Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Русские документы: обзор последних поступлений (02.12-05.12/99)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** WWW мастеру: http://rusdoc.df.ru/www.shtml

- Microsoft Frontpage. Официальное руководство.

Microsoft Frontpage призван облегчить вам задачу достойно представить себя в WWW или создать Web-сайт для сети intranet вашей организации. Frontpage, органично вписывающийся в пакет приложений Microsoft Office, стал первым продуктом широкого использования для Internet, сочетающим в себе клиентскую и серверную части и обеспечивающим возможность разработки сайта в целом и установки его на большинство популярных серверов.

- Изучаем Perl

Прежде всего следует сказать, что эта книга насчитывает около 320 страниц. Кроме того, она построена как последовательное введение в Perl. Изучив весь этот материал, вы будете знать самые простые операции и основные лексемы, встречающиеся в большинстве Perl-программ.

Автор: Рэндал Шварц, Том Кристиансен. Перевод с английского C.M. Тимачева.

- Работа с Web-сервером Russian Apache

Самый распространенный Web-сервер в мире - это Apache. Будучи бесплатной открытой программой, предназначенной для бесплатных же Unix-систем (FreeBSD, Linux и др.), Apache по функциональным возможностям и надежности не уступает коммерческим серверам, а широкие возможности конфигурирования позволяют настроить его для работы практически с любой конкретной системой. В статье рассматривается процесс установки и настройки как самого сервера, так и механизма перекодирования документов 'на лету'.

Автор: Артем Подстрешный.

** Железо: http://rusdoc.df.ru/hard.shtml

- Источники питания АТХ для компьютеров

Стандарт ATX установлен корпорацией INTEL с введением нового формфактора на материнские платы.
В источниках питания для конструктива ATX изменен разъем для подключения питания к системной плате. Он имеет 20 контактов. В документе приведена схема и описание работы узлов блока питания (весь материал - в графическом формате TIF).

Автор: Ю. Гончаров, А. Орехов.

** Программные руководства: http://rusdoc.df.ru/manual.shtml

- 10 минут на урок Word97

Эта книга предназначена прежде всего для тех, кто еще не работал с Word. Она состоит из коротких, легких для понимания уроков. Каждый урок может быть выполнен не более чем за 10 минут в удобное для вас время. В этой книге нет "воды" у она наполнена понятной, краткой информацией, которая вам действительно понадобится.

- 15 минут на урок Excel97

Главная задача этой книги - обучение основным возможностям Excel97. Книга состоит из законченных уроков, на изучение которого потребуется не более 10 минут. Она предназначена для пользователей, которые должны быстро освоить эту программу или хотят выучить определенные ее функции, необходимые для решения определенных задач.

- Начало работы с MATLAB

MATLAB - это высокопроизводительный язык для технических расчетов. Он включает в себя вычисления, визуализацию и программирование в удобной среде, где задачи и решения выражаются в форме, близкой к математической. MATHLAB - это математические вычисления, создание алгоритмов, моделирование, анализ данных, исследования и визуализация и многое другое. Эта книга предназначена для начального освоения и изучения Matlab. В архив документа также входит описание Toolboxes - дополнительных специализированных пакетов Matlab.

Автор: Перевод с английского Конюшенко В.В.

Пока все.

Если у вас есть документы, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@da.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: rusdoc@df.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://rusdoc.df.ru , e-mail: rusdoc@df.ru

RB2 Network.    RB2 Network.
RB2 Network.
http://www.citycat.ru/ ═══════ E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное