Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #1940)


Русские документы
IT-дайджест. Ежедневно. RSS rusdoc.ru
Новости | Hardware | Programming | Software | Life | Книжный магазин | Форум

Свежий IT-дайджест "РУССКИЕ ДОКУМЕНТЫ"
(27.04.2011 - 18.05.2011, выпуск №1940):

Рубрика: Видеоустройства
Выбираем телевизор — смотри в оба!
Мы вновь начинаем публиковать руководства по выбору разных высокотехнологичных штучек. В этот раз мы рассмотрим самые популярные вопросы, которые возникают у тех, кто задумался о покупке нового телевизора: какой телевизор выбрать — плазму или ЖК? Какие «фишки» и «навороты» есть у современных телевизоров и для чего они нужны? И, конечно же, поговорим о модной и набирающей популярность функции 3D


Автор: Константин Денисенко

Рубрика: Цифровые фото и видеокамеры
Компактная альтернатива зеркальной камере. Обзор Panasonic Lumix GF2
GF2 — это лишь вторая беззеркальная модель компактного типа в ряду Lumix. До нее была только GF1, а устройства вроде G2/G10/GH2 относятся к другому классу. Sony NEX 3 и NEX 5 стремительно отвоевывали свою долю рынка и завоевали симпатию потребителей, поэтому компании Panasonic пришлось срочно принимать меры. Оказалось, компактность GF1 — далеко не предел; GF2 стала еще меньше, при том же размере сенсора и диагонали экрана.


Автор: Логинов Вячеслав

Рубрика: Интернет
Былая слава DMOZ и его «Русская ветка», Попытка разобраться.
О DMOZ.ORG слышал давно. Пару раз пытался зарегистрировать свой сайт и даже подавал заявку на редактирование одного из свободных разделов, близкого мне по интересам. Не скрою, токое отношение заставило меня понаблюдать за работой "каталога каталогов". Эти наблюдения за последние годы, сопоставление фактов, размышления, я изложил ниже. А что касается размещения сайта в каталоге DMOZ, то сейчас, думаю, в этом нет необходимости. Этот сайт и так индексируется в 50 поисковых системах.


Автор: Сорокин А. Д.

Рубрика: Python
Перенос кода Perl на Python
Несомненно, заложенная в архитектуру языка Perl гибкость привела к естественному накоплению кода, который технически работает, однако очень хрупок при изменениях и труден для понимания. Проблема может усложняться тем, что авторы кода уже недоступны, так как перешли на работу в другой отдел или компанию. В данной статье вы познакомитесь с некоторыми теоретическими аспектами работы с унаследованным кодом, в том числе узнаете, чего делать не стоит.


Автор: Ной Гифт

Рубрика: Linux
ArchLinux, Fedora, ASPLInux, Mandriva, Debian, Ubuntu, FreeBSD : Часть 1. Подготовка системы Ubuntu(Debian) для использования в качестве Web-сервера на базе технологии LAMP
Для обеспечения стабильной и производительной платформы для работы связки apache, mysql и php широко применяются различные дистрибутивы GNU/Linux. Web-сервер должен быть хорошо подготовленной и надежно защищенной системой, обеспечивающей высокопроизводительную платформу для работы не только http-сервера, но и СУБД. Установить и настроить рабочую среду для обеспечения функционирования связки apache, mysql и php можно несколькими путями, одним из которых является установка готовой среды.


Автор: Александр Деревянко

Рубрика: Вебмастеру
Вы убили мне мечту
Клиент приходит в студию со своими планами. Он далек от веба, но близок к своей теме. Он хочет вещь, которая ему нужна. У него есть свои представления.


Автор: stepan_ovchinnikov

Рубрика: Теория разработки
Что нужно знать перед тем, как писать под iOS
Если вы решились разрабатывать приложения для iPhone/iPad, то, скорее всего, вас заинтересуют следующие вопросы: как можно заработать на приложениях? как зарегистрироваться в iOS Developer Program и что дает регистрация? обязательно ли нужен Mac? какие инструменты можно использовать для разработки?

Рубрика: Теория разработки
Используем Dojo для обработки ответов от Web-сервисов
Web-сервисы позволяют организовать доступ к функциональности, не зависящий от языка и платформы. На стороне клиента набирает популярность Dojo – набор JavaScript-инструментов для создания богатых пользовательских интерфейсов с минимальными затратами усилий на программирование. Научитесь использовать Dojo для разбора и обработки ответов от Web-сервиса.


Автор: Брайан M. Кэри

Новинки и популярные книги книжного магазина BOOKS.RUSDOC.RU:

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделиться со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru .

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.
www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru





Подписка на рассылку <Тестирование и качество ПО>

Еженедельный дайджест статей, литературы, новостей и обзоров
по тестированию программного обеспечения проекта Software-Testing.Ru

Золотая рассылка: более 80.000 подписчиков!



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

В избранное