Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #1931)


Русские документы
IT-дайджест. Ежедневно. RSS rusdoc.ru
Новости | Hardware | Programming | Software | Life | Книжный магазин | Форум

Свежий IT-дайджест "РУССКИЕ ДОКУМЕНТЫ"
(21.12.2010 - 20.01.2011, выпуск №1931):

Рубрика: Ноутбуки
Новинки Lenovo на выставке CES 2011
Компания Lenovo анонсирует новые продукты практически круглый год, но по традиции значительная часть новинок анонсируется на январской выставке Consumer Electronics Show. Так произошло и в этом году: Lenovo представила обновленные ноутбуки серии ThinkPad и ThinkPad Edge, практически полностью обновила модельный ряд пользовательских ноутбуков IdeaPad, и показала несколько интересных настольных компьютеров

Рубрика: Глобальные сети
Amazon наступает: Amazon Elastic Beanstalk
Долгое время многие сравнивали Amazon AWS и Google Apps Engine как облачные решение — хотя сравнения были не совсем корректны — так как все-таки это решения разных «весовых категорий». Если Амазон предлагал Infrastructure as a Service (IaaS), то GAE это чистой воды Platform as a Service. И вот Amazon перешел в наступление — сегодня анонсирован Amazon Elastic Beanstalk.


Автор: akakunin

Рубрика: Телефоны и связь
Samsung готовится представить преемника своего Galaxy S
О том, что на грядущей MWC 2011 в Барселоне Samsung собирается представить преемника своего популярного Galaxy S, было известно уже давно, но теперь, подогревая наш с вами интерес, компания посвятила этому целый сайт.
19744

Рубрика: Разные устройства
Очки Sony: хорошее разрешение и внушительный вид
На выставке CES 2011 было много всего интересного, но особенно, должно быть, хорошо выглядел угол стенда Sony, в котором стояли очень сосредоточенного вида люди с огромной белой штуковиной на лице. Зачем они суют головы в эти подозрительные аппараты? Им там показывают кино!


Автор: Андрей Письменный
Тэги:sony, vr, очки

Рубрика: Карманные компьютеры
Новый флагманский Android. Обзор HTC Desire HD
Desire HD — флагманский Android-смартфон HTC. В центре внимания — огромный 4.3-дюймовый экран, тонкий корпус, новейшая версия оболочки HTC Sense и функция записи HD-видео. Благодаря продуманной ценовой политике Desire HD имеет неплохие шансы стать самым массовым флагманским смартфоном на рынке.


Автор: Виктор Зайковский

Рубрика: MS SQL Server
Постраничная разбивка записей (пейджинг) в SQL Server
Такая задача часто возникает в тех случаях, когда количество строк, возвращаемых запросом, превышает разумный размер страницы. Примером может служить представление результатов поисковой выдачи или сообщений на форумах сайтов. Результаты сортируются по некоторым критериям (например, по релевантности или по дате сообщения), а затем разбиваются по N строк на страницу. Главная проблема здесь состоит в том, чтобы не загружать на клиента весь набор строк, а выводить только запрашиваемую пользователем.


Автор: Моисеенко С.И.

Рубрика: Linux
Пример разработки простого многопоточного сетевого сервера
В этой статье мы рассмотрим организацию надежного и безопасного взаимодействия клиента и сервер. В предыдущих частях мы рассмотрели подготовительную работу с сервером, как проверяются подлинность учетной записи и полномочия клиента, претендующего на решение своих задач на нашем сервере. После успешного прохождения вышеупомянутых процедур клиент считается "своим человеком" (авторизованным клиентом), и теперь сервер должен перейти к исполнению его команд.


Автор: Андреев Александр

Рубрика: Игры
Обзор The Elder Scrolls 5: Skyrim
Для студии Behtesda Games, TESV: Skyrim может стать новым началом. Предыдущие четыре продукта этой серии поведали нам историю конца третьей эры Тамриэля и падения династии Септимов. Скайрим переносит игроков на два столетия вперед, в совсем другую эпоху. Это очередная огромная глава в вещих Древних Свитках.


Автор: Paladin King

Рубрика: Linux
Работа с Clutter: Часть 1, 2
В первой статье этого короткого цикла рассматривается практическое использование графической библиотеки Clutter. Во второй статье, завершающей цикл, будет уделено внимание более тонким нюансам применения и настройки свойств графических объектов Clutter.


Автор: Алексей Снастин

Рубрика: Разные материалы
У России есть свои скоростные поезда, быстрее Сапсана, но они никому не нужны
В статье рассматриваются скоростные локомотивы:от гироскопического монорельса и паровозов, и до поездов на магнитной подушке, которые могли развить скорость до 400 км/ч.Также утверждается, что разрекламированный Сапсан – это не самая новая и передовая разработка.


Автор: Новичков Александр

Рубрика: Linux
Linux на POWER: Перенос дистрибутива и вопросы двоичной совместимости
Рассказывается о двоичной совместимости в различных операционных средах, работающих на Linux® на POWER™. Рассматриваются два дистрибутива Linux на POWER, поддерживаемых IBM, Red Hat Enterprise Linux (RHEL) и SUSE LINUX Enterprise Server (SLES), с точки зрения двоичной совместимости между их соответствующими версиями. Плавный переход от RHEL4 с ядром 2.6.9 к RHEL5 с ядром 2.6.18 стал возможным главным образом благодаря стабильному двоичному интерфейсу приложений.


Автор: Джон Энджел

Рубрика: Разные материалы
Покупатели со смартфонами стали кошмаром торговых сетей
Для покупателей в США смартфон давно стал удобным инструментом для осуществления покупок. Причем в последнее время покупатели используют свои мобильные устройства в обычных розничных сетях. Зачастую найдя нужный товар в одной из крупных розничных сетей можно отсканировать его штрих-код с помощью специального приложения и воспользоваться одним из интернет-сервисов (например TheFind) для сравнения цены на него в различных местах.

Рубрика: 3D графика
Визуализация эмоций в 3D-играх
Компания Rockstar Games, получила всемирную известность благодаря своей серии видео-игр Grand Theft Auto, в которой каждый мог на время очутиться хоть и на виртуальных, но таких близких к реальности, полных насилия улицах. В новом грядущем проекте Rockstar, LA Noire, важную роль будут играть человеческие лица.


Автор: tau

Рубрика: SQL
Microsoft готовит «беcсерверный» вариант SQL Server
Microsoft запустила публичный опрос, в котором предлагает всем желающим поучаствовать в поиске названия для новой редакции (или нового режима) SQL Server. Новый режим SQL Server носит определение “server-less” (беcсерверный).


Автор: XaocCPS

Рубрика: Разные устройства
Эта читалка электронных книг не разряжается
Ещё года два назад человек с электронной книгой смотрелся в метро как какая-то диковинка, а теперь каждый второй сидит уткнувшись в устройство на основе электронных чернил. Главное преимущество этих устройств очевидно - они очень долго работают без подзарядки, а энергию тратят только на "переворачивание" страницы. Но тратят. Хотя, похоже, в компании Toshiba нашли решение и этой проблемы


Автор: Михаил Карпов

Новинки и популярные книги книжного магазина BOOKS.RUSDOC.RU:

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделиться со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru .

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.
www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru





Подписка на рассылку <Тестирование и качество ПО>

Еженедельный дайджест статей, литературы, новостей и обзоров
по тестированию программного обеспечения проекта Software-Testing.Ru

Золотая рассылка: более 80.000 подписчиков!



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

В избранное