Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бесплатные программы для ПК

  Все выпуски  

Настройка программного обеспечения Как проверить оперативную память на ошибки


Как проверить оперативную память на ошибки

Неисправности в аппаратной части компьютера, могут возникать по самым разным причинам, и наша задача определить комплектующую часть вызывающую сбои в работе и заменить, а по возможности отремонтировать виновника. Сбои в работе компьютера могут возникать не только по вине комплектующих, но из-за не должного обслуживания операционной системы, неправильного разгона и прочего. Но, если вы сталкиваетесь с синим экраном смерти, подвисанием и произвольной перезагрузкой компьютера, то следует проверить оперативную память компьютера на ошибки в блоках памяти.

Причиной частых «зависаний» системы, неожиданного прерывания работы программ, а также появления «Синего экрана смерти», могут быть ошибки в памяти Вашего компьютера. Эта статья о том, как проверить оперативную память компьютера на наличие неисправностей и ошибок в её работе.

Проще всего, для того чтобы обнаружить проблему связанную с оперативной памятью, следует воспользоваться стандартной утилитой, которая входит в состав Windows 7. Называется эта утилита — «Средство проверки памяти Windows».


Читать далее

Мы в Telegram

___________________

Это полезно:

Программа для борьбы с вирусами, троянами, руткитами, червями

IObit Malware Fighter PRO

Тормозит компьютер? Ускорь его!

Программа для обновления драйверов

Покупаешь в интернете? Возвращай до 30% от покупки!


В избранное