Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


Информационный Канал Subscribe.Ru


Вопросы и ответы по MS SQL Server

Выпуск No. 32 от 2004-04-09

Вопрос : Как автоматически запускать SQL Server на операционной системе Windows 98?

Ответ:
На операционной системе Windows 98 возможна установка MS SQL Server 2000, который носит название Microsoft SQL Server 2000 Desktop Engine (сокращенно MSDE).
Проблема заключается в том, что после установки SQL Server на Windows 98 в свойствах сервера недоступна опция "Autostart SQL Server". Вследствие этого после каждой перезагрузки системы приходится вручную запускать сервер SQL. (Замечу, что на операционных системах, использующих службы/services такие проблемы не возникают).

Запуск SQL Server можно производить с помощью утилиты scm. Полный вид использования этой утилиты для запуска сервера выглядит так:
scm.exe -action 1 -service MSSQLServer


Достаточно поместить эту команду в автозагрузку и SQL Server будет запускаться автоматически. Единственное неудобство состоит в том, что после запуска сервера будет выводиться сообщение о успешном (или неуспешном) запуске.
Надеюсь, Вы нашли эту информацию полезной. Вопросы, предложения и пожелания шлите на адрес sql@softmatics.ru
С уважением, Сергей Кошкин, ведущий специалист ООО "Софтоматика"
Список всех вопросов и ответов по MS SQL Вы найдете на сайте Рассылки http://sql.softmatics.ru/ или http://sql.ru/users/sergcat/
SM Plasma LITE - программа для автоматизации склада, бухгалтерии, торговли. Анализ, прогноз, CRM и многое другое по цене $0.00!
Рейтинг@Mail.ru

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное