Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры лучших Андроид программ - Amazon Kindle


Amazon Kindle – отличное Android-приложение для чтения электронных книг, имеющих различные форматы.

Amazon Kindle

Для его запуска требуется ввод персонального логина и пароля на сайте amazon.com. В случае их отсутствия регистрацию можно пройти и из самой программы. Главное окно содержит четыре вкладки:

  • Home – включает в себя данные о прогрессе чтения и миниатюры изданий, которые пользователь читает в данные период времени;
  • OnDevice – полный перечень всех книг, находящихся на используемом Android-устройстве;
  • Archive – список документов (в том числе и личных), расположенных во встроенной библиотеке Kindle;
  • Store – онлайн-магазин, предлагающий множество самых разнообразных книг.

В меню имеются все необходимые настройки, в которых отображаются сведения о пользователе, на которого зарегистрирован гаджет, наименование самого устройства, электронная почта и кнопка включения/отключения опции перелистывания страниц посредством клавиш управления громкостью. Подробная информация об устройстве, а также данные о текущей версии установленной программы находятся в окне Info.

Для чтения доступно три типа форматов: awz, pdf и mobi. Пересылка файлов на специальный электронный адрес позволяет несколько расширить этот список. В результате каждая книга преобразовывается в распознаваемый формат и загружается при первой же синхронизации данных. Другой не менее привлекательный способ быстрой передачи файлов на устройство – утилита Send To Kindle. Также книги можно загрузить в папку kindle и хранить их на карте памяти.

Процесс чтения начинается с привлекательной обложки издания (если таковая имеется). В меню находится несколько опций: домой (просмотр текста и некоторые полезные настройки), назад, поделиться прогрессом чтения, добавить закладку, поиск и синхронизация. Для наиболее удобного просмотра текста предусмотрена возможность самостоятельно выставлять размер шрифта, межстрочный интервал, отступы и режим чтения (дневной и ночной). При желании можно увеличить или уменьшить интенсивность подсветки экрана.

Особенности приложения:

  • приятный и интуитивно понятный интерфейс;
  • быстрое реагирование на действия пользователя;
  • функция перемещения книги на устройство без его непосредственного контакта с компьютером;
  • синхронизация прогресса чтения между гаджетами;
  • поддержка нескольких популярных форматов электронных книг;
  • дополнительные форматы: DOC, DOCX, TXT, RTF, JPEG, JPG, GIF, PNG, BMP, PDF.

Скачать ↓

Скачать можно перейдя по ссылке http://androidprogs.com/obrazovanie/amazon-kindle.html

 


В избранное