Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Проектирование информационных систем Моделирование предметной области


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами блога для начинающих вебмастеров - brasmlibras.ru

Как применить программу Rational Rose для построения модели предметной

Программа Rational Rose это широко применяемое при проетировании информационных систем CASE-средство, спомощью которого студенты, обучающиеся по специальности “Информационные системы и технологии”, могут при курсовом и дипломном проектировании выполнять визуальное моделирование проектируемой информационной системы.

В данной статье рассматривается методика использования программы Rational Rose для построения диаграмм деятельности(активности) и вариантов использования, составляющих основу для визуального моделирования предметной области в процессе предпроектного обследования. С помощью диаграммы активности представляется модель автоматизируемые проектируемой информационной системой бизнес – процессов, а с помощью диаграммы вариантов использования наглядно представляются функциональные требования к проектируемой информационной системе.

Программа Rational Rose может применяться не только в процессе обучения, но и при выполнении предпроектного обследования предметной области для обоснования функциональных требований к проектируемым информационным системам различного назначения.

Читать статью...


В избранное