Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Русские документы: обзор последних поступлений (06.01-09.01/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Хакеру: http://rusdoc.df.ru/vzlom.shtml

- Анатомия дружеского взлома

Тому, кто хочет узнать, насколько хорошо защищен его Web-сервер, можно посоветовать весьма надежное средство: нанять хакера и попросить его взломать защиту. Этот способ сослужил отличную службу одной финансовой организации, собиравшейся проводить банковские операции с помощью Web-технологий.


- Почем VISA в страну дураков

В последнее время все только и думают, как бы заработать деньги на WWW, забывая при этом, что круговорот денег в экономике все чаще предполагает, что деньги берутся не в тумбочке и не в Гознаке, а изымаются из наших с вами карманов всеми честными и нечестными способами.


** Разное: http://rusdoc.df.ru/raznoe.shtml

- Лекции по конструированию компиляторов

Содержание книги представляет собой "классические" разделы: лексический и синтаксический анализ, организация памяти, генерация кода. Сделана попытка на протяжении всего изложения провести единую "атрибутную" точку зрения на процесс разработки компилятора.

Автор: В.А.Серебряков.


- Сортировка и поиск

В этой книжечке содержится информация о нескольких алгоритмах сортировки и поиска. Здесь все алгоритмы объяснены в наиболее простом виде. Материал представлен здесь в порядке от простого к чуть более сложному.

Автор: Томас Ниман.


- Автоматизация вашего дома. Часть 2.

Вторая часть статьи для всех, кому лень нажимать на выключатель или дергать ручку унитаза. А также для тех, кто строит для себя или для других.

Автор: Михаил Виргилиев.


** Программные руководства: http://rusdoc.df.ru/manual.shtml

- Часто задаваемые вопросы и ответы по VentaFax

Пакет программ VentaFax for Windows предназначен для работы с факс-модемами в среде MS Windows 3.x, 95, 98 и NT. В документе вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы по этой факсовой программе.

Автор: Venta Association.


** Программирование на Visual Basic: http://rusdoc.df.ru/vb.shtml

- Полный help по Visual Basic

Полное описание системы разработки программ на Visual Basic: от описаний команд меню до описаний самого языка (включая методы, свойства и объекты).


** Графика: http://rusdoc.df.ru/graph.shtml

- Цифровые изображения: разрешения и разрешающая способность

Когда Вы работаете с цифровыми изображениями, то качество изображения базируется на крошечных элементах, составляющих изображение. Крошечные квадратики, формирующие цифровое изображение, называют пикселами. Количество пикселов в изображении обозначают термином "разрешение".

Автор: А.Д. Гринберг.


** Операционные системы: http://rusdoc.df.ru/os.shtml

- FreeBSD и безопасность

FreeBSD - достаточно безопасная операционная система. Поскольку исходные тексты распространяются бесплатно, операционная система постоянно проходит проверку. Данный документ написан для того, чтобы рассказать о некоторых шагах, которые помогут Вам увеличить общую безопасность вашей машины.


- Чего не хватает в Linux?

Второе пришествие Linux у не в пример первому у сопровождается почти всеобщим поклонением производителей программного и аппаратного обеспечения. Тем не менее многие аналитики утверждают, что у Linux нет шансов в обозримом будущем составить серьезную конкуренцию Windows в качестве корпоративной сетевой платформы. Насколько это соответствует действительности и как надо доводить до ума эту ОС, чтобы она заинтересовала российских пользователей?

Автор: В.В. Гуров.

Пока все.

Hint: чтобы загрузить документы с расширением RAR из Netscape Navigator, необходимо, удерживая клавишу Shift, "кликнуть" на ссылке.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.df.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: rusdoc@df.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://rusdoc.df.ru , e-mail: rusdoc@df.ru

RB2 Network.    RB2 Network.
RB2 Network.
http://www.citycat.ru/ ═══════ E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное