Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи для владельцев и разработчиков мобильного ПО


Сущность нагрузочного тестирования мобильного приложения

Что такое нагрузочное тестирование мобильного приложения

 Каждое мобильное приложение в процессе разработки проходит через нагрузочное тестирования. В чём оно заключается и для чего его проводят давайте разбираться.

Сущность нагрузочного тестирования приложения.

 Суть нагрузочного тестирования заключается в том, чтобы проверить и оценить быстродействие мобильного приложение и производительность сервера который обслуживает данный цифровой продукт, при различных объёмах пользовательского трафика. Также нагрузочное тестирование производит наблюдение за использованием оперативной памяти и системными ресурсами, а также позволяет узнать состояние функциональных устройств смартфона или планшета и скорость разряда батареи.

 Нагрузочное тестирование делится на протокольные и пользовательские — это зависит от способа тестирования. Протокольные — это стандартная генерация  HTTP-трафика при помощи нагрузочного инструмента. Пользовательские — проводятся с привлечением реальные мобильные устройства, которые создают нагрузку с помощью клиента в соответствии со сценарием тестирования.

 Как используются результаты проверок.

 Для начала все недочёты которые были выявлены в ходе тестирования (самопроизвольные остановки, задержки отклика на запросы клиентов и тому подобное) комплексно оценивают и публикуют отчёт. По итогам анализа команда разрабатывающая мобильное приложение вырабатывает решения по устранению недочётов и усовершенствованию программы.

 Проведённое нагрузочного тестирования и последующие усовершенствования мобильного приложения должно привести к повышению лояльности пользователей,  увеличению  количества скачивания и как следствие повышению результатов компании по продвижению мобильного приложения.


В избранное