Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #1961)


Русские документы
IT-дайджест. Ежедневно. RSS rusdoc.ru
Новости | Hardware | Programming | Software | Life | Книжный магазин | Форум

Свежий IT-дайджест "РУССКИЕ ДОКУМЕНТЫ"
(05.12.2011 - 06.12.2011, выпуск №1961):

Рубрика: Компьютерная жизнь
Дмитрий Пучков-Гоблин. Три года спустя
Первый раз с Дмитрием Юрьевичем мы встречались в далёком 2005 году, затем — в 2008. Наконец, в ноябре 2011 года мне удалось буквально на пару дней выбраться в Северную столицу, где в одном из неприметных кафе мы на протяжении полутора часов общались на темы о работе, кино, жизни и, конечно же, о технике.


Автор: Иван Волин

Рубрика: Linux
Знакомимся с Syllable
Syllable изначально создавалась как дружелюбная, Unix-like графическая система для использования на домашних компьютерах и небольших офисах с открытыми исходными кодами под лицензией GNU GPL. На вид напоминает Linux, но это вполне самостоятельная система со своим ядром, своими библиотеками и пользовательским интерфейсом. Она использует открытое модульное и довольно стабильное ядро. Истоки ведут к «вымершей» AtheOS, опубликованной в марте 2000-го. AtheOS был перспективным проектом, включающим в себя концепции AmigaOS и BeOS.


Автор: keedhost
Тэги:Syllable, foss, СПО

Рубрика: Теория разработки
Система настроек и смена версий программ: эволюция жизнеспособных форм
Настройки у программ существуют давно, от самых древних ассемблерных программ, имеющих в своём коде константы в качестве настроек. Обновление таких программ происходило с полной заменой кода, поэтому изменение системы настроек не влекло отрицательных последствий. В худшем случае, приходилось переучиваться пользованию интерфейсом. Положение стало меняться при преемственности типов данных и настроек программ.

Рубрика: С#
Impressive Solids: делаем игру на C# под OpenGL, часть I
Когда-то, году в 2002-м, на мой компьютер попала интересная игрушка под названием Amazing Blocks. Игра, так сказать, класса тетриса (подробное описание геймплея приведено ниже); она очень полюбилась моей маме, которая играла в эту игру часами. В какой-то момент я подумал: а почему бы просто самому не сделать аналогичную игру и решить тем самым проблему на корню? Заодно из этого может получится какой-никакой hello-world по разработке простой игры для ПК в современных условиях — который я и предлагаю вниманию читателей.

Рубрика: Linux
Выбор распределенной файловой системы для Linux. Пару слов о Ceph и остальных
Существует несколько десятков файловых систем, все из них предоставляют пользовательские интерфейсы для хранения данных. Каждая из систем хороша по-своему. Однако, в наш век высоких нагрузок и петабайтов данных для обработки, оказалось довольно непросто подыскать то, что нужно, стоит лишь задуматься о распределенных данных, распределенных нагрузках, множественном монтировании rw и о прочих кластерных прелестях.


Автор: sn00p

Рубрика: Телефоны и связь
Впечатления о Nokia Lumia 800
До этого у меня был HTC Desire S, соответственно, с Андроидом. Не буду говорить о различиях операционок, о них и так написано уже масса обзоров и сломано тысячи копий.


Автор: XuMiX

Новинки и популярные книги книжного магазина BOOKS.RUSDOC.RU:

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделиться со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru .

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.
www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru





Подписка на рассылку <Тестирование и качество ПО>

Еженедельный дайджест статей, литературы, новостей и обзоров
по тестированию программного обеспечения проекта Software-Testing.Ru

Золотая рассылка: более 80.000 подписчиков!



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

В избранное