Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Технологии анализа данных

  Все выпуски  

Технологии анализа данных


Технологии анализа данных Facebook ВКонтакте Twitter Youtube Slideshare

Технологии анализа данных

15

декабря

День продвинутой аналитики в Киеве
Записи выступлений
Loginom: высокая производительность

Аналитическая платформа Loginom обеспечивает высокую скорость работы с большими объемами данных. О том, как это было реализовано, в своем выступлении объясняет Алексей Субботин.

5 декабря 2017
Записи выступлений
Loginom: архитектура системы

Об архитектуре аналитической платформы рассказывает Алексей Субботин, ведущий разработчик Loginom.

4 декабря 2017
Записи выступлений
Loginom: ценовая политика

Стоимость различных наборов компонентов новой аналитической платформы Loginom - тема доклада Алексея Арустамова.

2 декабря 2017
Записи выступлений
Обучение аналитиков - залог непрерывности бизнеса

Loginom и новые электронные курсы помогут решить проблему «кадрового голода» в области анализа данных. Подробно о них - в выступлении Николая Паклина.

1 декабря 2017
Записи выступлений
Loginom Data Quality

Как с помощью новой платформы повысить качество данных? Об особенностях и применении решения Loginom Data Quality смотрите в записи выступления Алексея Арустамова.

30 ноября 2017
Записи выступлений
Презентация платформы Loginom

Не удалось побывать на презентации аналитической платформы Loginom 2 ноября? Посмотрите запись выступления Алексея Арустамова о том, как новый продукт сможет кардинально снизить порог входа в продвинутый анализ данных, сделать инструменты анализа по-настоящему массовыми.

28 ноября 2017
Записи выступлений
Loginom: Road Map (дорожная карта)

Когда ждать релизов версий 6.0 и 6.1? Что нового будет добавлено в платформу? О перспективах и направлениях развития аналитической платформы Loginom рассказывает Алексей Арустамов.

28 ноября 2017
Новости
Закрытое бета-тестирование Loginom

BaseGroup Labs предоставляет возможность принять участие в закрытом бета-тестировании аналитической платформы Loginom. Узнайте об условиях и присоединяйтесь, чтобы испытать все возможности платформы уже сейчас.

23 ноября 2017
Мероприятия
Презентация революционной аналитической платформы Loginom

Революционная аналитическая платформа Loginom увидела свет. Это важное событие для всех специалистов в области анализа данных. Обзор и ссылки на материалы выступлений в нашей статье.

2 ноября 2017
Блоги
Практика использования Deductor в ННГАСУ

Продолжаем цикл интервью с наиболее активными участниками академической программы BaseGroup Labs.

basegroup.learn
6 октября 2017
Последние вопросы на форуме
Data Mining
Нейронная сеть - весовые коэф. после обучения

Здравствуйте! Я сконфигурировал и обучил ИНС. Где в программе можно узнать значения весов которые были вычислены при обучении?

IvanLis

10 ноября 2017

3 комментария
Data Mining
Настройка нейронной сети

Здравствуйте! Возникла проблема с настройкой нейронной сети. После настройки сети вылезают очень большие погрешности + неудовлетворяющие результаты. Для 264 ячеек и 9 позиций использовал 2 скрытых слоя по 4 персептона в каждом. Сигмоида 0.5 крутиной. Обучал по Back-Propagation скорость 0.1, момент...

Tonga

6 ноября 2017

3 комментария
Предобработка данных, Методология
Внешнее левое соединение (аналог ВПР)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как программа соединяет данные? Такая ситуация, у меня 2 таблицы с данными (узлы), которые находятся в разных ветках. Мне необходимо, что бы из 2 таблицы данные подтянулись в первую. НО! во втором файле есть некоторые условия, в нем несколько ваирантов, которые...

rogozian

4 октября 2017

1 комментарий

Последние обсуждения на сайте

Нейронная сеть - весовые коэф. после обучения

Спасибо за развернутый ответ! До написания вопроса, я все это прочел. С помощью Вас нашел в файле значения весов. Основная проблема использования ИНС - обучение. Я хотел обучить ИНС с помощью Deductor, а затем использовать их в своей реализации. По этому и обратился с подобным вопросом. Видимо...

IvanLis

16 ноября 2017

Настройка нейронной сети

Попробуйте для начала решить задачу инструментом попроще, логистической регрессий и оценить индекс AUC. Это даст пищу для размышлений - есть ли в данных вообще какие-то закономерности. Потому что проблема может быть не в нейросети, а в самих данных.

Николай Паклин

13 ноября 2017

Ошибка «Invalid floating point operation» при подключении к 1С 8.3

та же проблема с запуском пакетных обработок если запускаемый элемент(сценарий дедуктора) в пакете использует подключение к 1С то экземпляр процесса дедуктора зависает и вообще ничего не выполняется. эксперименты с передачей переменной, редактирование сценария установка флага игнорировать ошибки к...

Dudin.Sergey

8 ноября 2017

Внешнее левое соединение (аналог ВПР)

Нет, файл не приложила, не нашла такой технической возможности на форуме

rogozian

4 октября 2017

Алгоритм ближайшего соседа

Спасибо за ответ. Всё понял,самому нужно было внимательнее быть.

awpm9so

3 октября 2017

Это интересно

24 ноября 2017

Конкурс «Лучшие информационно-аналитические инструменты 2017»

В ходе отборочного тура экспертная группа рассмотрела 41 заявку из 11 регионов России. По результатам компания BaseGroup Labs вышла в финал конкурса в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки структурированных данных»

21 ноября 2017

Почему пора автоматизировать маркетинг

Машинное обучение: в вашем распоряжении дополнительная команда маркетологов, которая мгновенно оценивает, анализирует, оптимизирует и подстраивается под каждого клиента, чтобы вы могли предложить свои продукты лучше и быстрее конкурентов.

14 ноября 2017

Как искусственный интеллект может противостоять киберугрозам

Искусственный интеллект и машинное обучение могут стать отличными помощниками испытывающим нехватку персонала группам безопасности, которым нужно быстрее и эффективнее реагировать на киберугрозы.

8 ноября 2017

Первые состязательные 3D-примеры для обмана нейросетей

Черепаху можно выдать за винтовку. Кот превращается в холодную закуску гуакамоле. Любой объект превращается в какой-то другой в глазах машинного интеллекта, потому что у ИИ особая система «зрения», отличная от человеческой.

30 октября 2017

“Главный вызов — это кадровый голод” — панельная дискуссия о подборе команд по работе с данными

Заключительная часть обзора Data Science Week 2017, прошедшем в Москве 12-14 сентября. Статья рассказывает о панельной дискуссии по теме “Подбор команд по работе с данными и оценка их эффективности”.

23 октября 2017

Универсальный солдат big data

Специалисты по большим данным— новые рок-​звёзды. Они всем нужны, ими все восхищаются, они умеют делать вещи, со стороны похожие на магию, иявляются носителями некого сакрального знания. При этом стать профессионалом вобласти data science вполне решаемая задача.

18 октября 2017

Можно ли обучить искусственный интеллект новым трюкам? (en)

Джеффри Хинтон, отец «глубинного обучения»: если вы хотите узнать, где произойдёт следующий прорыв, который сможет сформировать основу для создания машин с более гибким интеллектом, обратите внимание, что очень умные люди играются с идеями, которые пока ещё не работают.

13 октября 2017

О конференции Strata AI: будущее искусственного интеллекта

С одной стороны, тематика довольно узка: когда мы говорим "ИИ", то в 90% случаев подразумеваем глубокие нейронные сети. С другой стороны, докладчики приглашаются из совершенного разных областей, и ввиду разнообразия решаемых ими задач компания спикеров получается довольно разношерстной.

9 октября 2017

Мозг в колбе и киборг с живым сердцем: что известные ученые думают об искусственном интеллекте

Семь эссе о том, заберут ли роботы нашу планету себе, надо ли их бояться или стоит подчиниться, помогут ли нам машины стать умнее, как они изменят образование и не придется ли в будущем человеку выбирать для своего робота школу и вуз.

2 октября 2017

Культура анализа данных в эру машинного обучения

Машинное обучение многим представляется чуть ли не магией: придут большие данные и улучшат твой бизнес. Ничего подобного. Без компетентных специалистов, которые глубоко понимают одновременно и бизнес-процессы, и методы анализа данных, ничего не получится.

 
Мы в социальных сетях и сервисах:
Facebook ВКонтакте Twitter Youtube Slideshare
© 2017 BaseGroup Labs, ООО «Аналитические технологии»
basegroup.ru

В избранное