Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


   

 Новостная рассылка от ITShop.ru

 

Tel: +7(495) 229 04 36


Email: shopadmin@itshop.ru


Web: 
ITShop.ru


 

 Доброго  времени суток, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки:

 "Программирование на Visual Basic/Visual studio

и ASP/ASP.NET"

 

 

Самые свежие новости для программистов, интересные статьи, советы, хитрости, примеры кода, результаты голосования, а также самые свежие новости с сайта.

        

                   Читайте, изучайте и применяйте на практике.

Акция

Новые статьи

Dr.Web
"Отпуск в подарок"

Подробнее

 
  • Add-in для подключения MSDN .NET к Visual C++: Предлагаемый add-in есть не что иное, как макрос Игоря Соловьёва, самым тупым образом перенесённый на C++. В своё время, после прочтения статьи, установки макроса в VC++ и испробования его в деле, мне пришла в голову мысль оформить этот код в виде add-in"а.
  • Взаимодействие Microsoft Excel с приложениями .NET - позднее связывание: Многим разработчикам рано или поздно приходится сталкиваться с задачами, которые подразумевают использование Microsoft Excel (далее по тексту просто Excel). В этих случаях можно применить утилиту tlbimp.exe, импортировать библиотеку типов, добавить ссылку на нее, и вам станет доступно пространство имен Excel, со всеми классами-обертками, вокруг "внутренностей" Excel.
  • Взаимодействие .NET с неуправляемым кодом: Первоначально цель написания данной статьи заключалась в следующем: показать, как писать обертки для низкоуровневых интерфейсов на языках семейства VisualStudio 7.0. Но по мере знакомства с предметом я понял, что тему можно расширить, так как схожие механизмы используются не только для взаимодействия с COM-объектами, но и для взаимодействия с низкоуровневым системным кодом Windows, в частности - с Win32 API.
 

Акция

Реклама

Акция компании Microsoft: Купить Exchange Server 2010 Standard со скидкой до 30%

Подробнее

 

Акция "Лаборатории Касперского" для малого бизнеса.

"Бизнес - как ребенок. Ему нужна защита". Купите Антивирус Касперского со скидкой 25%

 

Курсы

Прошлые статьи по теме

Приглашаем  Вас пройти комплексное обучение на авторизованных курсах Microsoft по работе с базами данных

Microsoft SQL Server

 

17.09.2012

"2779 (6449 рус. версия) Implementing a Microsoft SQL Server 2005 Database (Реализация баз данных в Microsoft SQL Server 2005)"

 

29.10.2012

10775 Администрирование баз данных в Microsoft SQL Server 2012 Код:EDU-MS-10775

 

 

  • Хранение изображений в базе данных: Для записи изображения в базу данных из файла, используется функция ReadBLOB. А для считывания изображения из базы данных в файл используется аналогичная функция WriteBLOB. Функция ReadBlob возвращает количество байт, записанных в базе данных. Source - файл рисунка который, будет записан в базе, T - таблица, или запрос в поле которого будет добавлен файл рисунка, sField - имя Поля, таблицы (Т), для записи данных (в поле с этим именем будет cделана запись).
  • Visual Studio 2010 в таскбаре Windows 7: Недавно вышел новый Eclipse Helios, среди нововведений которого есть поддержка таскбара Windows 7 и дока Mac OS X. В частности, Эклипс может отображать прогресс сборки, наличие ошибок и предупреждений.
  • Visual Studio 2010: 4 полезнейших расширения: Насколько корректно ведет себя SQL Server версии X при попытке заставить его работать с базой данных созданной на сервере версии Y , причем X < Y ? Ну - "футболить" администратора в таком сценарии у сервера версии X получается просто на 5 с плюсом, никаких претензий! С информативностью же касательно причины подобного "футбола" сложнее.
  • Создание макросов в Visual Studio .NET: Для Visual Studio 2010 выпущено два набора официальных обновлений. Первый - Power Tools - нацелен на добавление множества мелких функциональных вещей увеличивающих продуктивность труда. Второй - Modeling Feature Pack добавляет к архитектурным инструментам Visual Studio массу полезных возможностей. Кроме этих инструментов, в этой статье я расскажу еще о двух полезнейших расширений Visual Studio.

 

 

 

 

 

 

 

А еще:


Присоединяйтесь к обсуждениям на наших форумах, обменивайтесь опытом, находите решение проблем.

Подписывайтесь на обновления и новости магазина ITShop.ru в социальных сетях. Участвуйте в конкурсах.

> ITShop VKontakte

 

До следующего выпуска!

 

 

Autodesk  CA | Embarcadero | Gupta/Centura | IBM Rational | Oracle | SAP Business Objects | Sybase |  Systems Modeling | WEB-программирование

 

ITShop.ru 2012

 


В избранное