Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Русские документы: обзор последних поступлений (07.06-09.06/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- Mail Control

Неужели действительно нашлось нечто, способное составить реальную конкуренцию такому монстру, как MS Outlook, заслуженной Eudor-е или любимому почтальону жителей стран СНГ - летучему мышонку The Bat? Вы будете смеяться, но какой-то момент мне показалось, что нашлось. Почтовый клиент Mail Control уже завоевал сердца многих тысяч европейцев.

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.


- GetDown

Уже с первой версии эта программа, родившаяся весной 2000-го года, стала занимать первые строчки в софтовых хит-парадах. Случилось что-то революционное? Много шуму из ничего? Давайте разберемся.

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.


- Mr. Cool

Эта программка вряд ли заинтересует счастливых обладателей выделенных линий и кабельных модемов. Скорее она может показаться полезной тем, кто использует коммутируемое соединение и выходит в Сеть всерьез и надолго ближе к ночи. А уж тем из них, у кого есть выход в Интернет на работе, она пригодится точно. Главное - это наличие большого (а лучше очень большого) почтового ящика.

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.


- Мультимедиа проигрыватели

В этом обзоре даны основные характеристики самых достойных из ряда "мультимедиа проигрывателей".

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.


- Электронная почта: краткое руководство пользователя

Одним из наиболее используемых сервисов Интернет является электронная почта (ЭП). Прочитав это руководство, вы сможете воспользоваться ЛЮБОЙ программой чтения ЭП, для этого не надо изучать каждую программу, для этого нужно знать принципы работы, их я вам опишу. Также я попытаюсь вам рассказать об основных возможностях и отличиях современных пакетов программного обеспечения для работы с ЭП.

Автор: Донин С.Н.


- BroadPage: у кого четыре глаза...

На этот браузер стоит обратить внимание. Он являет собой фактически дополнительную оболочку для Internet Explorer. Основная идея - произвольное деление рабочего экрана браузера - наверняка придется по сердцу тем, кому приходится постоянно держать активными по несколько окон браузера для слежения за происходящим в разных информационных зонах.

Автор: Е. Финкель, http://www.ukr.net/book.


** WWW мастеру:

http://www.rusdoc.ru/www.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/www.shtml



- Язык XML схем - введение

Если вы разработчик Internet, intranet или клиент-серверных приложений, то стоит уже сегодня подумать об XML схемах. Язык XML схем - средство, призванное помочь вам обеспечить правильность данных массой способов. Схемы намного упростят вашу жизнь, гарантируя правильность данных на стороне клиента или сервера на межплатформенном уровне (для просмотра статьи используйте IE 5.0).

Автор: Я. Шохауд, перевод Andy Taler (http://www.bim.f2s.com).


** Разное:

http://www.rusdoc.ru/raznoe.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/raznoe.shtml



- Почта + Веб = лихорадка online

От автора: "Наверное не мне одному трудно понять, на какой почве плодятся новые E-mail-сервисы в Сети. Казалось бы, количество виртуальных почтовых ящиков на душу населения уже превышает все разумные пределы... Но свежих проектов, предлагающих завести себе ящичек где-нибудь в укромной зоне myownverycool-prettygoodmail.com меньше не становится. Лихорадка, надо заметить, штука заразная".

Автор: Влад Михайлов.


- Краткая история Интернет

Бытует заблуждение, что Internet - довольно молодая технология. На самом деле она гораздо старше тех, что вы пользуетесь в своем ПК. Дебаты по проблемам Сети начались еще в 60-х, когда у компьютерщиков стали возникать задачи связывать свои компьютеры для обмена информацией. Каким же образом в той среде 60-х родилась национальная, а затем и всепланетная, сеть? (Для прочтения статьи используйте IE5)

Автор: П. Нортон, Д. П. Мюллер, перевод Andy Taler.


** Программирование баз данных:

http://www.rusdoc.ru/db.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/db.shtml



- Руководство разработчика ИС на базе СУБД ORACLE

В руководстве приведены краткие сведения о теории реляционных баз данных, практическая методика создания, эксплуатации и администрирования информационных систем на основе СУБД Oracle версий 7.x, 8.x. Рассмотрены основные элементы языка PL/SQL и словаря данных СУБД Oracle версий 7.x, 8.x.

Автор: Власов А. И., Лыткин С. Л., Яковлев В.Л., CIT.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru

Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное