайта, как таковая не обновлялась, рассылка не выходила.
    Как и обещал 31 января в 23.30 сайт был выложен в сеть.
    Итак «плюсы» моего трехмесячного страдания:
    1. Код сайта теперь соответствует требований Web2, а это означает, что по крайней мере еще лет пять он будет полноценно функционировать с Сети (эко я замахнулся на долгожительство);
    2. В связи с реконструкцией «вес» сайта значительно уменьшился, что не может не радовать посетителей с низкой скоростью доступа. Теперь страницы будут загружаться «влет» (правда понятие «влет» и Народ мало совместимы из за специфики самого бесплатного хостинга);
    3. Все страницы сайта приведены в единообразию, будь то цветовая гамма, или стиль оформления.
    4. Информация «по новой» перераспределена по разделам. Даже появился новый раздел «
Интересное чтиво».
    5. Все ссылки навигации 100% рабочие, что не может не радовать (при реконструкции нашел несколько страниц, которые из за «мертвых ссылок» оказались недоступны для пользователя).
    6. Выбросил откровенно устаревшую информацию, остальная требует редактирования в свете новых веяний при адаптации на местах, но это уже не столь страшно.
 
    Ну и естественно «минусы», как тут без них:
    1. Главный «минус» (а может быть и главный «плюс»): как такового всего огромного объема проделанной работы по реконструкции сайта Вы и не заметите, не смотря на то что я себе мозоль на пятой точке заработал за эти три месяца. Я постарался дабы старая версия, к которой все привыкли и новая особо и не отличались. Так что ежели Вы не заходили на сайт пару месяцев то о том что перед Вами абсолютно новый продукт даже и не догадаетесь. Т.к. основная концепция сайта - простота и быстрый доступ к информации, посему шика и блеска на страницах не найдете, все эргономично и доступно (что самое важное для информационного ресурса);
    2. По моему, я по большой дурости подсадил себе зрение. Пойду в понедельник в «глазнику», может чего посоветует, таблеток там каких нибудь выпишет... В общем пару недель в сторону монитора даже и смотреть не буду - тошнит уже.
 
    Естественно, т.к. эту рассылку получило более двух тысяч человек, дня три на сайте будет не протолкнуться от посетителей, а Народ таких объемов посетителей не очень жалует. В общем прогнозируется подтормаживание работы сайта, сразу предупреждаю, дабы не говорили, что «наобещал с три короба», а стало работать еще хуже.
    Т.к. такой объем работы без огрехов провести все одно не возможно (все таки более 2500 файлов перелопачено), ежели где что заметите (ну там ссылка работать не будет, али старый вариант страницы остался, либо еще какая бяка) чиркните мне пожалуйста письмо с указанием адреса страницы и самим замечанием, буду безмерно благодарен.
 
    Вроде все на сегодня, до встречи на страницах сайта.
    Удачи!
 
    P.S. Каждый имеет право относится к данной рассылке как считает нужным.
Кульпинов Сергей 2003

В избранное