Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #1944)


Русские документы
IT-дайджест. Ежедневно. RSS rusdoc.ru
Новости | Hardware | Programming | Software | Life | Книжный магазин | Форум

Свежий IT-дайджест "РУССКИЕ ДОКУМЕНТЫ"
(03.06.2011 - 28.06.2011, выпуск №1944):

Рубрика: Ноутбуки
Ультратонкий ASUS Eee PC X101 на MeeGo дебютирует в июле (12 фото + видео)
Ультратонкий ASUS Eee PC X101 на MeeGo был объявлен еще на Computex, а сегодня мы, наконец, узнали дату его релиза и стоимость. Это выдающееся устройство толщиной 17,6 мм и весом 950 г легко может тягаться с MacBook Air.

Рубрика: Разные устройства

Если раньше господа европейцы, мечтая о 3D-смартфоне, могли рассчитывать лишь на LG Optimus 3D, то теперь их выбор увеличился ровно вдвое: HTC объявила, что EVO 3D с июля 2011 года будет продаваться в Европе!
19849
Тэги:htc evo 3d

Рубрика: Linux
Доступ к адресному пространству пользователя из ядра Linux
Поскольку пространство ядра и пространство пользователя существуют в разных виртуальных адресных пространствах, при перемещении данных между ними необходимо учитывать ряд определенных факторов. Эта статья познакомит вас с основными принципами виртуальной памяти, а также с API-функциями, предназначенными для перемещения данных из пространства ядра в пространство пользователя и обратно. Кроме того, будет рассмотрено несколько других методов отображения памяти.


Автор: M. Тим Джонс

Рубрика: Управление проектами
Бесплатный семинар-вебинар «Повышение эффективности IT подразделений и качества разрабатываемого ПО с использованием современных методологий и технологий»
Компании СМ-Консалт , Legal SoftWaveTM и DNA приглашают Вас посетить бесплатный семинар-вебинар, посвященный обзору технологий и методологий, которые позволяют повысить эффективность ИТ подразделений. На семинаре рассматриваются технологии IBM Rational, Microsoft TFS, а также системы аналитической обработки информации (Business Intelligence) (IBM SPSS, Deductor, QlikView и другие).


Автор: СМ-Консалт

Рубрика: Компьютерная жизнь
Как Twitter узнал о смерти Бин Ладена
Вечером 1 мая, когда трудящиеся мирно отмечали день мира и весны, СМИ сообщили о том, что президент Обама собирается сделать срочное обращении к народу. Twitter немедленно забурлил догадками о причине внезапного обращения. Спустя 38 минут после объявления, юзер @keithurbahn — у которого было всего 1,016 фоловеров — опубликовал очередной спекулятивный твит, который неожиданно поднял такой вирусный ураган, который затмил остальные версии, так что весь Twitter уже «знал» о смерти Бин Ладена ещё за час до официального заявления.


Автор: ravve

Рубрика: Компьютерная жизнь
$4,7 миллиарда
Именно в такую сумму, указанную в заголовке, Пол Грэм (Paul Graham) оценил стоимость молодых компаний, получивших финансирование от Y Combinator, со-основателем которого он является.

Рубрика: Игры
Вышел Duke Nukem Forever
В Европе, Японии и Австралии он уже поступил в продажу

Рубрика: Linux
Как получить максимальный эффект от sudo
Утилита sudo позволяет пользователям выполнять команды с полномочиями привилегированного пользователя. В sudo имеются возможности, которыми редко пользуются администраторы. В данной статье рассказывается о некоторых подобных возможностях, таких как файлы, тайм-ауты и логические операции.


Автор: Дэвид Тэнсли

Рубрика: Управление проектами
Новый тренинг «Коммуникации и психология межличностных отношений в ИТ-проектах»
В основе тренинга лежат многолетняя практика и опыт выполнения проектов, где коммуникации есть неотъемлемая часть проектной деятельности. Тренинг позволит вам лучше понять «обратную сторону» восприятия информации участниками проекта и заказчика, понять то, каким образом можно с наибольшей эффективностью донести нужную вам информацию до сознания собеседника так, чтобы он ее выслушал и понял. Богатый опыт экспериментов социальной психологии позволит получить отправную точку для понимания людей


Автор: Карабанова Галина, Новичков Александр

Рубрика: Игровые консоли
Представлены новая консоль Nintendo Wii U и контроллер с сенсорным дисплеем (12 фото + 2 видео)
Вчера Nintendo официально представила свою новую консоль Nintendo Wii U и контроллер для нее с сенсорным дисплеем. О консоли пока информации немного: известно лишь, что она поддерживает разрешение 1080p, оснащена приводом для оптических накопителей, встроенной флеш-памятью, SD-картридером, 4-мя USB-портами.
19841

Рубрика: Linux
Сброс пароля root в Debian
Как сбросить пароль root'а и применить в ОС Debian.


Автор: Перелетный_ангел

Рубрика: Разные устройства
Alpina Mobile Beer Bar - что может быть лучше для любителей пива и гриля?
Этот чудесный аппарат, Alpina Mobile Beer Bar, разработан для того, чтобы мы в полной мере могли наслаждаться нехитрыми радостями жизни. Alpina Mobile Beer Bar – передвижная установка для розлива пива со встроенной барбекюшницей. Вы покупаете в магазине пивной кег, устанавливаете его в Alpina Mobile Beer Bar – и вот вы уже сами себе бармен: наливаете из колонки в кружку свежее пиво.

Рубрика: Игры
Обзор игры «Broken Sword: Тень тамплиеров. Расширенное издание»
Адвенчуры, наравне с авиасимуляторами, постоянно считают жанром вымирающим. Суждение, надо сказать, далеко не бесспорное — годы идут, однако их представители исправно продолжают появляться на прилавках и собирать отнюдь не маленькую аудиторию. Переиздание классики — ниша особенная, так как ошибиться в данном случае невероятно сложно.


Автор: Антон Борисов

Рубрика: Компьютерная жизнь
Сайт Sony Pictures взломан, украдены данные 1 миллиона аккаунтов
У корпорации Sony весьма непростой год, который обещал быть вроде как неплохим. Сначала были мелкие, так сказать, неприятности с GeoHot, с которым была достигнута «мирная» договоренность (после чего GeoHot призвал всех бойкотировать продукцию Sony).


Автор: marks

Новинки и популярные книги книжного магазина BOOKS.RUSDOC.RU:

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделиться со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru .

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.
www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru





Подписка на рассылку <Тестирование и качество ПО>

Еженедельный дайджест статей, литературы, новостей и обзоров
по тестированию программного обеспечения проекта Software-Testing.Ru

Золотая рассылка: более 80.000 подписчиков!



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

В избранное