Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дневник начинающего поселенца Боевой выпуск 2


Здравствуйте, Друзья!

    Сразу хочу выразить свою благодарность всем, прислал мне слова поддержки.

   Перед вами очередной спецвыпуск рассылки, назовём его условно "Разрушение мифов"..

   Я стараюсь отслеживать новости по Новороссии с двух сторон. Иногда бывает прикольно сравнивать точки зрения на одно событие. 

   Как всегда - первой жертвой войны стала правда. Будучи здесь сразу хочу сказать, что врут СМИ обеих сторон. Но наши (российские) СМИ врут реже. Это моя точка зрения.

   Но лживость УкроСМИ просто зашкаливает. Доходит по анекдотичных ситуаций. Расскажу случай про себя. Мой первый бой был рядом с небольшой деревушкой к югу от Донецка. Там мы разгромили на небольшую колонну, по всей видимости 95-й аэромобильной бригады. Это было утром. А уже днём в укроСМИ появились снимки разгромленной нами колонны с новостью, что это разгромленная российская колонна. Мы очень громко и долго, не просто смеялись, а ржали над такой новостью. Вот такой реальный пример из моей жизни.

    Российские наёмники. В укроСМИ постоянно пишут о подразделениях российских войск, что действуют на территории Новороссии. Я периодически встречаю здесь здесь русских добровольцев. Но они ВСЕГДА составляют очень малую часть группы бойцов. Один или два человека на 20 или 30 местных. Есть бывшие военные, офицеры в отставке, есть "афганцы", "чеченцы". Есть и такие как я, отслужившие только срочку. Но целых подразделений я не встречал. Ходят периодически слухи, что где-то стоят русские. Проверить такие байки мне удалось только один раз. К нам в часть приехала группа людей на броне, по всей видимости разведчиков, под российским флагом. Все - О! Русские приехали! Я подходил поискать земляков. Оказалось, что из россиян там только командир. И только из-за этого они были под российским флагом. Единственная организованная группа россиян, что здесь я встретил, была группа водителей с гуманитарного конвоя, что недавно приходил в Донецк. Привет, ребята! Ваш подарок - футболку ношу с гордостью и радостью.

   Деньги. В разных частях ВС Новороссии разная ситуация с денежным довольствием. Есть части, где денежное довольствие пусть и с задержками, но выплачивается. А есть части, где его нет. В нашей части оно начинает выплачиваться только после месяца службы, и то с задержкой. Так что я ещё ни разу не получал. Сумму озвучивать не буду, но она не впечетляет.  На гражданке в России масса людей зарабатывает гораздо больше. 

   Российские самолёты. Я служу в подразделении, что относится к частям ПВО Новороссии. И нас периодически поднимают по тревоге если где-то замечена авиация. Но ни разу, повторяю, ни разу не поступала команда - По самолётам не стрелять! В небе свои!. Можете мне не верить конечно, но... Кстати, за всё время я так и не увидел здесь ни одного летательного аппарата. Боятся укры летать над Донецком. :-) 

 Ну на сегодня всё.

Будет возможность - продолжу описывать местные реалии.

Всем удачи

Орлов Игорь г.Донецк Новороссия 

    


В избранное