Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обучение программированию

  Все выпуски  

Softbrasmlibra Выпуск 2


Как выбрать язык программирования для изучения

У каждого, кто хочет стать программистом, естественно возникает вопрос:  какой язык программирования выбрать для первоначального изучения. Выбрать язык программирования для дальнейшего изучения можно несколькими способами, анализ которых приводится в данной статье.

Для выбора языка программирования можно пойти тремя путями.

Первый путь – выбрать язык  программирования по интуиции, то есть интуитивно определить язык программирования по душе, а затем после его изучения определиться с будущей профессией и работой.

Второй путь - выбор по уровню сложности языка программирования, то есть по сложности, не только построения программных конструкций, но и сложности  его изучения.

Третий путь - выбор  языка программирования  от выбранной  будущей профессии. То есть сначала определяетесь с профессией, а под нее выбираете языки, на которых в будущем создавать программные продуктов для выбранной профессии (направления).

Какой путь лучше, однозначно сказать нельзя, да и не нужно. Все решают либо пристрастия к языкам программирования, либо желание иметь определенную профессию, либо приобрести хобби с наименьшими затратами. Разберем каждый из них подробнее.

Читать статью...


В избранное