Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Специальные предложения

Новогодние подарки от Учебного центра "Интерфейс"
С 1 по 31 января на все авторские курсы по продуктам компаний Computer Associates, IBM Rational Software, Borland, Oracle, Business Objects/Crystal Decisions, Microsoft, а также на курсы по управлению проектами и качеством (S/W-CMM, ISO) Учебный центр "Интерфейс" дарит скидки. Подробнее »

Попробуй RAD Studio 2007
Компания "Интерфейс" подготовила специальное предложение "Попробуй RAD Studio 2007". Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Создание простого компонента сервиса на C++. Часть 1: Обзор API C++ для архитектуры компонентов сервиса (SCA)
Познакомьтесь с API, который будет использоваться в Apache Tuscany SCA для C++. Вы узнаете, как получить доступ к основным элементам API, чтобы быстро приступить к его использованию. Подробнее »

Создание кода, независящего от порядка байтов, на языке C
Архитектуры, процессоры, сетевые стеки и протоколы различных типов зависят от порядка в машинном коде, которым они пользуются. Эта статья объясняет влияние порядка байтов на программный код и как писать такой код, который будет независим от порядка байтов. Подробнее »

Открытое управление жизненным циклом приложений (ALM)
Управление жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management, ALM) быстро развивается. Это многообещающий подход к улучшению процесса создания программного обеспечения (ПО). Однако "традиционный" процесс ALM не способен полностью раскрыть свой потенциал в получении прибыли для организации. Почему?  Подробнее »

GDI: графика в Delphi
GDI расшифровывается как Graphics Device Interface, и представляет собой интерфейс, который Windows использует для рисования 2D графики. Также это самый медленный способ отображения графики из существующих, однако самый простой для понимания основ. Итак, для начала, поговорим об основных понятиях и терминах в GDI. Подробнее »

Проектирование и управление базами данных: как сделать правильно с первого раза
В мире баз данных (БД) фраза "сделать правильно" звучит довольно неопределенно. Кто может судить, что такое на самом деле "правильно"? Честно говоря, назвать схему БД "плохой" или "неправильной" гораздо проще, чем подтвердить ее "правильность". Дизайн схемы - это основа хорошей работы БД. Если схема не учитывает требования к производительности, администрированию, резервному копированию и восстановлению БД, то многие возможности работы будут недоступны.  Подробнее »

Рекомендуем книги

Алгоритмизация и языки программирования Pascal, C++, Visual Basic: Учебно-справочное пособие
Аляев Ю.А., Козлов О.А.
Рассматриваются важнейшие разделы информатики - алгоритмизация и программирование. На простых примерах излагаются основы алгоритмизации, особенности языков программирования высокого уровня и интегрированных инструментальных оболочек Pascal 7.0, C++ и Visual Basic 5.0. Проиллюстрирована методика использования возможностей языков программирования Pascal и Basic при проектировании Windows-приложений.

C++ Boost Graph Library: Библиотека программиста
Сик Дж., Ли Л., Ламсдэйн Э.
Издание, являющееся переводом одной из книг серии "C++ in Depth", посвящено описанию Boost Graph Library (BGL) - библиотеки для построения структур данных и алгоритмов вычислений на графах, предназначенных для решения самых разнообразных задач: от оптимизации интернет-маршрутизации и планирования телефонных сетей до задач молекулярной биологии. Содержит развернутое описание BGL, демонстрирует примеры приложений к реальным задачам.

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

21.01.2008 Введение в тестирование программного обеспечения
Данный курс обеспечивает фундаментальные знания и навыки для непосредственно тестировщиков ПО, руководителей групп тестирования, ведущих разработчиков и проектных менеджеров. Слушатели получают информацию о целях и задачах тестирования и его месте в процессе разработки ПО; осваивают навыки работы с требованиями к ПО в рамках планирования и подготовки тестирования, разработки планов тестирования (test plan), тестовых случаев (test case) и контрольных листов (check list); изучают возможности по улучшению существующих процессов взаимодействия разработки и тестирования; получают знания о процессах обеспечения качества, учатся составлять текущие и финальные отчёты по проекту.

21.01.2008 Разработка объектно-ориентированных информационных систем на основе UML 2.0 с использованием инструментария Borland Together 2005 Designer
В курсе рассматриваются основы современной технологии разработки объектно-ориентированных информационных систем на основе Унифицированного языка моделирования (UML) версии 2.0, которая может быть с успехом использована для разработки программных приложений различного целевого назначения. Рассматриваются базовые концепции и элементы нотации языка UML 2.0, особенности их реализации в инструментарии Together 2005 и встроенном редакторе моделей Borland Developer Studio 2006, примеры создания и анализ сгенерированного программного кода.

21.01.2008 BD03 Использование COM-технологии при разработке приложений в Delphi
Курс нацелен на углубленное изучение возможностей использования COM-технологии при разработке приложений в Borland Delphi. Курс позволяет разработчикам получить навыки написания COM-приложений, серверов и клиентов автоматизации, MTS-приложений и подготовиться к созданию многозвенных приложений.

24.01.2008 BD04 Использование ADO при разработке приложений в Delphi
Курс нацелен на всестороннее изучение возможностей применения ActiveX Data Objects (ADO) в Borland Delphi. В рамках курса подробно изучаются компоненты ADO Express, управление транзакциями в ADO, объекты Batch Updates, Disconnected Recordsets, Recordset Persistence и другие объекты.

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование".

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное