Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии анализа данных

  Все выпуски  

Технологии анализа данных


Технологии анализа данных Facebook ВКонтакте Twitter Youtube Slideshare

Технологии анализа данных

Книги
Интеллектуальные системы и нечеткая логика

Учебник разработан преподавателями кафедры САПР ВС Рязанского государственного радиотехнического университета.

17 августа 2017
 

Последние обсуждения на сайте

Оценка вероятности событя нейросетью дедуктора, возможна-ли?

Обычная нейронную сеть, если она хорошо обучена на бинарных данных, будет выдавать числа от 0 до 1, сгруппированные около 0 или около 1. Вероятность она не выдаст. Логистическую регрессию вполне можно использовать, нелинейная разделимость легко моделируется ею, если использовать процедуры...

Николай Паклин

15 августа 2017

Экспорт в ХД Deductor Warehouse

Актуальная ссылка на вебинар, о котором идёт речь в комментариях выше - https://youtu.be/1RoZpdZsqSk

Andrey.Muntanion

10 августа 2017

Это интересно

30 августа 2017

Почему Data Scientist сексуальнее, чем BI-аналитик

В чем состоит качественное отличие этого недавно сформировавшегося научного направления от существующего несколько десятков лет и активно используемого в индустрии направления business intelligence? Чем различаются функции специалистов двух родственных специальностей data scientist и BI analyst?

25 августа 2017

Почему малому бизнесу пока не нужен искусственный интеллект

«Искусственный интеллект» беспокоит бизнесменов. С одной стороны, бизнес прекрасно обходится без ИИ (по крайней мере, пока), — но с другой, преимуществами технологии могут воспользоваться конкуренты.

23 августа 2017

«Из-за ИИ придется пересмотреть отношение к образованию и карьере»

Через 30 лет мир будет вращаться вокруг человека, приспосабливаясь к его индивидуальным потребностям. В этом убежден Антуан Блондо — инвестор, консультант, сооснователь ИИ-компании Sentient и один из создателей технологии, легшей в основу Siri.

22 августа 2017

Что такое правильная аналитика в маркетинге

Люди не понимают, что такое аналитика. Особенно в маркетинге. В надежде увеличить ценность работы, аналитикой называют отчеты и статистические выкладки, что обычно игнорируется заказчиком, а впечатление об «анализе» складывается из количества страниц документа.

21 августа 2017

«Иерархия потребностей» для работы с ИИ

Многие компании, повинуясь велению моды, лихорадочно внедряют в свою работу алгоритмы машинного обучения, не заложив для этого надежной основы. Моника Рогати, консультант по работе с данными, объяснила, почему эта тактика не принесет ожидаемых результатов.

17 августа 2017

Насколько мы зависим от цифровых двойников

Мы оставляем огромный след своим поведением в интернете, о нас накоплено невероятное количество данных. Портал Finversia.ru порассуждал о возможных сценариях работы с данными вместе со Светланой Беловой, директором компании «Системы управления идентификацией», развивающей проект удаленного цифрового удостоверения личности IDX.

16 августа 2017

Китай получает мировое господство в сфере искусственного интеллекта

Китай делает ставку на искусственный интеллект: в стране верят, что технология может восстановить целые секторы экономики и поддержать национальную безопасность. В технологию вкладываются китайские инвесторы, крупные интернет-компании и правительство страны.

15 августа 2017

ИИ «Соколиный глаз» следит за сотрудниками

Компания Nintex представила платформу на основе искусственного интеллекта для контроля за сотрудниками. Система Hawkeye («Соколиный глаз») следит за каждым сотрудником в офисе и учитывает, какие задачи он выполняет и сколько времени затрачивает на работу. Если программа обнаруживает снижение эффективности работника, она тут же извещает старший персонал.

14 августа 2017

Битва за данные: какие войны назревают за новую нефть

Каждый наш шаг оставляет цифровой след: когда мы гуглим значение нового мема, покупаем кофе в Старбаксе, слушаем музыку в Apple Music, лайкаем фотку соседского кота, кликаем виральный заголовок, смотрим новую серию «Игры престолов». И чем больше у нас гаджетов, тем больше данных о нас собирают.

11 августа 2017

Количество пользователей соцсетей больше трёх миллиардов

Агентства We Are Social и Hootsuite опубликовали исследование Global Digital Snapshot. В нем названы соцсети с наибольшим количеством активных пользователей, указано среднее потребление трафика в месяц и упомянута самая популярная категория мобильных приложений.

10 августа 2017

Не селфи единым: как нейросети помогают ученым искать сверхбыстрые звезды и диагностировать болезни

Сегодня нейросети помогают выбрать цвет волос и помады, «придумывают» названия сортов пива и рисуют котиков, но их идеальное применение, конечно же, не ограничивается зарабатыванием «лайков» в Instagram. Под силу им и куда более серьезные задачи в бизнесе, финансовом секторе и науке.

9 августа 2017

Зачем финансовые организации заводят виртуальных операторов?

Один раз — случайность, два — совпадение, три — тенденция? Уже третий банк собирается создать виртуального оператора сотовой связи.

7 августа 2017

Как ученые используют искусственный интеллект в своей работе

За многие десятилетия мировой кинематограф в некотором смысле навязал нам понимание искусственного интеллекта, где все заканчивается восстанием умных машин против людей. А как на самом деле? Существует ли он в принципе — искусственный интеллект? В конце концов, что вкладывается в это понятие?

4 августа 2017

Компаниям нужна стратегия применения науки о данных

Наука о данных не имеет подходящего для каждого конкретного случая решения и не адаптирована к размеру конкретной компании. Она требует творчества и интуиции, в конечном счете оказываясь где-то между искусством и наукой. Успех в равной мере зависит как от сочетания необходимых навыков и людей, так и от конкретных данных.

 
Мы в социальных сетях и сервисах:
Facebook ВКонтакте Twitter Youtube Slideshare
© 2017 BaseGroup Labs, ООО «Аналитические технологии»
basegroup.ru

В избранное