Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы и ответы по MS SQL Server

  Все выпуски  

Вопросы и ответы по MS SQL Server


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP

Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Microsoft SQL Server - новости, статьи, книги, информация об учебных курсах и многое другое.

Бесплатный семинар по продуктам Delphi 2007, C++ Builder 2007
Компания "Интерфейс" совместно с CodeGear Borland приглашают Вас на бесплатный семинар "Новые продукты CodeGear Borland для разработки приложений (Delphi 2007, C++ Builder 2007)". Семинар будет проходить 16-го сентября в Москве и 26-го сентября в Санкт-Петербурге. Подробнее »

Бесплатный семинар "Обзор продуктов и решений корпорации Oracle"
Приглашаем Вас на бесплатный семинар по продуктам компании Oracle. На семинаре будут представлены новые продукты, рассмотрены сферы их применения, затронуты вопросы лицензирования Подробнее »

Приглашаем на семинар по продукту MS Visual Studio 2005 Team System
Компания "Интерфейс" cовместно с компанией Microsoft приглашают Вас на семинар "MS Visual Studio Team System и Team Foundation Server как эффективные средства организации командной разработки". Семинар состоится 26-го сентября в Московском офисе компании "Интерфейс" Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Как выполнять аудит производительности SQL Server
Если Вы были администратором баз данных достаточно долгое время, то наверняка знаете, что настройка производительности SQL Server не является точной наукой. Это происходит потому, что есть очень немного абсолютных понятий, когда вы имеете дело с настройкой производительности. За прошедшие семь лет, что автор был администратором баз данных SQL Server, он выработал список контрольных точек, который постоянно использую, когда приходится иметь дело с настройкой производительности серверов SQL Server. Автор надеется, что этот список будет полезен читателю. Подробнее »

Выход Windows Server 2008 снова откладывается
В Microsoft не успеют подготовить Windows Server 2008 к запуску в производство в декабре: запланировано дополнительное тестирование системы. Подробнее »

Универсальный оракул
За последние годы корпорация Oracle приобрела более двух десятков компаний. Результат широкомасштабной экспансии: существенное расширение функциональности продуктовой линейки корпорации, создание единой платформы для автоматизации предприятия, а также выход и укрепление позиций на специализированных рынках. Подробнее »

Лицензировать ПО Microsoft в России опасно для бизнеса
В начале июля 2007 г. в Воронеже сотрудники УБЭП и управления «К» произвели изъятие рабочих компьютеров и серверов в дилерском центре компании «СП Бизнес Кар» - «Тойота Центр Воронеж» (официальный дилер Toyota в Воронеже). Изъятие проводилось под предлогом несовпадения номеров на наклейках на корпусах рабочих станций с серийными номерами ПО, установленного на них, а также на серверах. Оборудование находилось под арестом в общей сложности в течение месяца Подробнее »

Последняя сборка Vista SP1 просочилась в сети
На прошлой неделе Microsoft разослала избранным бета-тестерам новую сборку первого сервисного пакета Windows Vista, но она, как водится, просочилась в сети BitTorrent. Подробнее »

Фальшивые учебники Microsoft
Московские правоохранители выявили пиратов, больше 10 лет штамповавших поддельные учебники по программам Microsoft в столичной типографии. Теперь Microsoft будет засылать "агентов" в учебные центры, закупающие такие пособия.  Подробнее »

IBM обновляет Lotus Notes/Domino
На рынок вышли IBM Lotus Notes & Domino 8 и Lotus Expeditor 6.1.1. Подробнее »

Рекомендуем книги по MS SQL Server

Microsoft SQL Server 2005. Новые возможности
Волоха А. В.
Книга посвящена новой версии известного программного продукта для управления базами данных от компании Microsoft. В книге детально освещаются вопросы выбора редакции программного обеспечения, установки, администрирования, использования сервера баз данных и сервисов, поставляемых в различных редакциях.

Интеллектуальное ведение и сопровождение бизнеса (Business Intelligence for the Enterprise). Пер. с англ
Бьер Майк
В данной книге эксперт фирмы IBM Майк Бьер, делится многолетним опытом по реализации BI-проектов (Business Intelligence). Business Intelligence - это решения в области интеллектуального ведения и сопровождения бизнеса, в состав которых входят: средства добычи и анализа данных; информационные хранилища; средства интеграции и управления данными.

Ближайшие курсы обучения

13.09.2007 2071 Querying Microsoft SQL 2000 with Transact-SQL (Программирование на языке Transact-SQL в среде Microsoft SQL Server 2000)
Этот курс обеспечивает слушателей техническими навыками, требующимися для написания основных запросов Transact-SQL для Microsoft SQL Server 2000. Курс предназначен для разработчиков и администраторов баз данных на основе Microsoft SQL Server.

17.09.2007 2072 Administering a Microsoft SQL Server 2000 Database (Администрирование Microsoft SQL Server 2000)
Курс дает представление об инсталляции, конфигурации и администрировании Microsoft SQL Server. Курс предназначен для администраторов и системных инженеров, занимающихся установкой, конфигурированием и поддержкой серверов баз данных на основе Microsoft SQL Server 2000.

24.09.2007 2073 Programming a Microsoft SQL Server 2000 Database (Разработка баз данных на основе Microsoft SQL Server 2000)
В курсе рассматриваются вопросы, связанные с созданием приложений на базе Microsoft SQL Server 2000.

Приглашаем Вас обсудить вопросы, связанные с работой MS SQL Server, на нашем форуме.

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP


В избранное