Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, дорогие подписчики,

Перед Вами очередной выпуск рассылки посвященной MS SQL Server - новости, статьи, книжные новинки, учебные курсы, сертификационные тесты и многое другое.

"Три толстяка" СУБД оккупировали рынок пожизненно

Более 80% рынка СУБД в течение долгих лет контролируется тремя гигантами - IBM, Oracle и Microsoft. Причем, существенное перераспределение долей рынка в обозримом будущем не предвидится. Поэтому реальное увеличение доходов возможно только за счет роста спроса на данную продукцию. Подробнее »

SQL Server 2005 прирастает бизнес-аналитикой

С выпуском на рубеже веков новой версии MS SQL Server 2000 компания Microsoft приступила к формированию на базе этой СУБД собственных серверных BI-технологий корпоративного уровня. В ноябре прошлого года корпорация выпустила MS SQL Server 2005, в котором комплекс BI-средств называется одним из трех ключевых новшеств этой системы. Именно в этом продукте серверная платформа бизнес-аналитики Microsoft приняла в общем-то законченный вид комплексного решения масштаба предприятия. Подробнее »

Знакомство с Microsoft .NET Framework 2.0, Часть 1. Обзор основных изменений

В середине будущего года компания Microsoft планирует выпуск ряда продуктов и технологий для разработчиков, создающих приложения на платформе Microsoft .NET. К этим продуктам относится обновленная линейка средств разработки Visual Studio .NET 2005 и новая версии СУБД - SQL Server 2005. Все продукты базируются на новой версии платформы для создания распределенных приложений компании Microsoft - .NET Framework 2.0. Данная публикация открывает обширную статью, посвященную рассмотрению изменений и дополнений в .NET Framework 2.0. Подробнее »

Особенности работы с Microsoft SQL Server в Delphi

Статья, написанная несколько лет назад сохраняет свою актуальность. Microsoft SQL Server - прямой потомок Sybase SQL Server, с которым его до сих пор связывает много общего, в первую очередь язык программирования Transact-SQL (далее T-SQL). Однако в версии 7.0, как заявляет Microsoft, сервер переписан полностью и больше не содержит кода от Sybase. Главным достоинством Microsoft SQL Server является его тесная интеграция с Windows NT и семейством продуктов Back Office - общая модель защиты, базирующаяся на защите Windows NT, единая консоль администрирования (Microsoft Management Console), единый набор программных интерфейсов для доступа к данным (OLE DB). Текущая версия сервера на момент написания этой книги - Microsoft SQL Server 2000. Подробнее »

До новых встреч! Оставйтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное