Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Pandalabs предупреждает о новом всплеске Интернет-мошенничества


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

Pandalabs предупреждает о новом всплеске Интернет-мошенничества
2013-05-17 13:07

KMM поделился ссылкой

Pandalabs предупреждает о новом всплеске Интернет-мошенничества

Преступники получают доступ к какому-либо реальному аккаунту электронной почты и рассылают сообщения по всему списку контактов жертвы с целью вымогательства денег.

17 мая 2013 г.

Антивирусная лаборатория PandaLabs компании Panda Security, производителя «облачных» решений безопасности, ведущего поставщика программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, предупреждает о вспышке новых кампаний Интернет-мошенничества, которые могут нанести ущерб безопасности пользователей. Киберпреступники удвоили свои усилия, чтобы заполучить чужие деньги, используя различные доступные для них средства.

Последняя афера использует преимущества электронной почты. Преступники получают доступ к какому-либо реальному аккаунту электронной почты и рассылают сообщения по всему списку контактов жертвы с целью вымогательства денег у людей.

Например, Вы получаете сообщение с темой «Very Urgent» («Очень срочно»), и оно всегда приходит от отправителя, который имеется у Вас в списке контактов. Текст сообщения поясняет, что отправитель находится в отпуске, но у него украли кошелек с кредитной картой и авиабилетами, поэтому ему срочно требуются деньги, чтобы вернуться домой. Если получатель поверит и перечислит деньги указанным в письме способом, то они поступят на банковский счет киберпреступников.

«Существует множество вариаций данного типа мошенничества. В данном конкретном случае сообщение циркулирует в Интернете несколько месяцев, а затем его активность начинает постепенно угасать», – отмечает Луис Корронс, Технический директор PandaLabs.

Подобные мошеннические сообщения позволяют киберпреступникам не только получать деньги от своих жертв, но и собирать адреса личных и корпоративных почтовых аккаунтов.

«Одной из главных проблем, с которой сталкивается жертва подобного мошенничества, является то, что киберпреступники меняют пароль к аккаунту, в результате чего законный владелец не может получить к нему доступ, – объясняет Корронс. – Эта проблема усугубляется, если человек использует одинаковый пароль для своих аккаунтов в Facebook или Twitter, что позволяет киберпреступникам контролировать их и выдавать себя за жертву обстоятельств».

PandaLabs советует пользователям всегда прислушиваться к здравому смыслу, чтобы не стать жертвой подобного типа атак. Также необходимо установить эффективное решение безопасности или использовать бесплатные сканеры вредоносных программ.

«Будьте особенно осторожны при получении подобного сообщения. В этом случае свяжитесь непосредственно с отправителем, например, по телефону, и выясните степень подлинности данного письма», – советует Луис Корронс.



Avira для Linux не будет продаваться с 30 июня 2013
2013-05-17 13:16
Подробнее на сайте av-host.net

«Телепорт Dr.Web»: коробка — по электронной почте!
2013-05-17 13:46

KMM поделился ссылкой

«Телепорт Dr.Web»: коробка — по электронной почте!

17 мая 2013 года

Компания «Доктор Веб» объявляет о новой услуге, которую предоставляют продавцы Dr.Web покупателям наших коробочных продуктов. Представляем сервис «Телепорт Dr.Web», позволяющий тем, кто оплатил покупку Dr.Web Security Space Pro, Антивируса Dr.Web Pro или Dr.Web Бастион Pro, начать использование продукта, не дожидаясь, пока коробка будет доставлена.

При покупке коробочных версий Dr.Web в интернет-магазинах наших партнеров вы можете воспользоваться «Телепортом Dr.Web» и сразу после оплаты покупки получить на свой e-mail лицензионный серийный номер, который позволит вам мгновенно начать использование антивируса. Ожидать доставки коробки не придется!

Используйте дополнительную возможность для защиты своего компьютера — ведь вирусы не ждут. Тех нескольких дней, которые понадобятся на доставку продукта Dr.Web, купленного через Интернет, им вполне может хватить для того, чтобы проникнуть на незащищенный ПК. Благодаря новой услуге их шансы навредить вам значительно снижаются!

При покупке коробочных версий Dr.Web уточняйте у продавцов, предоставляют ли они услугу «Телепорт Dr.Web», и пользуйтесь ей для скорейшей защиты своих компьютеров! Ищите на сайтах наших партнеров коробочные продукты Dr.Web с шильдиком «Телепорт Dr.Web»!

Телепорт Dr.Web Телепорт Dr.Web Телепорт Dr.Web Телепорт Dr.Web Телепорт Dr.Web



Dr.Webman: миссия выполнена!
2013-05-17 13:54

KMM поделился ссылкой

Dr.Webman: миссия выполнена!

17 мая 2013 года

Интерактивный образовательный проект ВебIQметр сообщает об итогах турнира Dr.Webman. Заполнить отчет о проведенной операции нашему герою помогали 148 участников из самых разных городов России и ближнего зарубежья – за такую горячую поддержку Dr.Webman выражает особую признательность. Итак, победители определены!

Обладателю золотой турнирной медали – участнику под псевдонимом Масяня (Иваново) – понадобилось всего 23 секунды для безошибочных ответов на все вопросы теста. Лишь с секундным отрывом от лидера завершил турнир участник под ником Коша (Комсомольское) – 24 секунды и ни одной ошибки. На третьем месте – пользователь М…а с 27 секундами, затраченными на прохождение теста.

Напомним, что по условиям турнира те, кто правильно ответил на все вопросы теста, получают в свою копилку 20 Dr.Web-ок. Хотя бы один правильный ответ приносит 5 Dr.Web-ок. Медали победителей турнира уже ждут своих обладателей в личных кабинетах участников ВебIQметра.

С удовольствием поздравляем победителей и благодарим всех участников турнира за активность и желание помочь Dr.Webman-у. Впереди – новые турниры и новые миссии, следите за нашими новостями!

И еще одна новость: в ближайшее время турниры будут доступны для участия даже после их завершения – проходить их можно будет «на интерес», без наград, но с азартом! Об открытии такой возможности мы сообщим дополнительно.

Турнирная таблица с результатами всех участников



Рынок решений для управления привилегированными пользователями
2013-05-17 15:33

KMM поделился ссылкой

Рынок решений для управления привилегированными пользователями

Рынок Identity and Access Management

Ни одно современное предприятие не может обойтись без ИТ-отдела, которые являются своего рода «ангелами-хранителями» информационного здоровья предприятия. Доверяя важные информационные активы в руки ИТ-специалистов, права которых в системах фактически ничем и никак не ограничены, важно сохранить контроль над происходящим. Поэтому очень многих в руководстве российских компаний волнуют простые вопросы – как следить за следящими? Оказывается, решения для этого уже есть, и их рынок в мире активно развивается. Давайте, разберемся, что он собой представляет.

подробнее



В избранное