Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Корпоративные новости: <<Лаборатория Касперского>> поддержит грантами молодых ученых из России и других стран СНГ


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

Корпоративные новости: «Лаборатория Касперского» поддержит грантами молодых ученых из России и других стран СНГ
2013-01-14 14:15

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: «Лаборатория Касперского» поддержит грантами молодых ученых из России и других стран СНГ

«Лаборатория Касперского» объявляет о старте обновлённой программы грантов для молодых ученых на реализацию научно-исследовательских проектов в области информационной безопасности.


Выпуск Dr.Web Enterprise Security Suite версии 6.0.4
2013-01-14 14:50

KMM поделился ссылкой

Выпуск Dr.Web Enterprise Security Suite версии 6.0.4

14 января 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite версии 6.0.4. В рамках релиза добавлены новые функциональные возможности и исправлены выявленные ошибки. Обновление агентов доступно для сетей с серверами версий 6.0, 6.0.2 и 6.0.3, а также для сетей с установленным сервером версии 6.0.4.

Изменения, коснувшиеся серверной части комплекса, заключаются в следующем. С установкой сервера версии 6.0.4 в каталоге Installer доступен актуальный сетевой инсталлятор агента. Теперь в антивирусной сети корректно идентифицируются компьютеры с установленными ОС Microsoft Windows 8 и Microsoft Windows Server 2012. Также была реализована поддержка авторизации администратора с использованием RADIUS-протокола. Вместе с тем оптимизирована работа сервера в условиях медленного соединения с серверами Всемирной системы обновления, повышена стабильность и надежность сетевой работы. Кроме того, было усовершенствовано взаимодействие с внутренней базой данных для повышения скорости и надежности работы при больших нагрузках на сервер.

В рамках агентской части были исправлены ошибки установки сервиса Dr.Web Net Filtering Service, возникавшие у части пользователей. Для корректной работы антивируса при установке агента теперь отключается Защитник Windows (Windows Defender). Также были устранены проблемы совместимости при работе с некоторыми Java-приложениями.

В сканере с графическим интерфейсом устранены ошибки исключения при проверке по имени файла, обработки списка исключений, принятых с сервера, и отсылки на сервер некорректных данных при обработке действия над обнаруженной угрозой.

В обновленной версии библиотеки Dr.Web Anti-rootkit API в рамках универсальной подсистемы для лечения активных и сложных угроз Dr.Web Anti-rootkit Service был оптимизирован процесс сканирования на руткиты, что позволило значительно ускорить проверку системы. Вместе с тем была исправлена ошибка, которая могла препятствовать завершению работы инфицированных процессов.

Затронуло обновление и брандмауэр Dr.Web — устранена причина критической ошибки системы на компьютерах с установленной Windows 8 при попытке подключения по сетевому протоколу PPPoE.

Обновление агентов пройдет автоматически, однако потребует двух перезагрузок.

Подробная информация об обновлении и замечания по установке содержатся в Примечаниях к выпуску Dr.Web Enterprise Security Suite 6.0.4.

Самостоятельно установить и опробовать возможности Dr.Web Enterprise Security Suite 6.0.4 можно при помощи сервиса удаленного тестирования Dr.Web LiveDemo.



Корпоративные новости: «Лаборатория Касперского» рассказала о «Красном октябре»
2013-01-14 16:56

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: «Лаборатория Касперского» рассказала о «Красном октябре»

«Лаборатория Касперского» опубликовала отчет об исследовании масштабной кампании, проводимой киберпреступниками с целью шпионажа за дипломатическими, правительственными и научными организациями в различных странах мира.


«Доктор Веб» примет участие в 5-м Международном форуме по борьбе с киберпреступностью
2013-01-15 10:15

KMM поделился ссылкой

«Доктор Веб» примет участие в 5-м Международном форуме по борьбе с киберпреступностью

15 января 2013 года

5-й Международный форум по борьбе с киберпреступностью (FIC), который ежегодно проводит Национальная жандармерия Франции, в нынешнем году пройдет в Лилле 28–29 января. Это мероприятие объединит как ведущих экспертов в области информационной безопасности, так и представителей органов государственной власти разных стран мира. Компанию «Доктор Веб» на Форуме представит ее генеральный директор Борис Шаров.

Активная борьба с киберпреступностью стала одним из главных трендов в развитии Европейского союза, обозначенных в Стокгольмской программе 2010–2015 гг. Национальная жандармерия Франции одной из первых взялась за исполнение этой инициативы, организовав в 2007 году 1-й Международный форум по борьбе с киберпреступностью.

5-й по счету Форум соберет в Лилле ведущих экспертов из государственного и коммерческого сектора по противодействию вредоносному ПО и различным видам интернет-мошенничества. Основной целью мероприятия станет максимально прозрачная и всеобъемлющая дискуссия специалистов по информационной безопасности из самых разных стран, а также госчиновников и представителей бизнеса.

Обсуждения в рамках 5-го Международного форума по борьбе с киберпреступностью будут развиваться по трем основным направлениям:

  • государство и административный сектор;
  • бизнес: крупные корпорации и малые и средние компании;
  • местные органы управления и муниципальные власти.

Борис Шаров, генеральный директор компании «Доктор Веб», выступит в рамках круглого стола «Киберпреступники — кто они: хулиганы или члены организованных преступных групп?».



Panda защищает онлайн-безопасность клиентов Сбербанка России
2013-01-15 12:04

KMM поделился ссылкой

Panda защищает онлайн-безопасность клиентов Сбербанка России

В Уральском банке Сбербанка России с 1 декабря 2012 года проходит акция в рамках дистанционного обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При подключении к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» клиенты получают в подарок бесплатную годовую лицензию на использование решения безопасности Panda Antivirus Pro 2013.

15 января 2013 г.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что с 1 декабря 2012 года все клиенты Уральского банка Сбербанка России при подключении к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» получают в подарок бесплатную годовую лицензию на антивирус Panda Antivirus Pro 2013.

«Сбербанк Бизнес Онлайн» является одной из самых современных, надежных и технологичных систем Интернет-банкинга для корпоративных клиентов. Благодаря широким возможностям, которые постоянно совершенствуются, система становится все более популярной. В настоящее время ей пользуются уже более 39 000 предприятий на территории Уральского региона.

Panda Antivirus Pro 2013 предоставляет самую простую и интуитивно понятную защиту ПК от всех известных и неизвестных угроз. Сочетание традиционных и облачных технологий помогает обеспечить всестороннюю безопасность пользователей. «Облачная» технология Panda Security предлагает новую модель защиты, основанную на сообществе пользователей, где каждый вносит свой вклад в огромную базу знаний Коллективного разума. При этом возможности обнаружения вредоносного ПО ничем не ограничены, потому что база знаний расположена в «облаке», то есть в Интернете.

Panda Antivirus Pro 2013 также включает множество дополнительных функций, таких как файервол, Panda USB Vaccine для защиты USB-устройств от инфекций, виртуальная клавиатура для защиты паролей от кражи, виртуальный браузер («песочницу») для безопасного серфинга в Интернете. В целом Panda Antivirus Pro 2013 обеспечивает комплексную защиту в реальном времени от шпионов, фишинга (онлайн-мошенничества), руткитов (скрытых техник заражения) и банковских троянов.

«Многие наши клиенты уже пользуются столь удобной и безопасной технологией, как Интернет-банкинг. Теперь при подключении к системе «Сбербанк Бизнес Онлайн» клиент одновременно получает возможность защитить свой компьютер от вторжений и угроз. Panda Security входит в число ведущих мировых разработчиков антивирусного ПО, так что это хороший подарок для наших клиентов», – отметил Александр Васильев, Директор управления транзакционного бизнеса Уральского банка ОАО «Сбербанк России.

«Мы гордимся тем, что самый крупный банк России доверил онлайн-безопасность своих клиентов решению Panda. Защита персональных данных пользователя – немаловажная составляющая при осуществлении банковских онлайн-транзакций», – комментирует Руководитель российского представительства компании Panda Security Константин Архипов.

Каждый пользователь системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» получает защиту одного ПК на 1 год. Программу нужно активировать до 14 июля 2013 года.

Более подробно с информацией о решении Panda Antivirus Pro 2013 можно ознакомиться по ссылке www.viruslab.ru/products/pav/


О Сбербанке России

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка: www.sberbank.ru



В избранное