Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #130)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Русские документы: обзор последних поступлений (14.12-17.12/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Операционные системы: Windows 95/98/xx:

http://www.rusdoc.ru/windows.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/windows.shtml



- Как перейти в режим DOS в Windows Me

Выпуская свою новейшую ОС из поколения Windows 9x, Windows Millennium Edition (также известную как Windows Me или WinMe), Microsoft приложила определенные усилия, чтобы пользователь даже не подозревал о наличии в ней старого доброго DOS-а - в меню выключения нет опции загрузки в MS-DOS Mode, нет его и стартовом меню. Но это вовсе не означает, что DOS куда-то исчез и под ним нельзя работать.

Автор: Joel Durham Jr..


** Операционные системы: Windows NT/2000:

http://www.rusdoc.ru/nt.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/nt.shtml



- Каждому свой Windows: устанавливаем Windows 2000

Несмотря на то, что Windows 9x является сегодня самой универсальной и невероятно распространенной операционной системой, и львиная доля рынка программного обеспечения принадлежит именно ей, у данной ОС есть очень существенный недостаток – нестабильность. “Глючная” она, другими словами… В Windows 2000 разработчики не только постарались учесть опыт создания NT-систем предыдущего поколения ...

Автор: Трошин Сергей.


** Видеосистема:

http://www.rusdoc.ru/video.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/video.shtml



- Guillemot Hercules 3D Prophet II GTS Pro

Чипсет Nvidia GeForce2 Pro - это шаг вперед по отношению к GeForce2 GTS, но все-таки не такой большой, как GeForce2 Ultra. Будучи значительно дешевле, чем изделия на основе Ultra, и значительно лучше по качеству, чем GTS-карты, Hercules 3D Prophet II GTS Pro является примером отличного применения чипсета Pro и достижения разумного баланса цена/качество.

Автор: Joel Durham Jr.


- Требования к мониторам

Знаете ли вы, какие требования к сертифицированию мониторов предъявляются сейчас в России; каким образом продаются мониторы, не прошедшие сертифицирование по последним требованиям?

Автор: "КомпьюFeрра".


** Носители информации:

http://www.rusdoc.ru/storage.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/storage.shtml



- Seagate Cheetah 15X

Компания Seagate Technology Inc. всегда была в первых рядах покорителей скоростных барьеров. Одним из последних рубежей, взятых ее жестким диском Cheetah X15, стала скорость вращения шпинделя 15 000 об./мин. Это событие, безусловно, является примечательным, и мы не могли не рассказать о рекордсмене.

Автор: Андрей Кузнецов.


** Процессоры:

http://www.rusdoc.ru/cpu.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/cpu.shtml



- AMD: будущее процессоров и чипсетов

Пожалуй, 2000 год стал лучшим для компании AMD. Вопреки сомнениям, которые были вызваны отсутствием веры в то, что Athlon сможет удачно конкурировать с процессорами от Intel, AMD выпустил достойный продукт и удивил этим всех. Сможет ли AMD развить успех? Что мы можем от них ожидать ...

Автор: eSystems.


** Сетевые технологии:

http://www.rusdoc.ru/net.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/net.shtml



- FAQ: домашние сети

Количество пользователей Internet растет как на дрожжах, и все большее количество людей начинает задумываться, как оптимизировать расходы на пользование Сетью и попутно повысить скорость связи с ней. Лучшее решение - организация домашней сети, превращающей ваш подъезд или все здание в узел Сети. Мы постараемся ответить на все возникающие в процессе разработки домашней сети вопросы.

Автор: Юрий Анищенко.


- Анализ конфигураций широкополосного абонентского доступа

При решении проблемы широкополосного доступа пользователей из сферы бизнеса и домашнего сектора к услугам сети с помощью технологий xDSL, кабельных модемов и беспроводных технологий провайдеры услуг Интернет ISP и сетевые операторы ищут оптимальные способы кофигурации доступа. Существует целый ряд альтернативных способов конфигурации доступа.

Автор: EMAG.


- Все об FTP

На заре Internet, для того чтобы найти тот или иной файл, долго раздумывать не надо было: заходи на FTP сервер и скачивай что нужно. С развитием Сети и гипертекста FTP сервисы несколько отошли в тень, но было бы преждевременно хоронить данную службу...

Автор: Дмитрий Шестак.


** WWW мастеру:

http://www.rusdoc.ru/www.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/www.shtml



- Macromedia Flash: подарите сайту интерактивность

Вам надоело смотреть на унылые текстовые сайты и делать такие же самому? Вы хотите творить и создавать что-то по-настоящему интерактивное и живое? Тогда вам нужен Flash с его потрясающими возможностями. Мы расскажем об одной из них — встроенном языке программирования ActionScript.

Автор: Валентин Симонов.


- Фреймы как альтернативное средство навигации

Фрейм (от англ. "frame" - рамка, каркас, кадр) представляет собой отдельное рабочее окно в браузере, в ряде случаев разделенное еще на несколько различных по параметрам и размеру фреймам. Фреймовая структура позволяет разбивать основную область на сколько угодно составляющих подфреймов (подобластей), причем по необходимости определяя внутреннее поведение подфреймов.

Автор: Алексей Петюшкин.


- Применение карт-изображений в веб-дизайне

В последнее время на многих веб-узлах с успехом используются карты-изображения, которые представляют собой встроенные графические файлы (обычно в формате GIF и JPG) с привязанными к различным областям этого изображения гиперссылками...

Автор: Алексей Петюшкин.


** Программирование на Visual Basic:

http://www.rusdoc.ru/vb.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/vb.shtml



- Преобразование ваших проектов из VB6 в VB.NET : Windows API

Во многих вызовах API функций, используемых в Visual Basic 6.0, придется корректировать типы данных соответственно новому стандарту. Поскольку в VB 6.0, тип данных Long соответствует типу Integer в VB.NET, а тип Integer из VB6 новому типу Short. Эти изменения сделаны для облегчения использования API функций в ваших приложениях.

Автор: Visual Basic - Step by Step.


** Программирование (разные материалы):

http://www.rusdoc.ru/other.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/other.shtml



- COM-объекты средствами MS Visual J++

Создание и использование COM-объектов — задача, встречающаяся довольно часто. Достаточно сказать, что любой современный программный продукт Microsoft есть не что иное как набор подобных объектов, оформленных в виде компонент ActiveX и подключенных к пользовательскому интерфейсу.

Автор: Дмитрий Рамодин.


** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- Ночные кошмары с ICQ2000b

За почти четыре года своего существования ICQ стала, пожалуй, самым популярным в мире приложением, которым пользуются десятки миллионов людей и, казалось бы, все в этой программе должно работать безукоризненно. Но почему же ICQ, имеющая столь многочисленную армию поклонников, все еще вызывает у многих из них раздражение не менее яростное, чем восхищение?

Автор: Greg Keizer.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru



Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP:



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное