Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Русские документы: обзор последних поступлений (23.12-26.12/99)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Хакеру: http://rusdoc.df.ru/vzlom.shtml

- История, которой не было, или 'Хакнутые ВЫБОРЫ'99'

Интересная и захватывающая история о компьютерной системе "Выборы99".

Автор: Лишутин Андрей аКа (с) Leshy, HackZone.


- Как ломать программы в Windows

Ломать программы Windows в большинстве случаев даже проще, чем ломать программы Dos. В Windows сложно что-нибудь скрыть от того, кто ищет, особенно если программа использует стандартные функции Windows.

Автор: ED!SON [UCF], перевод Mr.Boco/TCP.


- Руководство по написанию простейшего VxD-эмулятора

Руководство по написанию простейшего VxD-эмулятора для программы DigiSHOW.vld v1.26.

Автор: Spot //UCL.


** Операционные системы: http://rusdoc.df.ru/os.shtml

- Операционная система Microsoft Windows 98 для начинающих и не только

В этой книге московского автора Бориса Леонтьева описана операционная система Microsoft Windows 98. Автору удалось не просто создать интеллектуальное руководство пользователя операционной системы Microsoft Windows 98, а интегрировать его с хитростями и тонкостями глобальной компьютерной сети Internet.

Автор: Б. Леонтьев.


** Программирование на Visual Basic: http://rusdoc.df.ru/vb.shtml

- Что такое API ?

API - это сокращение от Application Programming Interface. В общем каждая программа, операционная система и т.д. имеет свой API. Windows - API состоит из целого ряда функций, которые позволяют Вам использовать системные Windows-конструкции. Все Windows-API-функции были написаны в C++, но ваши программы смогут спокойно их использовать из Visual Basic'a.


- Работа с буфером обмена

Очень часто на конфоренция встречаются вопросы типа: "Как поместить текст в Clipboard?". Специально для этого существует объект Clipboard. C помощью этого маленького примера показывается, как просто можно с ним взаимодействовать.


** Программирование на Си (++): http://rusdoc.df.ru/c.shtml

- Анализ размерности в С++

Типы данных в языках программирования определяют множества величин и операции, которые могут быть выполнены над этими величинами, но они не определяют многие свойства, связанные с реально существующими объектами и величинами, такие, как единицы измерения (или размеры) физических величин. В этой статье определяется множество классов, которые позволят писать программы с автоматической проверкой единиц измерения (другими словами, с анализом размерности) и автоматическим переводом одних единиц измерения в другие для совместимых (или эквивалентных) единиц измерения.

Автор: Роберт Ф. Кмелик и Нараин Х. Гехани.


- Гибкая структура таблицы символов для компиляции С++

Хотя язык программирования С++ является развитием языка С, он имеет совершенно другие правила видимости имен. В данной статье описана структура областей видимости С++ и освещены подходы к двум специфическим для трансляции С++ проблемам представления областей видимости в таблице символов и определение последовательности активации деструкторов при выходе из области видимости.

Автор: Stephen C.Dewhurst.


** Разное: http://rusdoc.df.ru/raznoe.shtml

- Б. Гейтс. Дорога в будущее.

Сегодня Билл Гейтс - человек, который построил Microsoft и превратил ее в одну из самых процветающих компаний мира, - хочет поделиться своим видением того, что ждет нас в скором времени. Его книга - взгляд с высоты птичьего полета на неизведанные земли, по которым вскоре пройдет информационная магистраль; авторитетный, будоражащий воображение и легко читаемый путеводитель в будущее.

Автор: Bill Gates.


** Программирование (разные материалы): http://rusdoc.df.ru/other.shtml

- Программирование в графических режимах VGA

Данная книга даст вам все нужные сведения о VGA. После изучения базовых вопросов устройства вашего PC будут рассмотрены различные видео-режимы платы VGA и на примере нескольких демонстрационных программ будут показаны возможности этих режимов. Также рассмотриваются некоторые дополнительные средства DOS и языка Паскаль, дающие доступ к графическим командам и позволяющие использовать язык в различных видео-режимх.

Автор: Rueggeberg (Рюггеберг).


** Графика: http://rusdoc.df.ru/graph.shtml

- Цифровые изображения: цветовые модели

Также как вкусовые рецепторы человека способны чувствовать разнообразие вкусовых оттенков, так и человеческий глаз способен различать бесчисленное множество цветов. С целью описать цвета так, чтобы их можно было последовательно затем воссоздать, ученые разработали средство описания цветов, называаемое цветовой моделью.

Автор: А.Д. Гринберг.

Пока все.

Hint: чтобы загрузить документы с расширением RAR из Netscape Navigator, необходимо, удерживая клавишу Shift, "кликнуть" на ссылке.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.df.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: rusdoc@df.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://rusdoc.df.ru , e-mail: rusdoc@df.ru

RB2 Network.    RB2 Network.
RB2 Network.
http://www.citycat.ru/ ═══════ E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное