Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #82)


Служба Рассылок Городского Кота

Русские документы: обзор последних поступлений (14.08-16.08/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

   В последнее время ко мне часто обращаются специалисты информационных технологий с вопросом о достойной, высокооплачиваемой работе за рубежом. Одно из действительно достойных внимания предложений, на мой взгляд, от компании Peter Levine & Co по работе и ПМЖ в Канаде. Своебразие предложения состоит в том, что подбор работы по специальности эти ребята осуществляют совершенно бесплатно. Более подробно см: http://peterlevine.ru/services/can_it.shtml


Новые документы:

** Операционные системы: Windows 95/98/xx:

http://www.rusdoc.ru/windows.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/windows.shtml



- WINDOWS блин или как разукрасить Винды

Любителям поиздеваться над любимыми Виндами посвящается. В последнее время стала очень популярна технология Skins, позволяющая изменять привычный дизайн программы на нечто другое, совсем не похожее на оригинал. Самый известный пример - это изменяющийся внешний вид такой популярной программы, как Winamp. Программа Window Blinds позволяет изменить стиль заголовков, кнопок и панелей.

Автор: Юрий Баранов.


** Железо:

http://www.rusdoc.ru/hardware.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/hardware.shtml



- Новые возможности старой карты - Riva TNT

Мы собрали некоторые неплохие советы, маленькие хитрости и утилиты, которые помогут вам добиться улучшения работы видеокарты. Многие из них можно применить и к другим 2D/3D-картам, например, ATI Rage Fury или Matrox Mystique G200.

Автор: Ken Feinstein, Gamecenter.


- ЖК-мониторы

Возьмите любой футуристический научно-фантастический роман, и вы наверняка встретите там упоминания о будущих компьютерных технологиях. Как правило, подобные описания имеют мало общего с современными компьютерами. Исключением остаются, пожалуй, лишь мониторы. Как оказалось, человечество не уйдет дальше плоских жидкокристаллических дисплеев. И как раз эта деталь уже сейчас с легкостью может оказаться на вашем рабочем столе.

Автор: Антон Белов.


- Спецификация SDRAM133

С момента появления DRAM разработчики всегда искали способ увеличения пропускной способности оперативной памяти. Вспомним недалекое прошлое. С 1980 года до настоящего момента тактовая частота процессоров возросла более чем в сто пятьдесят раз (с 4,77 до 900 МГц). Однако за то же время частота, на которой работает системная память с EDO RAM и SDRAM, увеличилась всего в десять раз.


** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- Setup для вашей программы

Инсталляция программ - процедура привычная для каждого пользователя компьютера. Но если вы сами занимаетесь программированием, то для распространения своих шедевров вам необходимо создавать Setup самим.

Автор: Александр Иванюк, Submarine.ru.


- "1С:Деньги": простая программа для сложных задач

Наверное, многим читателям случалось в определенных жизненных ситуациях приходить к мысли, что "дальше так нельзя" и пора взять личные финансы под полный контроль. Можно ли превратить процесс финансового учета и планирования в удовольствие?

Автор: Георгий Далидович, Submarine.ru.


** Операционные системы: Unix (Linux):

http://www.rusdoc.ru/unix.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/unix.shtml



- О KDE2 beta Что новенького?

О KDE написано немало. Помимо многочисленных статей и Сетевых материалов, детальное описание этой графической среды имеется в некоторых появившихся недавно книжках (например, Linux за 24 часа Билла Болла). В последнее время KDE устанавливается в качестве графической среды по умолчанию (а то и просто единственной) во многих дистрибутивах Linux, особенно так называемых end-user oriented.

Автор: Alex Fedorchuk.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru



Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP:



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное