Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #1939)


Русские документы
IT-дайджест. Ежедневно. RSS rusdoc.ru
Новости | Hardware | Programming | Software | Life | Книжный магазин | Форум

Свежий IT-дайджест "РУССКИЕ ДОКУМЕНТЫ"
(06.04.2011 - 20.04.2011, выпуск №1939):

Рубрика: Накопители информации
Seagate покупает подразделение Samsung по производству жестких дисков
А вот ведь как. Чуть больше месяца назад Western Digital купили бизнес Hitachi по производству HDD, и тогда имел место вот этот комментарий к новости (ценной является вся ветка обсуждений). Комментарий оказался пророческим: Веб-сайт The Wall Street Journal сообщает, что Seagate покупает подразделение Samsung за 1,4 миллиарда долларов США.

Рубрика: Другие устройства
Студенты из США разработали планшет, управляемый взглядом
В общем-то, подобная технология не является чем-то из области фантастики, не является такая технология и новаторской — в разное время различные компании предлагали различные решения подобного рода. Однако не совсем обычным является то, что планшет, управляемый взглядом, разработали не маститые ученые, а студенты университета Brigham Young University из США.

Рубрика: Ноутбуки
Обзор Apple MacBook Pro 13,3. Новое поколение компактных профессиональных ноутбуков
Февральское обновление линейки Apple MacBook Pro принесло более всего изменений именно младшей 13,3-дюймовой модели. Она наконец-то перешла на новую архитектуру процессоров Intel, причем сразу на второе поколение. Вместе с тем ноутбуки получили поддержку шины Thunderbolt и карт памяти SDXC. Подробнее об этих и других изменениях MacBook Pro 13,3" читайте в данном материале.


Автор: Алексей Садовский
Тэги:apple macbook

Рубрика: Накопители информации
Как уничтожить CD-диск с помощью электричества (+ 2 видео)
Существует масса способов уничтожить информацию с CD-диска. Его можно порезать, разломать, поцарапать, но все это слишком скучно и обыденно, по крайней мере, по мнению человека под ником Photonicinduction. Он же предпочитает уничтожать диски с помощью электричества. Потому что пока он своими глазами не увидит, как информация исчезает с диска (в буквальном смысле), не успокоится. Два весьма заманчивых видео – далее.
19805

Рубрика: Java
Вселенная Java: Часть 1. Приемы для эффективной работы с исключительными ситуациями в Java
В данной статье представлены приемы, которые можно использовать для организации правильной обработки исключительных ситуаций при разработке Java-приложений и анализа трассировок стека вызываемых методов в ходе эксплуатации приложения.


Автор: Иван Орехов

Рубрика: XML
Использование XML и JSON с Android
В этой статье из двух частей рассматриваются методы работы с двумя наиболее распространенными форматами данных, используемых в Интернете – XML и JavaScript Object Notation (JSON) – на платформе Android. Эта первая часть охватывает основы XML и JSON и показывает, как построить Android-приложение, которое анализирует и отображает информацию об обновлении состояния Twitter в обоих форматах.


Автор: Фрэнк Эйблсон

Рубрика: Глобальные сети
Шведская компания будет использовать ГЛОНАСС
По сообщению Рейтер, Swepos станет первой крупной иностранной компанией, использующей российскую систему позиционирования. По мнению представителей Swepos в северных широтах ГЛОНАСС работает лучше GPS


Автор: Евгений Крестников

Рубрика: Видеоустройства
LG представила 47-дюймовый прозрачный IPS LCD дисплей с поддержкой multitouch и Full HD (+ 3 видео)
Компания LG, вслед за Samsung, поспешила представить впечатляющий прозрачный 47-дюймовый LCD-дисплей, нашпигованный разными «вкусными» вещами. Тут тебе и IPS-матрица, и multitouch, и разрешение Full HD 1920 x 1080

Рубрика: Java
Вторая волна разработки Java-приложений: Базы данных типа NoSQL
Системы управления базами данных, не использующие SQL (или NoSQL-СУБД), постепенно выходят на первый план в эру Web 2.0, поскольку они эффективно решают проблемы масштабируемости. Несмотря на то, что эти СУБД еще находятся на заре своей популярности, они уже используются такими крупными компаниями, как Google и Facebook. Базы данных, не имеющие схем, кардинально отличаются от традиционных реляционных БД, однако работа с ними на практике оказывается проще чем кажется.


Автор: Эндрю Гловер

Рубрика: Компьютерная жизнь
Facebook для журналистов
Facebook запустила новый раздел в своей социальной сети, который может помочь журналистам в использовании сервиса, например, в качестве инструмента для публикования статей и связи с общественностью.


Автор: rispen

Рубрика: Управление проектами
Построение каталога товаров для Интернет-магазина с помощью локальной базы-данных и Web-служб
В данной статье рассматривается пример, относящийся к электронной торговле, но подобные технологии можно использовать и для других предметных областей, чтобы обеспечить собственный Web-сайт информацией с других ресурсов. Подобная интеграция позволяет увеличить количество клиентов основного ресурса. Также, если заключить договор со сторонним сайтом, то действия пользователей можно «монетизировать», получая определенную выплату каждый раз.


Автор: Александр Деревянко

Новинки и популярные книги книжного магазина BOOKS.RUSDOC.RU:

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделиться со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru .

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.
www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru





Подписка на рассылку <Тестирование и качество ПО>

Еженедельный дайджест статей, литературы, новостей и обзоров
по тестированию программного обеспечения проекта Software-Testing.Ru

Золотая рассылка: более 80.000 подписчиков!



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

В избранное