Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ИТ-безопасность: продукты, события на рынке


25 июля 2012 года, среда.

Apple впервые в истории примет участие в конференции Black Hat 2012

В последнее время компания Apple пристальное внимание уделяет вопросам компьютерной безопасности, поэтому появление ее представителя на конференции Black Hat 2012 не выглядит столь неожиданным, как отмечают некоторые СМИ.

В четверг, 26 июля (последний день мероприятия, которое началось 21 июля), на сцену Black Hat 2012 выйдет Даллас Де Атли (Dallas De Atley), менеджер по информационной безопасности (ИБ) Apple. Известно, что его доклад коснется технологий защиты операционной системы iOS, однако какие-то детали пока не раскрываются.

Четыре года назад ходили слухи, будто бы инсайдерская группа, представляющая компанию Apple, примет участие в конференции Black Hat 2008, но этого не произошло. Тогда же доклад независимого специалиста по ИБ Чарльза Эджа, который собирался рассказать, как можно взломать шифрование FileVault в Macintosh, был снят с повестки дня без объяснения.

Также известно, что на Black Hat 2010 представитель компании WhiteHat Security хотел рассказать о найденной в браузере Safari уязвимости, однако за день до этого Apple устранила этот дефект.

Black Hat регулярно объединяет множество разных людей, интересующихся информационной безопасностью. Конференцию посещают как представители федеральных агентств и корпораций, так и хакеры.


В избранное