Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Русские документы: обзор последних поступлений (28.05-31.05/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** WWW мастеру:

http://www.rusdoc.ru/www.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/www.shtml



- Зачем он нужен, этот XML ?

Дайте людям пару наводок, остальное они сообразят сами. Посмотрев на страницу, где более крупные блоки текста делятся на более мелкие, все быстро понимают, что перед ними начало статьи. Посмотрев на список бакалейных товаров, можно быстро догадаться, что это "инструкция" на посещение магазина. Именно для этого - сделать информацию само-описанной - и был придуман новый язык разметки документов - Extensible Markup Language (XML).

Автор: Jon Bosak, Tim Bray, перевод Taler ( http://www.bim.f2s.com ).


- Как зарегистрироваться в ведущих поисковых машинах

Разнообразных по назначению поисковых машин очень много, но глобальных - а Вы ведь заинтересованы, чтобы Вас нашел любой желающий - около десятка. Из них независимых (имеющих свои базы данных, а не использующих чужие) - пожалуй, даже меньше - слишком дорогое это занятие регулярно обследовать сотни миллионов страниц. А хорошие машины это делают примерно раз в неделю или месяц. Вот в эти - то машины и надо попасть.

Автор: Sinor.ru.


- О броузерах, стандартах и альтернативах

За последние десять лет структура и методы отображения Web-информации коренным образом изменились. Страницы постепенно становятся все более и более динамичными. В данной статье мы попытаемся провести обзор нового поколения современных броузеров. К ним относятся: Internet Explorer 5.5, Netscape Navigator 6.0, Mozilla 5.0, Opera 4.0 и (с некоторой натяжкой) Amaya 3.0.

Автор: Сергей Тригуб, Игорь Дериев, "Компьютерное Обозрение".


** Операционные системы:

http://www.rusdoc.ru/os.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/os.shtml



- Написание драйверов для Windows NT 4.0

Фирма Microsoft выпускает пакет DDK (Driver Development Kit), предназначенный именно для создания системных драйверов. Он содержит необходимые для разработки программы и библиотеки, а также документацию и примеры. В статье описывается тема разработки драйверов для Windows NT.

Автор: Andrew S. Svetlov.


** Железо:

http://www.rusdoc.ru/hard.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/hard.shtml



- Все, что полезно знать о BIOS

В отличие от автомобиля, "техобслуживание" ПК не требует познаний в механике, все взаимодействие компьютерных "шестеренок" происходит на программном уровне -- посредством "базовой системы ввода/вывода", т. е. BIOS. Этот материал содержит рекомендации и разъяснения, касающиеся различных настроек BIOS, разобравшись в которых, вы сможете самостоятельно, не прибегая к помощи технического специалиста, настроить свой домашний ПК.

Автор: Максим Потапов, "Домашний ПК".


- Что такое Софтмодем?

Последнее время все больше публикаций в СМИ (особенно в электронных) уделяется теме модемов. И уж вряд ли кто из изданий обошел сторону "Софт" (или, другими словами, - "программного") модема. Масла в огонь подливают и производители, во главе с корпорацией Интел. Чем же так привлекает их новый продукт? Рассмотрим его поподробнее.

Автор: Павел Митронов, www.flashcom.ru.


- Справочник по настройке 3D-акселератора

Этот краткий путеводитель по дебрям "трехмерной" терминологии предназначен для максималистов, желающих выжать из своих компьютеров все, на что он способен. Приобретая сегодня видеоадаптер, любой пользователь сталкивается с большим количеством новых терминов.

Автор: Максим Потапов, Сергей Светличный, "Домашний ПК #4".


** Программирование (разные материалы):

http://www.rusdoc.ru/other.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/other.shtml



- DirectX7: Введение в DirectInput

От автора: "Ну, что, ребята, может потренируемся? А тренироваться сегодня мы будем настоящей мультимедийной работе с клавиатурой. Написал я эту статью только ради того, чтобы помочь страдающим людям, которые просят меня объяснить им, как можно обрабатывать одновременно несколько клавиш: один пишет аркаду, второй программу, расказывающую о жизни его города, третий ещe: сам не решил ..."

Автор: Сергей Никифоров, http://vbstreets.da.ru.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru

Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное