Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Здравствуйте, дорогие подписчики!

С новогодними праздниками! Счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях и проектах!

Перед тем, как перейти к информационной части нашего объявление о вакансии веб-разработчика, но не простого, а с пониманием и опытом SEO, usability, e-commerce, интернет-маркетинга и продвижения сайтов. Требования по части платформы и средств разработки - ASP, .NET, MS SQL Server, MS IIS. Если Вас заинтересовало это предложение - напишите на адрес ведущего рассылки (см. в конце текста рассылки).

Аналитика: Рынок средств разработки в 2006 году

Уникальность положения разработчиков ПО заключается еще и в том, что, будучи поставщиками решений для потребителей, они и сами входят в число пользователей с самой длинной по времени историей и самых первых в плане освоения появляющихся новинок. Подробнее »

Проектирование информационных систем. Часть 1. Этапы разработки проекта: стратегия и анализ

Проектирование информационных систем всегда начинается с определения цели проекта. Основная задача любого успешного проекта заключается в том, чтобы на момент запуска системы и в течение всего времени ее эксплуатации можно было обеспечить требуемую функциональность системы и степень адаптации к изменяющимся условиям ее функционирования, требуемую пропускную способность системы, требуемое время реакции системы на запрос, безотказную работу системы в требуемом режиме, иными словами - готовность и доступность системы для обработки запросов пользователей, простоту эксплуатации и поддержки системы, необходимую безопасность. Подробнее »

Еще один взгляд на состояние BI в России

В статье дается обзор состояния рынка BI в России. Подробнее »

Поддержка XML в SQL Server 2000

В SQL Server 2000 имеется ряд функций поддержки XML, позволяющих преобразовывать реляционные наборы данных в иерархические XML-документы, читать XML-документы и выполнять массовую загрузку данных из XML-документов. Подробнее »

Объектно-ориентированные базы данных - основные концепции, организация и управление: краткий обзор

Направление объектно-ориентированных баз данных (ООБД) возникло сравнительно давно. Публикации появлялись уже в середине 1980-х. Однако наиболее активно это направление развивается в последние годы. С каждым годом увеличивается число публикаций и реализованных коммерческих и экспериментальных систем. Подробнее »

ERwin на службе у банков

В этой статье мы рассмотрим процесс создания и использования хранилищ данных с помощью средства ERwin компании Computer Associates. Подробнее »

Целостность реляционных данных

Во второй части реляционной модели данных определяются два ограничения, которые должны выполняться в любой реляционной базе данных. Это целостность сущностей и целостность внешних ключей. Подробнее »

Информация о книгах, учебных курсах:

Курс "2074, 2092, 2093 Проектирование и реализация хранилищ данных. OLAP решения на базе Microsoft SQL Server" Курс посвящен средству оперативного анализа данных на базе Microsoft SQL Server 2000.

Курс "2071 Querying Microsoft SQL 2000 with Transact-SQL (Программирование на языке Transact-SQL в среде Microsoft SQL Server 2000)"

Курс обеспечивает слушателей техническими навыками, требующимися для написания основных запросов Transact-SQL для Microsoft SQL Server 2000.

Курс "2072 Administering a Microsoft SQL Server 2000 Database (Администрирование Microsoft SQL Server 2000)"

Курс дает представление об инсталляции, конфигурации и администрировании Microsoft SQL Server.

Курс "2073 Programming a Microsoft SQL Server 2000 Database (Разработка баз данных на основе Microsoft SQL Server 2000)"

В курсе рассматриваются вопросы, связанные с созданием приложений на базе Microsoft SQL Server 2000.

Курс "2733 Updating Your Database Administration Skills to Microsoft SQL Server 2005. Переход с Microsoft SQL Server 2000 на Microsoft SQL Server 2005 для администраторов баз данных"

Курс предназначен для администраторов баз данных, желающих повысить свою квалификацию в администрировании, настройке конфигураций, поддержке баз данных и серверов предприятий с использованием SQL Server 2005.

Курс "Проектирование и реализация хранилищ данных. OLAP решения на базе Microsoft SQL Server 2000"

В данном курсе рассматривается средство оперативного анализа данных на базе Microsoft SQL Server 2000..

Книга "Microsoft SQL Server 2005. Новые возможности"

Волоха А. В. Книга "SQL Server 2005" посвящена новой версии известного программного продукта для управления базами данных от компании Microsoft. В книге детально освещаются вопросы выбора редакции программного обеспечения, установки, администрирования, использования сервера баз данных и сервисов, поставляемых в различных редакциях.

Книга "Использование новых возможностей Microsoft SQL Server 2005"

Каленик А. И. Книга представляет собой практическое пособие по освоению и использованию новых возможностей Microsoft SQL Server 2005. Каждая глава книги содержит теоретическую часть, описывающую тот или иной элемент системы, синтаксис команд, а также практические примеры кодов на языке Transact-SQL, XML, XQuery, XPath, MDX и Visual Basic.Net.

Книга "Администрирование Microsoft SQL Server 2000: Пер. с англ. + CD" Книга посвящена сопровождению СУБД Microsoft SQL Server 2000. Здесь рассмотрены планирование, установка, обновление и администрирование SQL Server 2000.

Книга "SQL-запросы для простых смертных. Практическое руководство по манипулированию данными в SQL"

Книга SQL-запросы для простых смертных поможет начинающим пользователям изучить основы SQL-запросов и станет необходимым справочным руководством для опытных и продвинутых пользователей.

Книга "SQL для профессионалов: Программирование"

Селко Дж. Книга "SQL для профессионалов" стала первым изданием, посвященным исключительно сложным технологиям SQL, освоение которых способно сделать читателя экспертом в этой области.

Книга "Введение в SQL для баз данных в архитектуре клиент/сервер"

Туманов В.Е., Гайфуллин Б.Н., Сгибнев В.Я. Книга написана на основе личного опыта авторов, полученного в результате создания и разработки информационных систем с базами данных.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

 

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное