Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Безопасность личной и корпоративной почты Сбои в работе почты mail.ru


В работе почтового сервиса сегодня произошёл сбой. Примерно с 15:30 по Москве пользователи жалуются на 500-ую ошибку при попытке открыть почтовый веб-интерфейс:

Уважаемый пользователь! По техническим причинам Ваш почтовый ящик временно недоступен. В ближайшее время работы будут закончены, и доступ в Ваш почтовый ящик будет восстановлен. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С такой ошибкой столкнулись 73% пользователей. Ещё 20% испытывают затруднения с открытием сайта mail.ru У оставшихся 6-7% не отправляются или не доставляются сообщения.

Так как услуги электронной почты предоставляются сервисом бесплатно, пользователи не вправе требовать каких-либо компенсаций за сбой. Как, впрочем, и сколь-нибудь надёжной работы сервиса. Это не является проблемой, если речь идёт о личном почтовом ящике — ну, не работает, так не работает. Хуже, если подобная «услуга» используется в качестве почты корпоративной. Подобные сбои парализуют бизнес, ставят под угрозу поставки и продажи, коммуникации с бизнес-партнёрами, приносят убытки.

Специалисты Tendence.ru рекомендуют размещать корпоративную почту только у надёжных специализированных поставщиков данной услуги.


В избранное