Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мой день. Женский журнал

  Все выпуски  

Мой день. Женский журнал


В этом выпуске:





Мебель в детскую комнату



Интерьер маленькой гостиной



Будуар у себя дома: почему бы и нет?



Флорентийский стиль интерьера



Дизайн домашнего спортзала



Оформление маленькой ванной комнаты



Как хранить книги



Комната для двух подростков



Ателье Лор Селиньяк - лиможский фарфор



Декупаж стола







Украшение настенных часов
часыСтарые настенные часы ещё прекрасно работают, отсчитывают секунды, но вот внешний их вид уже вас не устраивает. И выбросить жалко ещё хорошую работающую вещицу. И правильно! Зачем выбрасывать, если можно довольно просто и быстро переделать часы. Достаточно немного навыков, терпения, фантазии и волшебства ваших умелых рук!
Итак, для работы вам понадобятся часы, тематические наклейки, краски и кисть, белый лист бумаги.
Для начала, необходимо вынуть стекло, аккуратно снять стрелки часового механизма. Затем вырежьте круг из бумаги, диаметр которого равен внутреннему кругу в часах или немного меньше, чтобы при наклеивании нового рисунка, на часах остались видны цифры со старого циферблата. Разложите на новом циферблате наклейки или картинки, визуально определите что где должно находиться. Прежде чем прикрепить изображения, легкими движениями кисти нанесите фон рисунка. После того, как лист бумаги высохнет, приклейте наклейки. Осталось дело за малым – приклеить новый циферблат поверх старого, вернуть на место уже успевшие заскучать стрелочки, и закрыть часы стеклом.
При желании и наличии водоэмульсионной краски, можно сменить облик часов не только внутри, но и снаружи, покрасив в тон новому изображению внешние части часов.
 часы
Тем для обновления столь необходимого предмета интерьера может быть множество. Детям понравятся рыбки на часах, птицы, бабочки. Мальчишкам – гоночные или раритетные машины, космические корабли, или обычные корабли и парусники. Девчонкам – куклы, гламурные сердечки, цветочки, в общем, задействовать можно что угодоно, исходя из интересов вашего чада.
Главное, что часы смогут снова изменить свой облик, если в вашем доме почувствался ветер перемен.
часы


В избранное