Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Антивирусное обозрение "Ежики"

Обзор новых антивирусов, новости из мира вирусологии, производители антивирусного ПО, новинки вирусов и многое другое..
Антивирусная Лаборатория "Дизет" - http://dizet.com.ua


За последние две недели количество сообщений о найденных троянцах превысило все мыслимые размеры. Сообщения о "наступлении троянцев" поступают со всех уголков земного шара, как от отдельных пользователей, так и от крупных компаний. Также поступает множество сообщений о ложных срабатываниях AVP (AntiViral ToolKit Pro) на чистых файлах, в которых AVP "обнаруживает" троянцев. Участились случаи рассылки троянцев по электронной почте в виде "ускортелей", "взломщиков", "русификаторов" и прочих якобы полезных программ. Мы в очередной раз призываем пользователей, подозрительно относится к присоединенным файлам!


Читайте Сегодня:

  • Вместо одного, три !!! Наши победители.
  • BubbleBoy на свободе
  • ZippedFiles - вторая волна эпидемии опасного Интернет-червя
  • Американские инвестиционные компании пострадали от вирусов
  • Диалог Наука" выпустила очередную версию ADinf32 v2.01.

Вместо одного, три !!!

Подводя итоги конкурса "1500 посетитель", антивирусная лаборатория компании "Дизет", вместо ожидаемого одного победителя к нашему удивлению мы получили четыре заявки от претендентов (изображение экрана с показаниями счетчика "Rambler Top 100" - 1500). Вот вам и консервативность данного счетчика! После рассмотрения, победителями признано три заявки, у всех у них действительно счетчик имел значение 1500.

1 декабря двое из троих наших победителей (заполнившие регистрационную форму), получили свои призы - полугодовую лицензию на антивирусный ревизор - анализатор Activator Project Pro. Если наши победители пожелают, их имена будут опубликованы на сайте антивирусной лаборатории компании "Дизет"
( http://dizet.com.ua )

Желаем всем подписчикам обозрения "Ежики" удачи в борьбе с вирусами. Акция "500 посетитель" продолжается, и мы надеемся увидеть Вас среди победителей!

Олег Рула, зам. директора компании "Дизет", oleg@dizet.zssm.zp.ua


BubbleBoy на свободе

"Лаборатория Касперского", 1 декабря сообщила о появлении Интернет-червя BubbleBoy в "диком" виде. Антивирусной Лабораторией "Дизет" червь был обнаружен в "диком" виде еще 17 ноября 1999 года.

"Червь", ранее существовавший в коллекциях представителей компьютерного андерграунда, теперь имеет свободное хождение в сети Интернет. Это означает, что пользователи должны быть максимально внимательны к обеспечению антивирусной безопасности.

BubbleBoy был обнаружен 10 ноября 1999 г. Он является первым известным "червем", способным распространяться по сети Интернет без использования вложенных файлов и проникать в компьютеры сразу же после прочтения зараженных писем электронной почты.

Подробнее о BubleBoy, Вы можете прочесть в архиве Антивирусной Службы Новостей "Дизет" ( http://dizet.com.ua/news )

Источник: Антивирусная Лаборатория "Дизет", http://dizet.com.ua


ZippedFiles - вторая волна эпидемии опасного Интернет-червя

"Лаборатория Касперского", сообщила о появлении новой разновидности ставшего печально известным в начале июня этого года Интернет-червя I-Worm.ZippedFiles. Ряд компаний из США уже сообщили о проникновении "червя" в их компьютерные системы.

Новая версия, I-Worm.ZippedFiles.Packed ничем не отличается от предыдущей кроме того, что вложенный файл, содержащий код червя, упакован программой сжатия Neolite.

"Червь" незаметно для пользователя рассылает свои копии при помощи популярных почтовых программ Microsoft Outlook, Outlook Express и т.д. Зараженное сообщение электронной почты содержит вложенный зараженный файл (ZIPPED_FILES.EXE):

Для недопущения проникновения данного Интернет-червя на Ваш компьютер достаточно не запускать вложенный файл ZIPPED_FILES.EXE.

Источник: Антивирусная Лаборатория "Дизет", http://dizet.com.ua


Американские инвестиционные компании пострадали от вирусов

По сообщению "РосБизнесКонсалтинг", во вторник многие из инвестиционных и банковских компаний на Уолл-Стрит были поражены вирусом, распространяющимся по электронной почте. Как минимум одна компания - Banc of America Securities - была вынуждена прекратить на время свою работу - сотрудникам
было дано указание выключить компьютеры сразу после окончания торгов на бирже. Вирусом оказался Worm.ExploreZip. Представитель антивирусной компании Network Associates заявил, что его "подхватили" 15 клиентов, включая высокотехнологичные компании. Symantec сообщил о трех случаях обращения за помощью. Новый вирус также, как и печально известная Melissa, активируется при запуске аттачмента в письме, но, в отличие от своего безобидного предшественника, стирает файлы Microsoft Office.

Источник: Антивирусная Лаборатория "Дизет", http://dizet.com.ua


ЗАО "Диалог Наука" 1 декабря 1999 года сообщила о выпуске очередной версии ADinf32 v2.01.

В новой версии исправлена ошибка в разборе больших сжатых файлов на разделах с файловой системой NTFS. На дисках с NTFS при переходе с версии 2.00 таблицы будут автоматически пересозданы. Добавлена поддержка магнитооптических дисков. Учтена недокументированная особенность формирования имен на разделах с файловой системой FAT под Windows NT.

Дополнительную информацию можно получить на сервере http://www.ADinf.ru.

Источник: Антивирусная Лаборатория "Дизет", http://dizet.com.ua


Обзор подготовлен по материалам: Антивирусной Службы Новостей (АСН)
http://dizet.com.ua/news/


Автор обзора: Андрей Каримов, Антивирусная Лаборатория "Дизет"
http://dizet.com.ua
e-mail:info@dizet.com.ua

   
http://www.citycat.ru/         E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное